РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1636 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 11:28   #16351
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я "записалась" на родзал и акушерку, но речи о "присмотре" не идет. Когда начнутся схватки, просто позвоню ей и поеду в роддом. Мне заведка ничего про дородовое не говорила, хотя спросила, общаюсь ли я с акушеркой. Я ответила: нет и до родов не планирую.
ну, она имела ввиду, что звонить мне некому и спрашивать ехать или не ехать... в общем, чтобы я не "загуляла" а брала направление на до.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:43   #16352
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Да, примерно в таком ключе и строится разговор.
Но сначала она смотрит Вашу карту беременной, помечает для себя ПДР (чтобы понимать хотя бы примерно, когда начинать беспокоиться, если Вы не едете рожать). Затем задает дополнительные вопросы про осложнения течения беременности. Далее, спрашивает, какой перечень платных услуг Вы хотели бы получить. Отвечаете: хочу это, это и это. Она уточняет, общались ли Вы уже с акушеркой/врачом и планируете ли претендовать на платную палату после родов. Затем заполняет пару бумаженций, согласно которым после родов будет производиться оплата оказанных услуг. Объясняет, что нужно иметь с собой на родах Вам и папе (если желает присутствовать). Разговор проходит неторопливо и детально, поэтому, видимо, так долго. Карту просматривает внимательно, уточняет, все ли анализы сделаны, флюшку папы смотрит... Потом отвечает на Ваши вопросы. Примерно так.
Скажите пожалуйста, приезжать нужно когда уже выбрал врача и с ним договорился???

А как это сделать??? У врачей есть часы приема? или нужно просить у девочек контакты и звонить???

__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:33   #16353
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от forever&ever Посмотреть сообщение
У меня в 9 знакомая рожала 3 года назад за 75т.р. и ей не понравилось, сказала что там все зажравшиеся, медсестре пока 500р. в карман не положишь,она вообще не пошевелится
Я такое слышала про 5-й этаж 9-ки. Где 45 тыс. за роды с врачом и акушеркой, а платная палата - если будет свободная (то есть не как на отделении СР). Ну, что ж делать - персонал избалованный. В Пушкине денег вроде не требуют, но относятся медсестры все равно по-хамски. У меня подруга год назад рожала в Пушкине платно и с отдельной палатой. К оплаченным врачу и акушерке, естественно, претензий нет, а остальной персонал показался грубым (может, повезло так, не знаю). Ей было с чем сравнить - первого, 4 года назад она рожала в 9-ке на СР, там тогда с ней все носились.
А вообще у меня перед глазами 4 примера: двое родов в 9-ке на СР, одни в 9-ке на бесплатном в общей палате (вот это был ужас - проходной двор и ужасные продавленные панцирные кровати) и одни в Пушкине платно. Пока у меня ощущение, что, конечно, по уровню комфорта СР 9-ки лучше. Но все-таки дорого. Вернее - меня возмущает, что эти 97 тыс. - не столько за профессионализм врачей, сколько за бытовые условия. А это перебор, ИМХО. А врачи хорошие есть и в 9-ке, и в Пушкине. И в целом у меня есть доверие к Пушкинской больнице им. Семашко - у меня там муж лежал, я видела отношение персонала, приятно удивило, что никто ни разу ничего сам не намекнул про деньги (приходилось видеть, как это по-другому, например, в Мариинской больнице). Так что тут у нас еще "кристалльно чистые" люди встречаются
Поэтому я пока склоняюсь к Пушкину, жаль только, что отдельная палата - это лотерея.
Я правильно понимаю, что туда где-то с 20-й недели записываются? А то в 9-ку аж с 12-й.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:21
ответ для Dominique , на сообщение « Я такое слышала про 5-й этаж 9-ки. Где... »
  #16354
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Девочки, если интересно мнение человека, рожавшего и в 9-ке, и в Пушкине, отпишусь))
В 9-ке рожала на МиД в 2009 году, по условиям бытовым, конечно, все на высоте. Вообще нет ощущения, что в больницу попала. В Пушкине попроще, хотя кресло-трансформер у них отличное в родилке и палата люкс на ПО меня порадовала Но вот конкретно мне гораздо больше необходимой помощи оказали в Семашко, нежели в 9-ке. В основном это касается ГВ, в 9-ке вообще никто ничего не объяснил, более того, своими действиями только хуже сделали(( Дочка искусственница в итоге с 2-х недель. В Пушкине умелая акушерка потратила на меня 20 минут, спасибо ей огромное, и все получилосьВрач - Эльвира Павловна у меня была, это доктор от Бога
Ну и вообще отношение в Семашко более ответственное, хотя во многом они перегибают палку)) Но, наверное, лучше перебдеть, чем недобдеть

П.С. Цену в 97 тысяч считаю неоправданнойЯ платила 70 за МиД, и то еле жабу в себе задушила
В общем, если бы рожала в третий раз, выбрала бы Пушкин, в большей степени из-за врача.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:26
ответ для *Белка* , на сообщение « Девочки, если интересно мнение... »
  #16355
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, если интересно мнение человека, рожавшего и в 9-ке, и в Пушкине, отпишусь))
В 9-ке рожала на МиД в 2009 году, по условиям бытовым, конечно, все на высоте. Вообще нет ощущения, что в больницу попала. В Пушкине попроще, хотя кресло-трансформер у них отличное в родилке и палата люкс на ПО меня порадовала Но вот конкретно мне гораздо больше необходимой помощи оказали в Семашко, нежели в 9-ке. В основном это касается ГВ, в 9-ке вообще никто ничего не объяснил, более того, своими действиями только хуже сделали(( Дочка искусственница в итоге с 2-х недель. В Пушкине умелая акушерка потратила на меня 20 минут, спасибо ей огромное, и все получилосьВрач - Эльвира Павловна у меня была, это доктор от Бога
Ну и вообще отношение в Семашко более ответственное, хотя во многом они перегибают палку)) Но, наверное, лучше перебдеть, чем недобдеть

П.С. Цену в 97 тысяч считаю неоправданнойЯ платила 70 за МиД, и то еле жабу в себе задушила
В общем, если бы рожала в третий раз, выбрала бы Пушкин, в большей степени из-за врача.
Большое Вам спасибо за отзыв! Очень ценное наблюдение. Я пока еще не очень глубоко изучила тему родов в разных РД, т.к. у меня всего-только 4-я неделька и пока мысли о том, что надо выносить сначала, а не сразу думать о РД Просто в свете того, что в 9-ку надо вставать с 12-й недели, я начала активно копать инфу, плюс я такая - мне заранее все знать надо И поняла, что и в 9-ке, и в Пушкине есть хорошие врачи. И выбирать буду, видимо, из этих двух.
Врач, я поняла, у Вас была Загребина. А акушерка кто, не вспомните?
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:50
ответ для Missboss , на сообщение « посмотрит обменку, запишет в свою... »
  #16356
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Да, примерно в таком ключе и строится разговор.
Но сначала она смотрит Вашу карту беременной, помечает для себя ПДР (чтобы понимать хотя бы примерно, когда начинать беспокоиться, если Вы не едете рожать). Затем задает дополнительные вопросы про осложнения течения беременности. Далее, спрашивает, какой перечень платных услуг Вы хотели бы получить. Отвечаете: хочу это, это и это. Она уточняет, общались ли Вы уже с акушеркой/врачом и планируете ли претендовать на платную палату после родов. Затем заполняет пару бумаженций, согласно которым после родов будет производиться оплата оказанных услуг. Объясняет, что нужно иметь с собой на родах Вам и папе (если желает присутствовать). Разговор проходит неторопливо и детально, поэтому, видимо, так долго. Карту просматривает внимательно, уточняет, все ли анализы сделаны, флюшку папы смотрит... Потом отвечает на Ваши вопросы. Примерно так.
Спасибо большое

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
И, кстати, Колпино закроют с 5 мая, вот тут бы в коридоре Пушкинского роддома не оказаться в первый день после родов.
да уж нехотелось бы оказаться в коридоре

Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
посмотрит обменку, запишет в свою тетрадь все данные, можно задать все вопросы, которые интересуют: начиная от списка что взять с собой, заканчивая еще чем-нить...

я пролетела с выбранным врачом а к другим уже не стала набиваться... взяла только отдельную родилку и, если будет платную палату.
И еще зав. пошутила, что в мае возможно и в коридоре лежать будем, т.к. аншлаг
И еще мне сказала, раз уж за мной не присматривает роддомовский врач или акушерка, то я хожу до 40 недели (если все пучком), беру в своей ЖК направление на дородовое и приезжаю к ним без схваток, будут смотреть.

Еще уточнила: являетеся ли договор только на родилку, так сказать уже полноценным договором, на что мне зав. сказала, что у них как такого целого договора нет, а он разделен на несколько частей: и кому что надо, то он и берет: врач, акушерка, родилка... в какой комбинации нравится.

Заранее оплачивать договор не надо, можно приехать со схватками и со своим паспортом отправить родственников платить (но это в будний день и до 16-00), а если в другое время, то можно оплатить после родов до выписки. Если будет платная палата, то и бумагу на ее оплату выдадут позже, и тогда можно оплатить все вместе.
Девочки спасибо за подробные ответы
А почему пролетела с врачом?
Холли is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:54
ответ для Habazuka , на сообщение « Скажите пожалуйста, приезжать нужно... »
  #16357
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, приезжать нужно когда уже выбрал врача и с ним договорился???

А как это сделать??? У врачей есть часы приема? или нужно просить у девочек контакты и звонить???

Мне сказали, что к моменту заключения договора лучше уже определится с врачом и переговорить с ним. Ведь он может быть занят к моменту подписания договора на ваш пдр.

У них есть дежурства, можно позвонить в родильное отделение и уточнить, когда врач будет дежурить ну и потом позвонить в день его дежурства и переговорить.
Холли is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:57
ответ для Холли , на сообщение « Спасибо большое:flower: ... »
  #16358
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
А почему пролетела с врачом?
не может принять роды занята своими
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:17   #16359
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
не может принять роды занята своими
Ааааааа вот оно что
Холли is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:57
ответ для *Белка* , на сообщение « Девочки, если интересно мнение... »
  #16360
Blak cat
Частый гость
 
Аватар для Blak cat
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: г.Павловск
Сообщений: 55


[QUOTE=*Белка*;79101015Врач - Эльвира Павловна у меня была, это доктор от Бога:love.[/QUOTE]

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!:support : Я в пятницу приехала на заключение договора, хотела рожать с акушеркой Агнаевой, но т.к. ситуация довольно сложная Валерия Игоревна сакзала брать врача. Спросила, знаю ли с кем хочу рожать или буду думать. Думать не стала, сразу попросила Загребину Э.П.. По отзывам очень ее хвалят. Заведующая тут же ей позвонила и спросила возьмет ли она меня. Э.П. согласилась. Я созвонилась с ней и договорилась о встрече на сегодня.
Приехала в роддом, она встретила меня просто замечательно, как давнюю знакомую, и более того она 2 года назад была деж. врачем и помогла появиться на свет моей доченьке, вот и нашлась возможность сказать ей спасибо! Э.П. побеседовала со мной, посмотрела, и сказала, что малыш сидит попой вниз, но шанс развернуться у него еще есть. Успокоила и сказала, что если не повернется , то родим и в тазовом предлежании, поскольку роды предстоят 3, то все будет хорошо. Сказала приехать на узи и посмотреть как пуповина, главное чтобы не больше 1 петли было на шее. Вобщем успокоила и зарядила положительными эмоциями , а на последок сказала, если где кольнет немедленно ей звонить.
Делаю вывод врач просто супер!!!!!!!!!!!!!:flow er:
Blak cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena