к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 905 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 01:27
ответ для ЮСА , на сообщение « Мой отчет о ПКС в 9-ке с Рохияйнен Л.Ю.... »
  #9041
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Мой отчет о ПКС в 9-ке с Рохияйнен Л.Ю.
Поздравляю! Здоровья малышу. Отличный отчетик!
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 06:43
ответ для ЮСА , на сообщение « Мой отчет о ПКС в 9-ке с Рохияйнен Л.Ю.... »
  #9042
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Мой отчет о ПКС в 9-ке с Рохияйнен Л.Ю.
ПКС:

Швы сняли в день выписки. Шрамик тоненький, полукруглый и уже почти не болит (т.е. побаливает совсем чуть-чуть, как заживающая царапина).
На фотографиях палата №201
Поздравляю!

Это моя палата... Прям настольжи, чуть не прослезилась. Только там жалюзи поменяли.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:16
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #9043
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Девушки! Все поздравляем с рождением малышастиков!!!
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 17:03
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #9044
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Девочки Здравствуйте! Подскажите , у кого-нибудь были случаи что на 5 этаже не досталось отдельной родилки? И что будет если совпадут роды и дежурство врача и акушерки? или такого не бывает( т.е. может дежурить только врач или только акушерка)
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:09
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #9045
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Девушки, подскажите, менеджеры Ср принимают на бронь вторник и четверг с 14 до 16? У меня в голове эта инфа вертится, но вот насколько она соответствует действительности...
И где они нынче терриориально сидят?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:28
ответ для Mamyr , на сообщение « Девушки, подскажите, менеджеры Ср... »
  #9046
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, менеджеры Ср принимают на бронь вторник и четверг с 14 до 16? У меня в голове эта инфа вертится, но вот насколько она соответствует действительности...
И где они нынче терриориально сидят?
Они регулярно мигрируют. Начните со второго этажа, кабинет№8 на территории ЖК.

Если там никого не будет, поднимитесь на 3-й этаж роддома, прямо перед вами будет менеджерское отделение.

Да вроде разницы нет, по каким дням бронировать палату и врача. Это если Вы идете на прием к начмеду врача выбирать, то другое дело. А если только талон с бронью получить, то в удобное для себя время. Единственное, они до пяти вечера только работают.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:34   #9047
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Они регулярно мигрируют. Начните со второго этажа, кабинет№8 на территории ЖК.

Если там никого не будет, поднимитесь на 3-й этаж роддома, прямо перед вами будет менеджерское отделение.

Да вроде разницы нет, по каким дням бронировать палату и врача. Это если Вы идете на прием к начмеду врача выбирать, то другое дело. А если только талон с бронью получить, то в удобное для себя время. Единственное, они до пяти вечера только работают.

Спасибо!
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 22:46
ответ для ЮСА , на сообщение « Я так понимаю, что на СР только... »
  #9048
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что на СР только родилки, а операционные только на 5-ом этаже.
Именно так, меня спешно (ЭКС) поднимали на другой этаж
На СР только роды
__________________

__________________________________________________
Хвалите, бабы, мужиков: мужик за похвалу
достанет месяц с облаков и пыль сметет в углу.
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:01
ответ для ЮСА , на сообщение « Мой отчет о ПКС в 9-ке с Рохияйнен Л.Ю.... »
  #9049
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Мой отчет о ПКС в 9-ке с Рохияйнен Л.Ю.
ПКС:
Рожать изначально мы планировали на отделении "Семейные роды" с доктором Рохияйнен Людмилой Юрьевной (Л.Ю.) и акушеркой Романовой Юлией, но после 3-ого узи нам поставили тазовое предлежание плода и маловодье, так что про естественные роды пришлось забыть . Мы перезаключили договор на ПКС с индивидуальным врачом и нам вернули разницу в 15 000 рублей. Операция проходила на 5-ом этаже. Операционная - чистая и современная. Мне понравилась. Поставили мочевой катетер, капельницу. Пришел анестезиолог Хомин Н.В.. Стали выбирать анестезию. Я все надеялась, что ее выберут за меня , но врачи терпеливо ждали, когда у меня созреет решение . Плюс общего наркоза для меня заключался в том, что мне его уже несколько раз делали и ждать сюрпризов от своего организма не приходилось. Минус был в том, что после общего наркоза (в том числе импортного и весьма непродолжительного) меня рвет (что и так неприятно, а после полостной операции еще должно быть весьма болезненно). Кроме того, я предпочитаю контролировать ситуацию, т.е. знать, что происходит вокруг. Спинальную анестезию мне не делали никогда, и было страшновато, какие могут быть последствия. Я спросила, что лучше для ребенка. Анестезиолог ответил, что обе анестезии для него безопасны. В итоге я все же склонилась к спинальной анестезии. Меня повернули на бок, сказали свернуться клубочком, разметили что-то на спине, стало жутковато. После инъекции я снова перевернулась на спину. Анестезиолог через несколько минут сделал тест на чувствительность (несколько раз уколол иголкой в верхней и нижней части туловища, а я просигнализировала, где чувствую укол, а где нет). Нижняя часть туловища (где-то от груди) стала ватной. Ощущение, как будто очень сильно отсидела ногу и потом дотрагиваешься до нее. Т.е. прикосновения чувствуются, но очень слабо. Прикосновения скальпеля тоже . Поставили ширму и я потеряла из вида невысокую Л.Ю. Зато немного видела ассистента. Анестезиолог отвлекал меня разговорами, врачи тихонько беседовали. Никто не паниковал и это успокаивало. Я чувствовала, что что-то делают с животом (взбивают, как перьевую подушку ?), но никаких болезненных ощущений не было. Сравнительно скоро раздался первый крик нашего сынишки. Акушерка быстро сунула мне его под нос и сказал: целуй пятку. Я чмокнула . Малыш что-то пищал, акушерка обернула его в пеленку и понесла на отделение "Семейные роды", обещав прихватить с собой нашего папу, ждущего на пятом этаже, перед входом в родильный блок. А меня стали зашивать. Анестезиолог предложил сделать укол, чтобы я поспала, но мне совершенно этого не хотелось. Зашивали меня дольше, чем разрезали. Мне казалось, что кожу очень сильно тянут вниз. Больно не было. Когда все закончилось сняли ширму и я увидела Л.Ю. в перепачканном кровью халате. Меня похвалили, перенесли на каталку и повезли в ПИТ. Там я пролежала до 12 ночи со льдом на животе и под капельницей. Туда же пришла акушерка с мужем и запеленутым малышом. Я уже чувствовала нижнюю часть туловища, но больно еще не было. Первая боль пришла ближе к полуночи. Тогда же мне сделали обезболивающий укол и отвезли на отделение. Малыша на первую ночь забрали греться под лампой под присмотром акушерок. Муж, пока я была в ПИТ, навещал его, так что первые часы сын провел с папой. Утром нам привезли кювез, где спал малыш. Так началась наша новая жизнь втроем.
Послеродовой период:
Мы бронировали палату на отделении "Семейные роды" (СР). У нас была большая, светлая комната с санузлом. Каждый день меня осматривала Л.Ю., а к сыну приходил педиатр. У нас брали какие-то анализы, мне сделали узи матки, малышу - узи головного мозга. Акушерки мерили давление, отвечали на вопросы, были милы и обходительны. Правда, никто толком не показал, как кормить малыша грудью. Здесь есть и наша вина. Нужно было просить понастойчивей. Кормили, когда стали кормить (лишь на третий день, до этого родители привозили разрешенный куриный бульон с гренками), невкусно, также, как на ДО. Правда, папам приносили хороший обед из кафе (горячее, кефир, творожок, булочки с кунжутом, сыр, масло, кекс, печенье, чай и сахар (недельный запас чая и сахара каждый день )). Огромный плюс, то что на СР папа может жить вместе с мамой и малышом, во-первых, здорово, когда вся семья вместе , во-вторых не представляю, как девочки после КС справляются с малышом одни . ПКС было в понедельник, в воскресенье нас выписали домой. Могли выписать и в субботу, но нам захотелось пожить на СР еще денек
Швы сняли в день выписки. Шрамик тоненький, полукруглый и уже почти не болит (т.е. побаливает совсем чуть-чуть, как заживающая царапина).
На фотографиях палата №201
Поздравляю с рождением сынули!
Прочитала отчетик- роды точь-в-точь как у меня!!! Только меня оперировала Куликова Н.А, анастезиолог Пантелеев. И именно в этой палате я и лежала. Прямо воспоминания нахлынули.... Хочу еще!!!
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:14
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #9050
Мамзель Фрикадель
Элита
 
Аватар для Мамзель Фрикадель
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Пл. Победы
Сообщений: 2 306


Девочки, кто просто с дежурной бригадой рожал на СР или МиД - как вам понравилось...
У меня в 2005 не очень положительно получилось - я оплатила только врача, так дежурная Старцева Вера Васильевна столько раз упоминала, что вот врача оплатили, а акушерку нет и вообще у нее нас двое (еще одна девушка рожала в соседней родилке), не хотелось бы таких предензий больше выслушивать...

ЮСА - поздравляю с сыночком
Мамзель Фрикадель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena