Кризис среднего возраста у мужчины - как бы помочь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 13:27   #1
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894
Кризис среднего возраста у мужчины - как бы помочь?



Ну вот и случилось. После кризисов первого года жизни младшей, переходного возраста у старшей, меня настиг кризис среднего возраста у мужа, и, чую, я с ним справится не могу.

Итак, в наличии молодой мужчина 33х лет. 14 лет в браке, 2 детей, должность красивая, отличная ЗП, на людях - душа компании итд итп. На первый взгляд мечта, а не мужчина.

Но вот стало его клинить последнее время. Дома слова из него не вытянешь, выпивает больше обычного, со многими конфликтует, со старшей вот уже месяц не разговаривают. На вопрос - что с тобой? уверяет, что у него де кризис, ему видите ли плохо и он хочет побыть один. Устал он от всего итд итп. Слушает doom, смотрит депрессивные клипы..........

При всем при этом он часто ездит на рыбалку, может с коллегами уехать в финку на выхи или с братом затусить. Периодически просит юного брата купить ему наркотики. Братик мной предупрежден, что ооооочень сильно огребет, если это сделает и пока отказывает.

А еще вот уже года полтора-два как он возомнил себя футбольным болельщиком. Я никогда не была против его походов на стадион, но за последний сезон стало уже подбешивать. Если разговаривает - то только про то, что скорей бы игра и как он поедет на выезд в самару, казань, ростов, берн итд итп. Купил абон на самый что ни на есть фанатск сектор - там футбол не смотрят, там болеют. С осени новая фишка - он теперь футбольный хулиган. Постоянно пытается ввязаться в драки. Каждый раз когда он идет на игру - места себе не нахожу, все думаю - вернется ли живой.................

При этом у мужика высшее образование, красный диплом, руководящая должность, хорошая семья.

Нутром чувствую, что не нужна ему эта семья вдруг стала. Ему с нами тяжело почему то. Не хочет он ни детей растить, ни идти дальше по жизни. Хочет быть один и при этом тусить и делать вид, что ему все еще 20ть лет............. Спросила тут - может нам отдельно пожить какое то время? Он даже обрадовался............ При этом уверяет, что любит нас с девчонками и никто ему кроме нас не нужен. Просто вот хочет быть один и чтобы его никто не трогал.

Вопрос о другой женщине меня периодически посещает, но я почти уверена, что с его образом жизни и графиком работы это практически невозможно

вопрос - что со всем этим делать? разводитцо не хочу, люблю оболтуса. Как помочь человеку, который помощь эту отвергает?

Пы Сы. Вариант купить абон на вираж, бухать вместе и вместе предаваться депрессии, не рассматриваю.

Всем спасибо.
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:37
ответ для Kaew , на сообщение « Кризис среднего возраста у мужчины -... »
  #2
ЕленВолга
Активный участник
 
Аватар для ЕленВолга
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 463


Терпите. Все пройдет и это тоже.
ЕленВолга is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:38
ответ для Kaew , на сообщение « Кризис среднего возраста у мужчины -... »
  #3
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Автор, Вы много что про мужа написали - а что с Вами происходит?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:42
ответ для Kaew , на сообщение « Кризис среднего возраста у мужчины -... »
  #4
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
вопрос - что со всем этим делать? Как помочь человеку, который помощь эту отвергает?
ответ содржится в исходном сообщении
Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Просто вот хочет быть один и чтобы его никто не трогал.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:48
ответ для Kaew , на сообщение « Кризис среднего возраста у мужчины -... »
  #5
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


А что я? Некогда мне предаваться унынию -мне детей растить надо, работа опять же любимая и при этом хорошо оплачиваемая. Я слежу за собой, хожу в спортзал, все также люблю путешествия, театры, общение. Вот только все это я люблю делать ВМЕСТЕ с мужем, а ему это вместе ну совсем сейчас не нужно. Он ищет любой повод, чтобы не приходить домой или уехать на выходные.

Вытащила его недавно силой буквально на романтик викенд. Вдвоем. Без детей. Все было прекрасно. Вернулись обратно - снова здорово - у него алкоголь, депрессия, и мое чувство что мужа у меня нет.
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:49   #6
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
ответ содржится в исходном сообщении
Так какая же это семья, когда все поодиночке и никто друг друга не трогает?
Это соседи. Я так не хочу.
__________________
Искорка в глазах - это тараканы в голове, которые справляют свой праздник и устраивают салют.

Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:52
ответ для Kaew , на сообщение « Кризис среднего возраста у мужчины -... »
  #7
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


А не рановато ему для КСВ? Я так поняла, у вас был ранний брак, может быть он просто не нагулялся, теперь наверстывает?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:53
ответ для Kaew , на сообщение « Так какая же это семья, когда все... »
  #8
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Так какая же это семья, когда все поодиночке и никто друг друга не трогает?
Это соседи. Я так не хочу.
Если Вашему мужу сейчас нужно больше свободы и одиночества, то семья в Вашем понимании может оказаться для него удавкой, которая будет перекрывать воздух, и от которой очень захочется избавиться.

Семья - это когда слушают друг друга и уважают желания и потребности членов семьи, а не становятся сиамскими близнецами в угоду одного из.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:56
ответ для Kaew , на сообщение « А что я? Некогда мне предаваться... »
  #9
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
А что я? Некогда мне предаваться унынию -мне детей растить надо, работа опять же любимая и при этом хорошо оплачиваемая. Я слежу за собой, хожу в спортзал, все также люблю путешествия, театры, общение. Вот только все это я люблю делать ВМЕСТЕ с мужем, а ему это вместе ну совсем сейчас не нужно. Он ищет любой повод, чтобы не приходить домой или уехать на выходные.

Вытащила его недавно силой буквально на романтик викенд. Вдвоем. Без детей. Все было прекрасно. Вернулись обратно - снова здорово - у него алкоголь, депрессия, и мое чувство что мужа у меня нет.
Странно, Вы идеальная жена, идеальная и красивая (ну ухаживаете за собой) любовница - а муж Вами тяготится? Вы уверены? или что-то есть о чем Вы не говорите?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 14:01
ответ для Kaew , на сообщение « Кризис среднего возраста у мужчины -... »
  #10
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


он не мной тяготится, а семьей. Это то и бесит.

В юности гулянки были, но не было тех фин. возможностей погулять, которые есть сейчас

Понимаю, что нужно дать побыть одному, но вопрос КАК ДОЛГО это терпеть? Уже года полтора длится. Я терплю, не скандалю, типа все понимаю, делай так, как тебе лучше итд итп. Но себя то я тоже не готова хоронить в угоду мужниной депрессии....
Kaew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena