Девочки, а есть здесь такие, кто живет в гражданском браке, но мечтает о свадьбе??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 01:08   #61
Тамана
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Дианчик Посмотреть сообщение
У нас в целом все очень хорошо в жизни, только свадьбы ну уж очень хочется. Может, кому-то комфортно в гражданском браке - это замечательно, но точно не мне.
Брожу тут по топикам свадебным и душа на части разрывавается - такие воспоминания у девочек, счастливые рассказы, счастливые свадебные фотки!
а просто брак через ЗАГС, но без свадьбы Вы никак не желаете? без свадьбы что ли зарегистрированные браки недействительны?
ну насмешила волочкова своей помпезной свадьбой без официального брака всю страну. чем все закончилось знаете. зато фоток свадебных завались
Замуж - да, желательно. а некультурно-массовое мероприятие под названием свадьба при этом не обязательно. не путайте революцию с демонстрацией

Цитата:
Сообщение от Дианчик Посмотреть сообщение
Ага, сплю и вижу - ловлю букет - и уже никак ему будет не отделаться!
Подружка, надеюсь, прицельно кинет
это здорово придумано!!! не помешает и других подружек сагитировать, чтоб уж никак в них букет не попал. букет только Вам! желаю обязательно выйти замуж!
Тамана is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:26   #62
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Живем вместе 3 года, сначала просто притирались, потом (1,5 года назад) умерла мама ГМ - как-то не до свадьбы, сейчас в ремонте общей квартиры, думаю к лету закончим и сыграем свадьбу. Я хочу свадьбу, праздник, но не типичный с кучей пьяных гостей, а где-нить в красивом месте, только близкие люди, ну что-то запоминающееся для обоих, не тривиальное, хочу быть королевой на собственном балу и ничего плохого в этом не вижу. При этом я поставила условие, что официальное предложение приму только в Париже (ну есть у меня такая фантазия больная), но не на Эйфелевой башне. При этом сейчас, когда он меня женой называет, я поправляю, что пока я "исполняющий обязанности жены"... его это задевает немного... но чтоб называть меня женой, сначала надо жениться...

To Дианчик: идея с букетом замечательная! желаю красивой свадьбы, каждая имеет право мечтать об этом!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 03:30   #63
колёсико
Частый гость
 
Аватар для колёсико
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: на границе двух районов
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Дианчик Посмотреть сообщение
Ага, сплю и вижу - ловлю букет - и уже никак ему будет не отделаться!
Подружка, надеюсь, прицельно кинет
ой не знаю поможет-ли......
мы вместе 6 лет ребзю почти 4 года, я ловила букеты 2-раз и он столько же подвязки....и что сначала после пойманного воодушевлятся - предложения делает,а потом современем все утехает .......
один раз даже госпошлину заплатили,но в загс в тот день не успели......
__________________
5:50 утра - ...класс! могу ещё поспать... 6:50 - ...надо вставать... 6:57 - встаю на счёт три.. Раз...два.. 9:40 - твою мать!!!

Уставился на меня злыми глазами, спал где-то там не со мной, не нравится ему видите ли пуховое одеяло...
во избежание агрессиивной реакции пришлось дать ему сегодня щеткой для унитаза прямо в морду...
А вечером придется ее же целовать... эту противную вкусную морду...
и прижимать к себе каждую клеточку крепко-крепко...(c)
колёсико is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 03:55   #64
FELIS
Элита
 
Аватар для FELIS
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: на юго-западе
Сообщений: 1 907


какие -то у меня замшелые понятия, наверное...
если мужчина так любит свою жену в ГБ(как он говорит) и дети есть . да к тому же знает, что она очень хочет свадьбу/штамп в паспорте....то почему не идёт ей навстречу????уже столько лет...

я прикинула на себя и подумала- либо не так уж и любит, либо не доверяет. а может- просто не считает , что хочет прожить со мной "долго и щасливо и помереть в один день от колбасы".то есть - рассматривает ГБ как "черновик".
пока что мне попадались варианты, что если МЧ говорит "люблю-жить без тебя не могу" то довольно быстро ГБ заканчивался свадьбой.

это не значит, что потом никто не разводился...
но когда мужчина говорит , что любит /обожает , то обычно не отказывается потом от свадьбы/штампа.
и не тянет с этим годами....
ну, как-то так...
FELIS is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 04:01   #65
kakao
Участник
 
Аватар для kakao
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 268


в этом году будет 16 лет как мы живем вместе,у нас ребенок уже подросток,но я тоже всегда мечтала(да и сейчас тоже)о белом платье,фате.Мне муж говорит,что нет проблем ,все купим,устроим,но у меня какое-то предубеждение,что если мы распишемся,то долго не проживем.И вот и на перепутье:и хочеться ,и страшно.
kakao is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 09:20
ответ для Amrita , на сообщение « Живем вместе 3 года, сначала просто... »
  #66
Тамана
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
, хочу быть королевой на собственном балу и ничего плохого в этом не вижу. При этом я поставила условие, что официальное предложение приму только в Париже (ну есть у меня такая фантазия больная), но не на Эйфелевой башне.
понты
Тамана is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 09:32   #67
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Самый долгий ГБ, который закончился официальным браком, ()из того, что мне доподлинно известно)- это ГБ моей свекрови со свекром. Они официально зарегистрировали отношения, когда их сыну (моему будущему мужу было 16 лет). Свекровь рассказывала, что первое время очень хотела замуж, обижалась.... Тем более время было такое, ГБ не были так распространены. И родители постоянно дергали, и на работе косились.... А когда предложение наконец поступило вообще ничего не почувствовала.... Отказалась менять фамилию, говорит, смешно было в 42 года все документы менять, а свекр еще обижался. Прожили вместе всю жизнь6 пять лет назад свекр умер.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 10:26
ответ для FELIS , на сообщение « какие -то у меня замшелые понятия,... »
  #68
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от FELIS Посмотреть сообщение
какие -то у меня замшелые понятия, наверное...
если мужчина так любит свою жену в ГБ(как он говорит) и дети есть . да к тому же знает, что она очень хочет свадьбу/штамп в паспорте....то почему не идёт ей навстречу????уже столько лет...

я прикинула на себя и подумала- либо не так уж и любит, либо не доверяет. а может- просто не считает , что хочет прожить со мной "долго и щасливо и помереть в один день от колбасы".то есть - рассматривает ГБ как "черновик".
пока что мне попадались варианты, что если МЧ говорит "люблю-жить без тебя не могу" то довольно быстро ГБ заканчивался свадьбой.

это не значит, что потом никто не разводился...
но когда мужчина говорит , что любит /обожает , то обычно не отказывается потом от свадьбы/штампа.
и не тянет с этим годами....
ну, как-то так...
Мне кажется, всему - свое время. Время- встречаться, время- свадеб, время- рождения детей... и т.д. Сейчас все ускоренно: встретились- стали жить- ребенок- проблемы...
Думаю, что мужчине это просто не нужно: у него и так все есть: семья, жена( он-то считает ее женой), ребенок... Свадьба? ему просто выглядеть глупо не хочется... уже ребенок большой - а "она -в фате, а он- в смокинге"...Это мое мнение о том,что думают мужчины о свадьбе после стольких лет совместного житья.
Про роспись в ЗАГСЕ? Думаю, что просто- лень...зачем лишние телодвижения??? а потом, очень сложно для мужчины решиться сказать самому себе, определить однозначно, что "ВСЕ, он- женат!" это стресс! В принципе, опять - же все устраивает...
Шантаж и давление со стороны дамы - может усилить или негатив по этому вопросу или , наоборот, если мужчина о-очень любит- будет вынужден согласиться...
В этом случае-то дама, опять таки, чувствует, что она заставляет его на себе жениться. А это именно не то, чего она так ждет!!!!
А хочет дама- простых выражений любви и считает, что доказательством его любви является - желание официально получить предложения от своей половины, а не вынуждать его исполнять "то, о чем она так мечтает"...
Я, же лично считаю, что все у Автора наладиться...
Автору- удачи!
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 10:53   #69
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


можно влезу, хоть и не жила в ГБ?
сразу сделала своему молодому человеку предложение, сыграли свадьбу. не пышную, но веселую.)
ну и вот прошло почти 15 лет и стало меня накрывать, хочу опять свадьбу! платье, гостей, веселье)))
венчаться не хотим, не верующие (свекры венчались на 25 лет свадьбы), и подумалось мне, что можно устроить с друзьями летом на природе языческий свадебный обряд. тот же праздник будет)
платье льняное, безумное, распущенные волосы и венок на голове...
водить хороводы, петь песни и прыгать через костры... )
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 10:56
ответ для Еля , на сообщение « Мне кажется, всему - свое время. Время-... »
  #70
Дианчик
Активный участник
 
Аватар для Дианчик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ладожская, Большевиков
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Мне кажется, всему - свое время. Время- встречаться, время- свадеб, время- рождения детей... и т.д. Сейчас все ускоренно: встретились- стали жить- ребенок- проблемы...
Думаю, что мужчине это просто не нужно: у него и так все есть: семья, жена( он-то считает ее женой), ребенок... Свадьба? ему просто выглядеть глупо не хочется... уже ребенок большой - а "она -в фате, а он- в смокинге"...Это мое мнение о том,что думают мужчины о свадьбе после стольких лет совместного житья.
Про роспись в ЗАГСЕ? Думаю, что просто- лень...зачем лишние телодвижения??? а потом, очень сложно для мужчины решиться сказать самому себе, определить однозначно, что "ВСЕ, он- женат!" это стресс! В принципе, опять - же все устраивает...
Шантаж и давление со стороны дамы - может усилить или негатив по этому вопросу или , наоборот, если мужчина о-очень любит- будет вынужден согласиться...
В этом случае-то дама, опять таки, чувствует, что она заставляет его на себе жениться. А это именно не то, чего она так ждет!!!!
А хочет дама- простых выражений любви и считает, что доказательством его любви является - желание официально получить предложения от своей половины, а не вынуждать его исполнять "то, о чем она так мечтает"...
Я, же лично считаю, что все у Автора наладиться...
Автору- удачи!
Еля, Спасибо большое!
Вы прямо-таки моими мыслями говорите)
Не только штамп важен, не только эта свадьба - вся проблема на самом деле намного глубже. Всегда предложение делали мужчины, а сейчас мы, похоже, совсем поменялись ролями. Женщина на себе и дом держит, и детей воспитывает, и работает... И это предложение в ГБ - это уже как знак большого внимания, понимания и любви. Я уверена, что женщины на уступки идут гораздо чаще мужчин. По сути дела - это такая мелочь - осуществить желание любимого человека, зная, что это сделает его хотя бы чуточку счастливее. Все остальное - это чистой воды мужской эгоизм
Дианчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena