Второй ребенок после кризиса в семье. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 19:33   #21
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Я бы подождала со вторым год-другой.

Я так поняла (возможно неправильно) что Автор в возрасте уже.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:35
ответ для Дикозабра , на сообщение « Мне кажется что если у вас нет... »
  #22
Запутавшаяся
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Тоже почитала темы..............
Автор, сколько Вам лет?
33 года
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
я бы походила к семейному психологу, чтобы страхи развеять, а доверие вернуть
простите, но из вашего поста видно, что доверия нет, не потому что муж повод дает, а потому что опыт уже был неприятный

и лично мое мнение:
- дети даются богом или высшей силой, судьбой, как хотите назовите, тут работай, не работай, если суждено - случиться обязательно, нет, как не старайся, не выйдет

- ребенка нужно ЗАХОТЕТЬ, т.е. в одно прекрасное утро Вы просыпаетесь и помимаете, что да, муж согрешил когда-то, один ребенок есть, ревность, пеленки и т.п. - да это такая ерунда, по сравнению с тем, что вас станет ЧЕТВЕРО
и вот это Ваше желание не перешибить уже никакими доводами разума
пока этого нет - не стоит, а если есть - не думайте, не сомневайтесь, идите своей дорогой, все тогда сможете и преодалеете
Иногда мне очень хочется. А иногда не хочется совсем.
Но я знаю одно, я не хочу прожить всю жизнь только с одним ребенком. Я хочу нескольких.
Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Я бы подождала со вторым год-другой.
И это тоже страшно. Ждать.
Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Первый вопрос, который надо задать себе: "А я хочу ребенка СЕЙЧАС?"
Муж-то хочет положим, понятно. А вы хотите? Поговорите с мужем, может "поплотнее заняться" отдложить на чуть попозже?
И совершенно интимный вопрос, а как вы предохраняетесь и в чем будет выражаться "вплотную заняться"? Типа специально каждый день, да еще потом в позу "свечка", чтоб с гарантией? Или просто будете жить как жили, в ожидании просто когда ОНО случится? Может вам и париться-то не надо раньше времени?
Я принимаю ОК. У меня проблемы с гармонами и мои ОК их регулируют. Врач сказала, захочу ребенка, бросать пить.
Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Мне кажется что если у вас нет осознанного желания родить второго ребенка, не нужно. Подождите годик-другой.
Запутавшаяся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:35   #23
Запутавшаяся
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Я так поняла (возможно неправильно) что Автор в возрасте уже.
Ну не совсем
Запутавшаяся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:25   #24
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Я так поняла (возможно неправильно) что Автор в возрасте уже.
ТС всего 33 года, через 2 года она, по западным меркам, будет юной мамой

т.ч. возраста бояться не стоит

сама я родила первенца почти в 33, сейчас подружка беременная первым ходит, ей 37
при нормальном материальном достатке и желании ребенка - это радость и счастье, а не глубокая старость
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:44   #25
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Трудно советовать - знаете-чужую беду руками разведу, а свою.... Я на Вашем месте прислушалась бы только к своим ощущениям - хочу ли второго ребенка, хочу ли его сейчас и что я буду делать, если ситуация повторится (предавший единожды...). Вы пишите, что второго ребенка сами содержать не сможете - я бы опиралась на этот факт и на ребенка не решилась, но это все ИМХО, т.к я для себя точно решила, что у меня будет столько детей, сколько я САМАсмогу прокормить и поставить на ноги.Возраст у Вас совершенно не критичный, так может стоит подождать чуток.
Удачи Вам
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:49   #26
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


время даст ответы на все вопросы...у Вас же еще не климакс? предохраняйтесь пока втихаря....этот период схлынет и обнаружится настоящее....потерпите полгода-год точно.
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:05   #27
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Прочитала темы ТС-так ведь та другая-это ж наша ЖГшная Милая Обезьянка (вроде так)....а? Сорри за офф.
А по теме-я бы тоже сомневалась. И пока есть сомнения...надо ждать
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:06
ответ для Bruja , на сообщение « А Вы сама без мужа сможете вырастить... »
  #28
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А Вы сама без мужа сможете вырастить двоих, если что? Вот на это и ориентируйтесь.
+ 1000 Ориентируйтесь только на это. Если боитесь,то значит не уверены - ни в своих силах, ни в нём
Шепотом: не делайте ничего специально, не стройте никаких планов - всё будет само так, как должно быть
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:03   #29
Lilula
Старожил
 
Аватар для Lilula
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1 476


Автор, на мой взгляд тут все просто - если Вам ребенок нужен, если Вы хотите стать мамой еще раз, да еще и муж не против - то рожайте.
А просчитать все на 20, да даже на 3-5 лет вперед - невозможно.
Те, кто говорят, что у них все в жизни распланировано и исключительно с долгосрочными гарантиями - или врут, ну или просто пока везло (ИМХО, разумеется).
Сколько женщин рожали детей в любви и доверии к мужу - а вынужденно оказались в "клубе разведенных оптимисток" без особого участия отца в жизни детей
Вам как раз проще - вы трудную ситуацию в семье УЖЕ прошли, и остались в выигрыше.
А неизвестность впереди - она у ВСЕХ, без исключения Ну, разве что ясновидящих в расчет не берем
Lilula is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:54   #30
XVOSTIK
Ветеран
 
Аватар для XVOSTIK
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ОХТА
Сообщений: 619


Моё ИМХО имхостое,но я бы года два подождала.Неизвестно,как рождение ребенка отразится на хрупком семейном мире...А ТС говорит,что двоих не поднять одной будет,так что я бы подождала с новым семейным стрессом.
XVOSTIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena