ЭКО с ДЯ, ДС и СМ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 21:44   #1
Pushistka
Мега-элита
 
Аватар для Pushistka
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Лес
Сообщений: 3 624
ЭКО с ДЯ, ДС и СМ



Девочки! Кто рано или поздно столкнулся с проблемой ДЯ, ДС и СМ!!!!!!
Кому-то это решение далось легко, а кто-то до сих пор не может решиться. Давайте поможем друг другу.
Нам очень нужны и важны ваши истории.
Здесь мы готовы поддержать друг друга, дать и получить советы и поделиться опытом.
Я очень надеюсь, что все это поможет на пути к нашей самой заветной мечте!!!!!
.

ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!
Pushistka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:47
ответ для Pushistka , на сообщение « ЭКО с ДЯ, ДС и СМ »
  #2
Pushistka
Мега-элита
 
Аватар для Pushistka
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Лес
Сообщений: 3 624


Может быть, здесь будет наша супер-пупер положительная статистика

А здесь очень много интересного и полезного. Это мне очень помогло
http://www.probirka.org/forum/viewforum.php?f=141
Pushistka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 22:04
ответ для Pushistka , на сообщение « ЭКО с ДЯ, ДС и СМ »
  #3
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Ириша, поздравляю с открытием домика!!!!
Апчхи-апчхи-апчхи, апчхи-апчхи-апчхи!!!!
На всех кто будет здесь общаться!
__________________
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 22:15
ответ для Лисицына , на сообщение « Ириша, поздравляю с открытием... »
  #4
Pushistka
Мега-элита
 
Аватар для Pushistka
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Лес
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Лисицына Посмотреть сообщение
Ириша, поздравляю с открытием домика!!!!
Апчхи-апчхи-апчхи, апчхи-апчхи-апчхи!!!!
На всех кто будет здесь общаться!
Спасибо Лисунька!!!
Возьму немножко и другим оставлю!!!!
Pushistka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 22:17
ответ для Pushistka , на сообщение « ЭКО с ДЯ, ДС и СМ »
  #5
KsiushenikaS
Наш человек
 
Аватар для KsiushenikaS
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 5 602


Pushisтик с открытием домика
KsiushenikaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 22:40
ответ для KsiushenikaS , на сообщение « Pushisтик с открытием домика:flower: »
  #6
Pushistka
Мега-элита
 
Аватар для Pushistka
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Лес
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от KsiushenikaS Посмотреть сообщение
Pushisтик с открытием домика
Спасибо Ксю
так приятно....
Pushistka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:00
ответ для Pushistka , на сообщение « ЭКО с ДЯ, ДС и СМ »
  #7
Pushistka
Мега-элита
 
Аватар для Pushistka
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Лес
Сообщений: 3 624


Я сама пока только несколько дней назад приняла решение взять ДЯ. Хотя врач предложил мне это уже после 4-й неудачной попытки. Но подумав и поговорив с другими врачами я сделала еще 3 попытки и все без результатов. Последний протокол, когда две мои клетки даже не дожили до второго дня стал последней каплей.
Но я нисколько не жалею ни об одной из этих попыток, и очень благодарна врачам, которые меня в них поддерживали. И я бы пыталась сама и дальше, если бы возраст не поджимал, да и СГ мужа тоже не улучшается....

ДЯ, ДС, СМ - это такие темы - которые очень мало с кем можно обсудить. Многие не хотят это афишировть даже анонимно в интернете. Но покопавшись во всемирной паутине, я нашла очень много положительных историй. Эти истории, а также ОГРОМНАЯ поддержка девочек из топика КЛИНИКА АВА-ПЕТЕР, которые переживали вместе со мной все мой неудачи со своими ЯК, помогли мне принять это решение.

Конечно же, даже при данных способах бывают неудачи. Но все же эти пути все равно приближают нас к встрече с нашими детками.

Пока здесь практически нет обитателей,но я знаю, что очень много кто просто смотрит и читает, я надеюсь, что некоторые истории вам помогут. Даже если вы ничего здесь не напишите. А девочки, истории которых я скопировала с других форумов не будут на меня в обиде, потому что эти истории, действительно помогают и вселяют новую надежду!
(Если кто-то прочитает свою историю и ему не понравится - пишите в личку - откорректирую или удалю - как скажете. И все равно вам спасибо)

1-я история Кстати, многим очень похожа на мою....
"......специально зарегистрировалась под другим именем. Я не хочу обнародовать тот факт, что я родила после многочисленных безуспешных попыток со своими клетками и первого успешного протокола с ДЯ (....... "светиться" на форуме желания нет), но рада буду, если смогу кому-то помочь, поделившись своми переживаниями и частью своей истории. По себе знаю, что это может быть важно тем, кто раздумывает над принятием трудного решения. Объясню, почему светиться не хочу: узнать меня легко, а никого из родных в известность ставить не планирую (в интернет мои родные захаживают, пусть не на этот сайт, но всё-таки). Из членов нашей семьи о ДЯ знает только муж.

Главным при принятии решения для меня была оценка врача, сделанная после очередного неуспешного протокола: на 90% "виновато" качество клеток. С учётом моего возраста вероятность попадания на "хорошую клетку" для меня лично была не более 4%, а то и ниже. Изначально на ЭКО я шла по причине трубного фактора, но оказалось, что качество клеток тоже оставляет желать лучшего, по крайней мере к концу моих ЭКО-метаний. Может быть, если бы я сразу делала попытки в хорошей клинике, а не потратила 5 лет на поиск врача, которому доверяю, может быть, может быть... Этих "может быть" и "если бы" у меня много, да, думаю, у всех нас. Всё сложилось как сложилось. Проблема моя была в клетках - это было очевидно, точнее, я в это верила безоговорочно (всё-таки, это всегда вопрос веры: наверняка ни мы, ни врачи ничего не знаем).

Можно было продолжать со своими клетками (шанс не равен нулю всё-таки), но я решила прекратить. ЕСЛИ есть сомнения по поводу причин неудач, если не очевиден тот факт, что проблема к клетках, я думаю, нужно продолжать попытки со своми клетками. Для меня, повторяю, вопрос был решён. Иллюзий по поводу ресурсов своего поистощившегося организма я не питала. Последовавший успех в первом же протоколе с ДЯ был для меня подтверждением правоты врача и моей. Вместе с тем, причины неуспеха у всех разные, поэтому, повторяю, к ДЯ нужно прибегать, только если есть убеждение, что соотношение процентов успеха составляет, к примеру, 4% к 70%, как и было в моём случае. Донора мне предложила клиника, я её в глаза не видела и никаких прямых контактов с ней не было. Всё через клинику. Платила за ДЯ я тоже клинике. Это нас с мужем устраивало. Мы и фотографий не видели и не просили. Сомневаться в декларируемых клиниками 70% успеха протоколов с ДЯ не вижу оснований - это просто статистика. Сомнения в успехе с ДЯ - это на самом деле сомнения в правильности вычисленной причине неуспеха. Если проблема, например, в матке - тогда понятно, что протокол с ДЯ не будет успешен (да ещё и на 70%). Выгоден ли ДЯ протокол клинике? Денег они, во всяком случае, получат больше, если, чтобы добиться беременности, пациентка вместо одного протокола с ДЯ сделает пяток протоколов со своей клеткой.

По поводу "генетических" метаний. В принципе, набор генов, "участвующих в конкурсе" на формирование генотипа наших чад, огромен, и существенная часть этих генов, во-первых, принадлежит нашим горячо любимым супругам, которые нам не чужие совсем, а во-вторых, принадлежит, например, нашим прабабушками и прадедушкам, которые нам, конечно, тоже не чужие вроде бы, но в глаза мы их никогда не видели, и что они нам? Считаю, что не более родные, чем человек посторониий. Донор то есть. И уж точно менее родные, чем любимый супруг. Ну, это на мой взгляд.

И последнее (а то разошлась панимаиш). При принятии трудного решения мы находимся в ситуации, когда детей НЕТ. Нет их. Чувство к ним, к детям, носит абстрактный характер. Поэтому мы можем рассуждать в сослагательном наклонении (если БЫ он был МОЙ, если БЫ он был НЕ МОЙ). А вот когда они уже есть (пусть только в животе ещё) поверьте - совсем другое ощущение возникает. Когда он (ребёнок) уже существует, уже бъётся его сердце, он есть как личность, отношение к самому факту его появления на свет становится другим. Никаких БЫ. Никаких может быть. Уже ОН есть. Уже ЭТОТ. И его любишь. ЭТОГО. Именно его. И никакого другого. Не знаю, понятно ли объяснила. Я знаю, невозможно это всё почувствовать, когда находишься на перепутье и рассуждаешь ещё в категориях "БЫ", но если рубеж перейдён, отношение к вопросу становится принципиально другим.

Я считаю свою ЭКО "победу" несколько усечённой и не чувствую себя вправе обнадёживать других, потому что мой успех достигнут за счёт некоторых "уступок" судьбе-злодейке (все мы хотим быть победителями в пресловутом ЭКОконкурсе, навязанным нам судьбой). Об уступках этих я не могу ставить общественность в известность, то есть я не являюсь достоверным подтверждением того факта, что "если долго мучиться, что-нибудь получится", НО моё решение о ДЯ - это тоже часть моей победы, часть моего пути, который я прошла.

Всем терпения, удачи, счастья!"
Pushistka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:06
ответ для Pushistka , на сообщение « ЭКО с ДЯ, ДС и СМ »
  #8
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Ира,, молодчина, хороший домик!поздравляю с открытием, актуальные темы!
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:27
ответ для Pushistka , на сообщение « ЭКО с ДЯ, ДС и СМ »
  #9
Detka Negra
Наш человек
 
Аватар для Detka Negra
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: деревня
Сообщений: 6 498


Отличная идея, Иришка
Ждем новых жительниц с их историями
__________________
If it is to be, it is up to me!
Detka Negra is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:21
ответ для Detka Negra , на сообщение « Отличная идея, Иришка:flower: Ждем... »
  #10
НЕугомоннаЯ Егоза
Наш человек
 
Аватар для НЕугомоннаЯ Егоза
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 224


Пушистичек, поздравляю с открытием домика!!! Пусть аист заглядывает сюда как можно чаще!!!!!!!
__________________
Я - Оля и ко мне на ТЫ!





Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
================================================== ====
НЕугомоннаЯ Егоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena