Зеленая кухня, белый балкон, комната, коридор - переделки в 504й - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 03:33   #1
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171
Зеленая кухня, белый балкон, комната, коридор - переделки в 504й



Всем привет,
Вечер выдался не томный, спать не хочется, начну!

Хочу рассказать о нашем ремонте, небольших переделках в 504й трешке с большой (для 504й кухней (10м).

Содержание:
Кухня (отсюда и ниже)
Балкон - http://www.forum.littleone.ru/showth...hp?t=2703956#5
Гостиная - http://www.forum.littleone.ru/showth...3956&page=7#64
Коридор - http://www.forum.littleone.ru/showth...03956&page=#68
Детская/спальня - http://forum.littleone.ru/showpost.p...75553&page=#72
Цокольные ящики - http://www.forum.littleone.ru/showth...2703956&page=7


Кухня родилась совершенно спонтанно без всякого плана, на всех этапах добрые люди мне помогали с выбором и советом, за что им всем спасибо. Фотки не четкие, но хорошие по цветам, не могу разобраться с новым фотиком

Сначала кухня:







__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010

Последний раз редактировалось daisy; 18.12.2010 в 19:18.
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 03:34
ответ для daisy , на сообщение « Зеленая кухня, белый балкон, комната,... »
  #2
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Подробности:

Сначала по объективным причинам был сломан встроеный шкаф (из бетона и снесена дверь.
Потом из причин экономических и легкости в установке купили стеновые панели на фартук и прилегающую стену. Потом прекрасная девушка из Дома Леверна выбрала мне интересные и крепкие обои, мимо которых я прошла сто раз.
Потом была выбрана клеевая пробка. Там же на Студенческой я случаянно зашла в Шведские обои - Эко, и не менее замечательная девушка выбрала мне обои для обеденной зоны, на которые сама я бы никогда не решилась. А теперь их и Икея к сожалению поклеила в одном интерьере. Кстати их пришлось оклеить прозрачной самоклейкой, потому что они не очень-то отмываются.

Кухню сразу решила делать не угловую, потмоу что мне неудобно и ничего бы не влезло (стиралка, посудомойка). Теперь очень довольна что секции друг напротив друга, все под рукой.

Ленгаз переварил трубы за 8тыс! (это была самая дорогая вообще работа, елси считать время выполнения)

Потом я мучительно искала дешевую кухню, перешерстила все вимисы, боровичи, элегии, и тд, икейские каркасы мне уже отпадали по бюджету (икейсая стоила бы почти в 2 раза дороже). По дизайну многие кухни подходили, но к моим нестандартам все очень плохо притягивалось.

Случаянно зашла в шкафы-купе конструктор (cupe.spb.ru), вообще-то у них все очень дорогое, но в прошлом году они мне сделали очень дешевый книжный шкаф встроенный, и с кухне мне тоже повезло - моя комплектация обсчиталась в 28тыс руб за фасады МДФ - пластик (хотя по мне это обычная пленка а не пластик), кромка - abs, демпферы, а ящики блюм у них только в стандарте (с доставкой, мебель приходит в сборе, делают не больше 2х недель - у них такая фишка). Подруга, наша форумчанка (Светик-Матрешка - чмоки), помогла мне выбрать цвета (я металась, цветов у них много необычных).

Потом докупила столешницы в Слотексе, мы с мужем мучительно все устанавливали месяца 3 (знали бы заранее как тяжело будет - изыскали бы бюджет на установщика). Я ночами делала цокольные ящики, кромковала столешницы, делала маленькие шкафчики под трубы, короб для труб и тд. Ночами - потмоу что выходные у нас типа семья, дача - не отлынишь.

Потом еще дозаказала несколько фасадов, ручки и направляющие в цокольные ящики в гинисе - все вместе обошлось в 40тыс.

Бытовую технику купили в интернет магазине, тоже не без историй - карточки не принимали после 8ми часов,выяснилось коненчо в последний момент, бегали по двору с терминалом и в последние секунды оплатили.

Потолок и короб для гофры не сделаны.

План:

Последний раз редактировалось daisy; 24.05.2010 в 20:06.
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 03:44
ответ для daisy , на сообщение « Зеленая кухня, белый балкон, комната,... »
  #3
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Диванчики, не дешевые, стоили вместе примерно 20тыс, заказала где-то в мебельном континенте (ООО Ра-курс корпус 2 3 этаж 325секц, диван "Генрих". Тут к сожалению по цене даже выбирать было не из чего, нашлось только одно подходящее предложение, потом уже я увидела подешевле диванчики у производителей мебели для ресторанов.


Столик, заказала подстолье отдельно (2тыс), дубовый массив в фирме Технолес (4тыс). Удивительно, что я везде приценивалась к массиву дуба, и везде он был очеьн дорог, плюнула ипоехала в Технолес заказывать лиственницу, которая у них есть на сайте, и только после оплаты случаянным образом оказалось что они делают и дуб недорого, пришлось все переоформить, терпение мужа коненчо приходило к концу/ Покрыла маслом сайкос (1600р за масло) (Спасибо Дафне с IVD за консультацию и вдохновление своим примером, сама бы не решилась). Теперь жалею что не решилась сразу сделать все кухонные столешницы из массива, страааашно было Эта столешница имеет две небольшие щелочки, в общем-то брак, но для обеденного столика не страшно.



Цокольные ящики хэнд-мейд, которые совершенно меня замучили (у стены холодно и там вину и картошке хорошо). И не спрашивайте, зачем мы храним газеты


Самодельные шкафчики, чтобы обойти трубы:


Последний раз редактировалось daisy; 30.04.2010 в 13:30.
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 03:47
ответ для daisy , на сообщение « Зеленая кухня, белый балкон, комната,... »
  #4
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Не новый холодильник и подоконник оклеила самоклейкой:



Стиралка, посудомойка:




Занавеска куплена в метрике готовая (400р), перевернута и перешита в римскую штору:



Ну и разное:



daisy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 03:54
ответ для daisy , на сообщение « Зеленая кухня, белый балкон, комната,... »
  #5
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Балкончик!
Все началось с того что там прекрасный вид:



Спасибо маме-Ире за остекление (28т кажется) (сначала я по ошибке заказала глухое внизу, потом переделали на стекло с ударопрочной пленкой - 5т).
Потом было сделано утепление + обшито деревянной вагонкой (15т), пол - шпунт, я все покрыла белым лаком.
Потом как всегда я наклепала шкафчики (работа бесплатно, сделала откидной столик, повесили сушилку, теперь наслаждаемся (пока дом напротив не построят):











Комната, коридор - следуют...

Последний раз редактировалось daisy; 03.02.2012 в 12:51.
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 07:00
ответ для daisy , на сообщение « Зеленая кухня, белый балкон, комната,... »
  #6
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Фантастично! Очень мне понравилась кухня, особенно компановка. Молодцы =) Ждем дальше =)
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 07:20
ответ для daisy , на сообщение « Зеленая кухня, белый балкон, комната,... »
  #7
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Как хорошо-то!
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 08:31
ответ для daisy , на сообщение « Зеленая кухня, белый балкон, комната,... »
  #8
quiosque
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 94


Здорово получилось!
quiosque is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 08:41
ответ для daisy , на сообщение « Зеленая кухня, белый балкон, комната,... »
  #9
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Очень симпатично все получилось!
Расскажите про цокольные ящики. Я таких не видела пока. Почему Вы их сами делали? Их нельзя было заказать?
Здорово, что столько места не пропало.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 08:43
ответ для SvelinA , на сообщение « Как хорошо-то! »
  #10
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Супер! Мне очень понравилось!
Обычно интересные интерьеры и решения вот так и рождаются - спонтанно, бесонными ночами!

ЗЫ: Обои эти шведские мне тож приглянулись, в том же Ланском.
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
504 серия, дневник ремонта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena