БФ "Апрель": помощь детским домам, а также их воспитанникам и выпускникам. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 20:00
ответ для Personality , на сообщение « Наташа, это те, что мы покупали? :010: »
  #351
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Да, и те, что мы покупали и те, что купил сам ДД (они же сами купили там же такие же кровати).
Скорее всего это действительно брак. Потому что Светик-семицветик, например, весит не больше 35 кг, а ее кровать тоже подпирается табуретками.
Сегодня опять звонила завхоз. Из-за отсутствия табуреток , которые подпирают кровати (5 штук оказывается уже лежат в кладовой сломанные), детям не хватает мест, чтобы сидеть в столовой. Кто на корточках, кто как. Глядя на все это , директор сказала- надо покупать табуретки. А завхоз о своем- денег не очень много, у нее первейший план- это электрическая сковорода, на которой жарят все (такая большая плита), эта сковорода дышит на ладан. Вот и мечутся- то ли табуретки, потому что сидеть не на чем, то ли сковорода, будут табуретки, но не будет котлет. То ли новые кровати.
Можно, конечно, сказать- крутитесь сами, но все-таки это один из самых бедных ДД ,мы все-таки дали надежду руководству, что будет помощь. На те деньги, которые они "съэкономили" не покупая сами кроватей- отремонтировали очень важную вещь- одну из двух элетрических плит.
Можно сказать- а что местные предприниматели? Местных таких там не очень много, одни вот дали денег на ремонт крыши, которую прошлым летом снесло ураганом и директор им за это челом бьет.
Становится очень понятно, что дешевого больше покупать ничего категорически нельзя, но насколько нелицеприятно выглядит та контора, которая продала такие кровати. Спрашивала ведь, насколько прочны и долговечны. "Прочнее и долговечнее просто не бывает"-, ответили господа производители. Завтра позвоню им,хотя это вряд ли что исправит.
Я не знаю, что делать. Каждое утро начинается с этих дум про кровати и табуретки. Про стулья и кровати.
Уже смотрела варианты других кроватей и стульев для столовой ( табуретка современная стоит на 100р. дешевле , чем стул). Сегодня опять буду смотреть..Если долго мучаться - что-нибудь получится.
Надежда, как известно умирает последней.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 20:54
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #352
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


да уж...
Как жалко-то...
Думаю, надо обязательно звонить производителю. Ну как же так?! И года не прошло, а кровати в совершенно негодном состоянии!
И спали не здоровые мужики с огромным весом, а дети..
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:47
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #353
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Люда, я куплю подарки. Какие сроки?
Кингисеппский приют
Евгений - 6 лет - машинка р/у
Вика - 5 лет - кукла
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:02
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #354
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


насчет Кингисеппа сроков особых пока не установлено, поскольку там очень хотят не просто чтоб подарки передали, а чтобы дружить и знакомиться лично наконец, то предположу, что я смогу туда поехать после 20 февраля, так что передавать можно на следующей неделе. И большое вам спасибо.

Насчет кроватей тоже согласна, что надо бы с производителя спросить. Еще можно независимую экспертизу провести, но для этого я не очень понимаю что надо делать - кровать куда-то везти или эксперта в Худанки?
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:37   #355
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Чтобы не засорять топик- ушла в отдельное плавание. Но под флагом "Апреля"..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 08:51
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #356
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


в список зимних именинников добавлены пожелания ребят из Выборга (там праздник планируется провести 26 февраля)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:41   #357
Анна Ах
Участник
 
Аватар для Анна Ах
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 171


Людмила, я подарочки купила. Как лучше передать? Упаковывать по новогоднему принципу-пакет с именем и возрастом ребенка? Спасибо!!!
__________________
Равнодушие – штиль той стихии, буря которой – жестокость.

Учитесь на ошибках, которые делают другие, точно так же, как и на их успехе.
Анна Ах is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:44
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #358
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Людмила, молодежные сумки 2 шт я Вам подвезу. Вы посмотрите пожалуйста, подойдут ли они на подарки. (Они естественно новые, просто я не знаю, что имеется в виду под "молодежными сумками"). В следующую среду будет нормально? Дибо могу в эту пятницу, но вечером.
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:09   #359
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Анна Ах Посмотреть сообщение
Людмила, я подарочки купила. Как лучше передать? Упаковывать по новогоднему принципу-пакет с именем и возрастом ребенка? Спасибо!!!
да, идеальный вариант - название детского дома, имя и проч. Спасибо. Передать можно в офис - завтра я там буду примерно с двух до семи. В пятницу буду пока не знаю точно как, надо машины в карелию загружать, вроде бы с утра хотят, но лучше созвониться. В субботу там будут занятия примерно с часу до четырех, так что тоже можно подвезти и оставить.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:11   #360
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
Людмила, молодежные сумки 2 шт я Вам подвезу. Вы посмотрите пожалуйста, подойдут ли они на подарки. (Они естественно новые, просто я не знаю, что имеется в виду под "молодежными сумками"). В следующую среду будет нормально? Дибо могу в эту пятницу, но вечером.
отлично, спасибо. Записала за вами олонецких девушек. В среду не поздно - собираемся туда в след. субботу.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena