ВЫБОР швейной машинки - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2006, 22:22
ответ для IrenaV , на сообщение « Посоветуйте швейную машинку. »
  #131
AISHA
Участник
 
Аватар для AISHA
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Пл. Мужества
Сообщений: 199


Я выбирала себе ШМ около месяца. В конце отбор прошли две модели это Janome 6260 и Juki HZL E80. В магазине мой выбор был сделан в пользу Juki. Осталась очень довольна. Сейчас на ней зимнее польто шью. У нее 150 операций. Может для тех кто шьет мало это очень много операций. Машина компьютерная. Можно даже не использовать педаль. Нажал на кнопку она шьет. Я так делаю когда ребенок под ноги лезет. Гарантию 2 года дали. Так что я не нарадуюсь. Выбирала машину по отзывам на сайте по шитью http://Osinka.ru/ и http://season.ru/ там на форуме можно посмотреть раздел оборудование и может что вам поможет определиться с выбором.Удачи
AISHA is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2006, 23:27
ответ для IrenaV , на сообщение « Посоветуйте швейную машинку. »
  #132
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


У меня Бразер........шьет все без проблем........шью не переставая.......т.к. проф.портниха.....нареканий нет. и пальто шила, и кожу и джинсы подшиваю...А вот 150 операций уж точно не нужно и чем навороченнее машина, тем она глючнее...бывает.........главное чтобы машинке была петля автомат,эластичная строчка для трикотажа...ну может оверлочная строчка, если нет оверлока.....ну и все в принципе......
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2006, 19:58
ответ для IrenaV , на сообщение « Посоветуйте швейную машинку. »
  #133
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


В очередном магазине сказали? что Тойота самая надежная, их в ремонт вообще не сдают. У кого есть Тойота подтвердите информацию?
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2006, 00:06
ответ для IrenaV , на сообщение « Посоветуйте швейную машинку. »
  #134
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Впервые слышу о такой машинке..........ни у кого знакомых такой нет и не было...........
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2006, 11:11
ответ для IrenaV , на сообщение « В очередном магазине сказали? что... »
  #135
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Toyota - такая марка действительно есть.

Возможно, их в ремонт не сдают - по причине того, что на эти машины нет заводской гарантии и чинить их будут за деньги, и запчасти будете ждать месяцами. И потом "их не сдают в ремонт" - не показатель. Вас в первую очередь должно интересовать качество строчки, удобство настроек, наличие гарантии на машину.

Кстати, я согласна - Juki очень достойная машина, дороже аналогов, но вот она-то точно редкая гостья в ремонте!!! Потому что за всем на фабриках следят японцы, и дорожат качеством.
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2006, 14:08
ответ для IrenaV , на сообщение « Посоветуйте швейную машинку. »
  #136
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Есть-то она есть....вот только вопрос в том, зачем покупать неизвестно что???....Берите Джаномку, Бразер,Джуки,....тем более,что вы шить редко будете......я вот работаю на ней и то не ломается.....
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2006, 01:14   #137
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439
ВЫБОР швейной машинки



Вот заказала у мужа подарок на Новый год - швейную машинку. Ну такую самую простенькую особо не навороченную, думала что стоят они 2 - 3 тыс. рублей. Сегодня увидела в паре магазинов рядом с домом минимум стоят 4 тыс. Сижу ломаю голову - то ли подарок передумывать, то ли может еще где посмотреть? Где можно посмотреть недорогие швейные машинки????????
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2006, 01:51
ответ для Sang Real™ , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
  #138
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Ну да, так и есть, минимум 4000... Когда я покупала, самые низкие цены нашла на www.knit.ru, у них магазин на Невском, 150; у м.Московская, и где-то на Севере.
В Инете можно найти и за 3500, но какие-то фирмы странные, Стрекоза, Фуджима... Полтора года назад таких не было.
На всякий случай, у Janome самые дешевые и простые машинки это Janome Jem и Janome Jem Gold. 4200 и 4600.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2006, 01:55
ответ для Sang Real™ , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
  #139
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Спасибо......ну если муж не выпадет в осадок от цены, то может тогда и за 4 тыс. купим.....
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2006, 15:06
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Спасибо......ну если муж не выпадет в... »
  #140
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Я покупала машинку в Гранд Мастер'е ( sewing-grand.ru), там она дешевле на 2 тыс. чем на knit.ru, доставка из Москвы через Грузовозофф стоит 300 рублей. С учетом доставки и оплаты 3% в Сбербанке экономия составила порядка полутора тысяч рублйе. Правда, самые дешевые машинки такого выигрыша уже не дадут наверное.
cherpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena