Удостоверение о многодетности! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 12:39   #121
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от submarinka Посмотреть сообщение
заказала справку в Кировском МФЦ
Ждать сказали 3 недели
Назвали её справка о составе многодетной семьи
посмотрим-что за зверь такой -отпишусь здесь
и я там же заказала, но мне сказали, что будет готова через 2 недели, а не через 3
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:55   #122
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Девочки, вот вчера как раз получила справку. Пришла в МФЦ вообще в первый раз. Саму справку оформили буквально за 5 минут. Такая бумаженция формата А4 с голограммой. На каждого члена семьи. Все справки - одинаковые. Там просто перечисляются члены семьи и написано, что можно пользоваться льготами, принятыми в Санкт-Петербурге.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:30   #123
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Девочки, вот вчера как раз получила справку. Пришла в МФЦ вообще в первый раз. Саму справку оформили буквально за 5 минут. Такая бумаженция формата А4 с голограммой. На каждого члена семьи. Все справки - одинаковые. Там просто перечисляются члены семьи и написано, что можно пользоваться льготами, принятыми в Санкт-Петербурге.
Как это они ее за 5 минут оформили интересно? Они должны собрать с Вас все документы и передать в Собес. Сами они ничего не делают.
А Вы проезд оформляли летний?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:46
ответ для suhov , на сообщение « Как это они ее за 5 минут оформили... »
  #124
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Как это они ее за 5 минут оформили интересно? Они должны собрать с Вас все документы и передать в Собес. Сами они ничего не делают.
А Вы проезд оформляли летний?
А вот не знаю. Я пришла оформлять компенсацию на форму, канцелярию (приемному) и на участок встать. Документы все взяли, часть уже была в базе (еще с собеса в прошлом годы), пособия оформили и сказали, что справку получают в другом окне и что оформление занимает минут 5. Я встала, взяла талончик и сразу по громкой связи объявили, к какому окошку. Подошла к этому окну, дала свой паспорт, тетенька зашла в базу и распечатала мне справку в 5 экземплярах.

Летний проезд не оформляла. А что это? Если проезд до места отдыха, то нам не актуально: мы на машине везде.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:13
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #125
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Мне тоже оформили за 5 минут. Но перед этим был странный разговор по телефону.
Я звонила узнать , им ли надо приносить доки на бесплатную ортоп. обувь, и заодно спросила про загадочные бумаги, дающие права льготы на электричку.

Она: где-то покопалась и выдала вердикт - да на вас она уже пришла , можете забирать.

Я: а вот в Приморском р-не неск. МФЦ, я в любом могу её забрать?

Она: да.

Из чего я сделала (как оказалось ) правильный вывод, что бумагу эту просто распечатывают на цв. принтере и потом у тебя на глазах лепят голограмму. А распечатывают из базы какой-то своей общей. А там сведения и готовые эти свид-ва о тех, кто за какой-то период (хз какой - год мож последний?) у них засвечивался со своими доками. т.е. у них есть в компах свежие ксероксы доков.

И срок - до исполнения старшей 18 лет (ну если их трое), у меня до 2020 года.

А девочки из других районов - Крсаносельский я смотрю отличается , надо вам набраться временем и наглостью и дойти до район.администрации - МФЦ же им подчиняются и пожаловаться, а ещё лучше до губера - чтоб он знал, что в кадой дуде свои правила.

достали уже.!!!!!! (влатсь , конечно )
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:29
ответ для shmulker , на сообщение « Мне тоже оформили за 5 минут. Но перед... »
  #126
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Мне тоже оформили за 5 минут.
Из чего я сделала (как оказалось ) правильный вывод, что бумагу эту просто распечатывают на цв. принтере и потом у тебя на глазах лепят голограмму. А распечатывают из базы какой-то своей общей. А там сведения и готовые эти свид-ва о тех, кто за какой-то период (хз какой - год мож последний?) у них засвечивался со своими доками. т.е. у них есть в компах свежие ксероксы доков.

И срок - до исполнения старшей 18 лет (ну если их трое), у меня до 2020 года.

А девочки из других районов - Крсаносельский я смотрю отличается , надо вам набраться временем и наглостью и дойти до район.администрации - МФЦ же им подчиняются и пожаловаться, а ещё лучше до губера - чтоб он знал, что в кадой дуде свои правила.

)
Да, вот так в Московском районе. Только не на цветном принтере, а на обычном распечатывают. В компьютере - сканы всех документов. На справке автоматически выползают все члены семьи и срок действия до исполнения старшему 18 лет (ну это если трое детей, а если четверо и более - то до периода, пока не останется 2 несовершеннолетних).
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:53   #127
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Всё же я не догоняю.. Мы об одной и той же справке говорим? У меня как раз свидетельство: ..." Настоящим свидетельством удостоверяется, что многодетная семья в составе: ......имеет право на предоставление мер соц. поддержки в соответствии с законодательством СПб.." до 31 октября 2011г.
И НИ СЛОВА ОБ ЭЛЕКТРИЧКАХ
Я уже в городской информ центр МФЦ звонила, отдел соц защиты тоже.. И все говорят, что это свид-во только для проезда в электричках. Типа на этот год они составили договор, а на след-ещё не продлили..
А свидетельств многодетности вообще не выдают теперь
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:59   #128
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А вот не знаю. Я пришла оформлять компенсацию на форму, канцелярию (приемному) и на участок встать. Документы все взяли, часть уже была в базе (еще с собеса в прошлом годы), пособия оформили и сказали, что справку получают в другом окне и что оформление занимает минут 5. Я встала, взяла талончик и сразу по громкой связи объявили, к какому окошку. Подошла к этому окну, дала свой паспорт, тетенька зашла в базу и распечатала мне справку в 5 экземплярах.

Летний проезд не оформляла. А что это? Если проезд до места отдыха, то нам не актуально: мы на машине везде.
Нет, я про неоднократно обсуждавшиеся электрички. До 31 октября проезд в электричках 10: от стоимости.
Я вот этот проезд не оформляла. Но мне в мае звонили и говорили, чтоб я пришла в МФЦ за свидетельством. Я не ходила.
А сейчас вот пошла (потому что имеющееся у меня свидетельство закончилось в августе (старшей 18 исполнилось)). А они мне радостно сообщили, что все готово и они сейчас вот мне выдадут новое. Я обрадовалась, а зря. у них действительно было для меня 6 экземпляров, но с ТОЙ ЖЕ датой окончания действия (т.е. до августа). Причем я эти свидетельства вообще не заказывала, они без моей просьбы были готовы.
Так вот пришлось мне подавать полностью все документы на новое с новой датой окончания. Все документы попросили, даже форму 9. Формы 9 у меня не было, они распечатали старую (из компа) и потребовали на ней прямо написать заявление о том, что это и есть мое место прописки и оно не менялось с тех пор сказали неуверенно, что может быть так прокатит. Велели приходить в течение МЕСЯЦА за новой справкой
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:02   #129
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Да, вот так в Московском районе. Только не на цветном принтере, а на обычном распечатывают. В компьютере - сканы всех документов. На справке автоматически выползают все члены семьи и срок действия до исполнения старшему 18 лет (ну это если трое детей, а если четверо и более - то до периода, пока не останется 2 несовершеннолетних).
Ну вот и мне тоже распечатали и голограмму уже приклеили. Дают ее мне - а там срок действия уже закончен и свидетельство точно такое, какое у меня и так уже было с февраля. А на новое, которое будет до 2020 года забрали полный пакет доков и отправили опять в Собес.
Так что то, что вам распечатали - это просто не полученные вами в начале лета документы на проезд. Они же и на прочие льготы. Их всем автоматом изготовили. В моем случае проблема в том, что старшей 18. а на второго по старшинству они ни черта не переделали. Это только собес может.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:04
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #130
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Получила сегодня томик этих "удостоверений", 7 штук, скрепленных степлером (не знаю. можно ли разлеплять???). Самое загадочное, что при мне их не печатали, а они уже ждали меня готовыми в какой-то папке, притом, что никто не знал. приду ли я в этот МФЦ еще когда-либо в жизни... Какая дурь - заменять этой макулатурой те крепкие аккуратные зеленые корочки с фотками, теперь эту кипу бумаг по всем музеям надо носить?
И срок мне поставили почему-то до совершеннолетия старшей, хотя у меня их 5...
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena