Удостоверение о многодетности! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 11:27
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #141
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


мы, когда пришли а справками. то они были не готовы, но у многих они уже лежат в МФЦ, готовенькие.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:53
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #142
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Мне только что позвонили из МФЦ Выборгского айона аж на мобильник и сообщили, что мое Свидетельство готово и можно забирать в любой день. Сейчас вот пойду за детьми в сад/школу и получу заодно свидетельство.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:09
ответ для suhov , на сообщение « В том, которое выдают в качетстве... »
  #143
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
В том, которое выдают в качетстве "льгот на проезд" ничего про льготы на проезд не написано Это ТОЖЕ САМОЕ свидетельство. Точно такое же! Только почему-то в Красносельском районе его срок действия до 31 октября, тогда как в других раонах до совершеннолетия старшего ребенка. . А больше оно на вид ничем не отличается.
И мое (которое до августа) точно такое же. Со сроком случились траблы из-за 18 летия старшего ребенка, хотя следующему будет 18 нескоро. Все равно надо переделывать.
Те, что были сделаны заранее, сделаны были только по случаю введения льгот на проезд. Их просто всем автоматически изготовили. Это те самые свидетельсва и есть, которые на все льготы
не, не только в Красносельском, в Колпинском тоже ставят срок действия до 31 октября
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:50
ответ для Кенгa_ру , на сообщение « не, не только в Красносельском, в... »
  #144
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
не, не только в Красносельском, в Колпинском тоже ставят срок действия до 31 октября
Прикольно. я получила вчера в Выборгском. 5 штук, с голограммами, сшиты степлером.
Срок действия до 2020 года.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:14
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #145
Люсина
Ветеран
 
Аватар для Люсина
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: В Центре
Сообщений: 780


Все равно ничего не поняла...У меня есть справка о многодетности с составом семьи и есть справка которая действует до 31 октября!Вернее справки!Целых пять штук! По ним мы летом в электричке ездили!
Короче,надо звонить в собес или МФЦ, послушать,что скажут они! (У меня центральный район!)
Люсина is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:19
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #146
Люсина
Ветеран
 
Аватар для Люсина
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: В Центре
Сообщений: 780


Кстати,кстати!!Вспомнила одну деталь!
Когда мы узнали про льготный проезд,пошли в собес получили эти справки, на каждого!
На следующий день,нам позвонили из МФЦ и пригласили придти получить справки на льготу, мы сказали,что справки мы получили вчера, на каждого члена семьи! На что товарищ в телефоне ответила: Вообще-то справка детям до 3-х лет не нужна!? Ну, типа ладно,дали и дали.
Вот я теперь и думаю, может это были эти самые загадочные справки,(свидетельства) которые действуют много-много лет??
Люсина is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:57
ответ для Люсина , на сообщение « Кстати,кстати!!Вспомнила одну... »
  #147
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Люсина Посмотреть сообщение
Кстати,кстати!!Вспомнила одну деталь!
Когда мы узнали про льготный проезд,пошли в собес получили эти справки, на каждого!
На следующий день,нам позвонили из МФЦ и пригласили придти получить справки на льготу, мы сказали,что справки мы получили вчера, на каждого члена семьи! На что товарищ в телефоне ответила: Вообще-то справка детям до 3-х лет не нужна!? Ну, типа ладно,дали и дали.
Вот я теперь и думаю, может это были эти самые загадочные справки,(свидетельства) которые действуют много-много лет??
Не поняла. Так вот вы говорите, что у Вас есть справка о многодетности. Зачем вам тогда еще? На ней что про срок действия написано?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 19:49
ответ для suhov , на сообщение « Не поняла. Так вот вы говорите, что у... »
  #148
Люсина
Ветеран
 
Аватар для Люсина
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: В Центре
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Не поняла. Так вот вы говорите, что у Вас есть справка о многодетности. Зачем вам тогда еще? На ней что про срок действия написано?
Да нет, мне больше ничего и не надо! Я имею ввиду,может эта справка уже не действует, а я и не в курсе! Может быть сейчас какие-то другие справки! У нас же любят путать-перепутывать!
__________________
Люсина is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:20   #149
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Люсина Посмотреть сообщение
Да нет, мне больше ничего и не надо! Я имею ввиду,может эта справка уже не действует, а я и не в курсе! Может быть сейчас какие-то другие справки! У нас же любят путать-перепутывать!
Сейчас действует справка под названием "Свидетельство". Выглядит она абсолютно также как та, что на проезд в электричках. Большинство МФЦ выдали всем эти свидетельства со сроком действия до 18летия старшего из детей, а не до 31 октября, как в Вашем случае.
Оно же должно быть и для получения льгот на проезд и для всех прочих случаев. А вот пара районов (и собесов, и МФЦ) утверждает, что срок этой бумажки 31 октября, нужна она только для льгот по проезду в электричках и больше никому ничего давать не положено
Если у Вас есть справка о составе семьи со сроком до 18летия старшего ребенка, то ее должно хватать.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:45
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #150
schastlivay
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 194


Сегодня в школе попросили какой-нибудь документ удостовкряющий многодетность! У меня только справка до 31. 10 2011 годности. Говорят надо другую, какую? Другую нигде не дают!...
schastlivay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena