"Баночное" питание-ваше мнение - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 12:32
ответ для aniafilippova , на сообщение « Уважаемые дамы! КОРМИТЬ ИЗ... »
  #111
annap
Ветеран
 
Аватар для annap
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 955


Цитата:
Сообщение от aniafilippova Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы! КОРМИТЬ ИЗ БАНОК-КОРОБОК ИЛИ НЕТ - ЭТО ВАШ ВЫБОР, НО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ: 1) БОЛЬШОЙ ПИТАТЕЛЬНОЙ ПОЛЬЗЫ ОТ ТАКОГО ПИТАНИЯ НЕТ (ИССКУСТВЕННО ДЕГИДРИРОВАННАЯ КАША ИЛИ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ОВОЩИ/МЯСО НЕ СОДЕРЖАТ НЕОБХОДИМЫХ ОРГАНИЗМУ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ДОБАВЛЕННЫЕ ИСКУССТВЕННО ВИТАМИНЫ НЕ УСВАИВАЮТСЯ ИЛИ УСВАИВАЮТСЯ НЕ ПОЛНОСТЬЮ, ДА ЕЩЕ И В КОЛИЧЕСТВЕ, КОТОРОЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ) 2)РАЗМОЛОТАЯ ДО СОСТОЯНИЯ СМЕТАНЫ ПИЩА НЕ ДАЕТ НЕОБХОДИМОЙ НАГРУЗКИ ДЛЯ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РЕБЕНКА (У КОТОРОГО ЕСТЬ ЗУБЫ). ЧТОБЫ ЗАПУСТИТЬ ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ, ВСАСЫВАНИЯ И Т.Д. МЫ ДОЛЖНЫ ПИЩУ ПРОЖЕВАТЬ! ЭТО ВАЖНО.3)ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ СОСТАВ ПРОДУКТА, БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ, СТАБИЛИЗАТОРОВ И ДР. ВЕЩЕСТВ НЕ ВОЗМОЖНО СОХРАНИТЬ ПРОДУКТ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. В ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ ДОБАВЛЯЮТ В КАЧЕСТВЕ КОНСЕРВАНТОВ МЕНЕЕ ВРЕДНЫЕ, НО НЕ ОЧ. ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА. Т.О. МАМЫ, ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ИХ ЖИВОТЫ, ТО КОРМИТЕ ДЕТЕЙ НОРМАЛЬНОЙ СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННОЙ ЕДОЙ, БАНКИ/КОРОБКИ, МОЛОЧНЫЕ СМЕСИ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ СТРОГИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ
Не надо так кричать!
1) Зачем тогда во всем мире кормят малышей банками-пюрешками и готовыми кашами и веллингами?
А как быть с искусствениками? Чем их кормить??? Молочные смеси тоже не полезны, с Вашей точки зрения?
Делайте сами, если хотите. Это Ваш личный выбор, если считаете, что овощи и фрукты, привезенные неизвестно откуда лучше. Я кормила ребенка до 1,5 лет банками, некоторые из моих подруг делали сами еду, разницы между нашими детьми сейчас я не наблюдаю.
2) Люди же пишут, что кормят ИНОГДА, а не постоянно. Если ребенок (мой, например) не будет есть рыбу ни в каком виде, т.к. считает, что там будут косточки (хотя я все по три раза просмотрю), так пусть лучше съест банку, чем в его рационе не будет рыбы вообще.
3) "БАНКИ/КОРОБКИ, МОЛОЧНЫЕ СМЕСИ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ СТРОГИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ" Это вообще бред!
annap is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:04
ответ для NonnArty , на сообщение « "Баночное" питание-ваше мнение »
  #112
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


Банки-банками, но там же вроде несоленое. Про перетертую в порошок пищу согласна, потому что зубы должны жевать (хотя у нас нет 6 зубов в 3 года, все равно едим твердую пищу)
У меня ребенок любил мясо из консервов. Но после года все закончилось.
А про рыбу "без косточек" - а в садике? тоже консервы дают?
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:08
ответ для NonnArty , на сообщение « "Баночное" питание-ваше мнение »
  #113
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


У автора деть ест баночную семпер еду, она кусочками, она подсоленая, для деток более старших чем 1 год! И опять же это не всегда, да и лучше чем пельмени и сосиски, чипсы и сухарики!
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:14
ответ для Сандра , на сообщение « нее...у меня сын в 5 банки есть не... »
  #114
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


я против баночек, конечно там содержаться консерванты ..... Я понимаю нехватка время, сама кручусь, подстаиватйтесь!!!! но ребёнок должен есть нормальную здоровую пищу- Вам нужны проблемы со здоровьем ведь на это потребуется тоже время и нервы
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:25
ответ для marichkin , на сообщение « я против баночек, конечно там... »
  #115
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
я против баночек, конечно там содержаться консерванты ..... Я понимаю нехватка время, сама кручусь, подстаиватйтесь!!!! но ребёнок должен есть нормальную здоровую пищу- Вам нужны проблемы со здоровьем ведь на это потребуется тоже время и нервы
Это спор из разряда "ГВ или не ГВ, до года/ до трех" и т.п.
Посмотрите хоть одну передачу о том, что делают с мясом, рыбой, овощами, фруктами, чтобы они сохранили/приобрели товарный вид. О какой нормальной здоровой пище идет речь?! Продукты питания теперь даже не надо сертифицировать. У моего ребенка проблемы со здоровьем начались как раз от этой "Нормальной здоровой пищи" в детсаду, после этого и перешли на баночное мясо. И кому, кстати, мой ребенок должен?
А про наличие консервантов рассуждает,видимо, тот, кто что -то знает о методах стерилизации.
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:26
ответ для NonnArty , на сообщение « "Баночное" питание-ваше мнение »
  #116
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Мы баночки Семпер периодически в поездки покупаем, особенно фрикадельки. Все-таки лучше, чем есть в сомнительных кафе неизвестно что.
Дома банки давно не едим, дорого, дешевле кашу сварить.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:41
ответ для NonnArty , на сообщение « "Баночное" питание-ваше мнение »
  #117
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


Нам 3,4 , до сих пор банки вожу из Финки, манго обожает, мясные тоже использую. когда нет времени на готовку или в поездках.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:50   #118
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Газировочка Посмотреть сообщение
Банки-банками, но там же вроде несоленое. Про перетертую в порошок пищу согласна, потому что зубы должны жевать (хотя у нас нет 6 зубов в 3 года, все равно едим твердую пищу)
У меня ребенок любил мясо из консервов. Но после года все закончилось.
А про рыбу "без косточек" - а в садике? тоже консервы дают?
Это просто замечательно

Мой и домашнюю еду только несоленую ест.
И себе мы очень мало солим.
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:52
ответ для =alёnka= , на сообщение « Мы баночки Семпер периодически в... »
  #119
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Мы баночки Семпер периодически в поездки покупаем, особенно фрикадельки. Все-таки лучше, чем есть в сомнительных кафе неизвестно что.
Дома банки давно не едим, дорого, дешевле кашу сварить.
Это точно!
Во первых, действительно, неизвестно что,
а во-вторых, мой. например ест обычную еду только дома и только определенную.
В кафе он может только кусок белого хлеба съесть
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:52
ответ для Skazka , на сообщение « Нам 3,4 , до сих пор банки вожу из... »
  #120
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Дочке 3,5, иногда (примерно раз в месяц) кормлю банками, когда нет возможности или времени организовать нормальный ужин + разрешаю подъедать остатки всяких каш, фруктов-овощей за мелким пости каждый день. Ужасного в этом ничего не вижу.
Я их и сама люблю и ем, и каши, и фрукты, и всякие овощи с мясом, а мне уже почти 30
Вавёрка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena