Танюшка. Жажда жизни. - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 02:09
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1591
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Досмотрела фильм. Объясните мне, пожалуйста, как наиболее неинформированной, ограниченной и чёрствой (или просто тупой), по-видимому (раз все остальные вопросов не задают и всё поняли сами), последние 20 минут фильма. С этой девочкой он реально общается после поезда, или она мираж, мечта? И далее: мальчик таки спрыгнул и умер или это розыгрыш? Аутистам свойственны розыгрыши?
Привычное sorry!
svn is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 02:42
ответ для svn , на сообщение « Досмотрела фильм. Объясните мне,... »
  #1592
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Досмотрела фильм. Объясните мне, пожалуйста, как наиболее неинформированной, ограниченной и чёрствой (или просто тупой), по-видимому (раз все остальные вопросов не задают и всё поняли сами), последние 20 минут фильма. С этой девочкой он реально общается после поезда, или она мираж, мечта? И далее: мальчик таки спрыгнул и умер или это розыгрыш? Аутистам свойственны розыгрыши?
Привычное sorry!
Я потому и рыдала так самозабвенно, что не поверила в хеппи-энд. Как-то за уши притянуто. Может, попросили режиссера, чтоб не очень грустно кончалось? Или аллегория такая, мол, не все потеряно.
Потому что я поняла, что все, что идет после их диалога, когда они спускаются с платформы - ("Это ты меня толкнула? - Конечно я") - как-то уже все эфимерно и нелогично. До этого все-таки логичное повествование, во всяком случае нет странных дырок и перепрыгиваний. А после - как они, например, в его комнате оказались? Да и вообще - она же уехала! Он же не смог с ней заговорить. Потом вдруг опять появилась.
Но пересмотреть, чтобы убедиться в своих ощущениях, не шмагу... Мне завтра на люди выходить необходимо )))

Пыс. Не знаю про всех аутистов, но у моего ЧЮ замечательное. Этот факт удивляет всех наших психиатров, значит не частое явление. Но розыгрыши... нет. Розыгрыш ведь подразумевает взаимодействие с другими людьми. А этого мы не могём...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 02:47
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1593
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Вот и у меня ощущение, что последние 20 минут доснимал другой режиссёр: совершенно другая стилистика. Не поняла, где там видения, а где реальность. Может, это мир глазами мальчика-аутиста?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 04:16   #1594
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Я тоже в теме только благодаря Лешке и не знаю, насколько реально для аутиста осуществить такой финт.

Но поняла все так: сам факт, что девочка приехала только ради него и ради знакомства с ним, так его потряс, что дальше он все делает так, как будто бы она рядом с ним. Он не смог с ней заговорить наяву, но с момента встречи он реально чувствует ее присутствие и по-другому ощущает свою ценность. Из их переписки он знает ее взгляды на многие вещи, и на самоубийство в том числе. И он сам с собой ведет дискуссию, где как будто бы она его отговаривает от этого шага и подговаривает перенести игру в реальную жизнь (как она писала в письме) - сыграть в самоубийство, обыграть своих противников. Поскольку в игре он очень крут, он способен победить и в жизни, но ему надо использовать то оружие, которым он умеет пользоваться в совершенстве, то есть игру. Везде после того, как он вышел из поезда, ее присутствие воображаемое, в том числе и в его комнате, но все, что он делает после расставания с ней, совершенно реально, она его незримый руководитель и вдохновитель (собственно, она ведь и ехала для того, чтобы ему помочь).

И у меня осталась надежда, что он потом сумеет ей объяснить их невстречу, и она приедет еще раз.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:21
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1595
metlob
Частый гость
 
Аватар для metlob
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


да, хэппи-энд, и правда, притянут за уши. прямо сказка. ведь на протяжении всего фильма люди в интервью говорят о том, что "что-то должно случиться", "кто-то должен умереть". и все уже с начала или с середины фильма догадались, что герой умрет. а тут раз - и справедливость восторжествовала, злодеи прилюдно уличены, герой - счастлив в своем тихом мире, где никто не издевается.
фильм ни в коем случае не плохой, просто если уж поднята тема издевательств (а мне кажется, этот фильм прежде всего о подростковой жестокости), нужно строить линию сюжета более реалистично... потому что самоубийства как раз чаще совершаются в таком юном возрасте, и большая часть из них - по причине неприятия/травли сверстниками. и если уж учить толерантности, то через принятие и жалость к жертвам издевательств, которых доводят до таких страшных вещей, а не через страх, что "он вот возьмет и однажды вам отомстит, и будет вам позор". не думаю, что эта концовка впечатлит жестоких юнцов. даже наоборот. а вот если бы закончили прямо на сцене на корабле, может, прониклись бы... ну а вдруг...

извините, если оффтоп получается о фильме. лена, я давно читаю, но никогда не писала. вы когда-то сказали, что как-то неловко писать про остальных детей, т.к. тема о танюшке. давно хотела ответить вам, что вы все нам, читателям и форумчанам, дороги, и за всех переживаем и радуемся. даже если бы вы писали исключительно о тане, народ бы все равно спрашивал про остальных, потому что им очень симпатичны Вы лично и, соответственно, все, что вас окружает
__________________
metlob is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:09   #1596
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение

Пыс. Не знаю про всех аутистов, но у моего ЧЮ замечательное. Этот факт удивляет всех наших психиатров, значит не частое явление. Но розыгрыши... нет. Розыгрыш ведь подразумевает взаимодействие с другими людьми. А этого мы не могём...
У моего тоже есть.Иной раз невпопад,конечно.И люди недопонимают,типа,а чё это малец так заливается от смеха? Но есть,определённо.Ещё ревность появилась пару лет назад-ревнует меня к другим детям,попой "отжимает" от меня подальше...Сейчас веду подготовку к приёмному детю-окучиваю на предмет:" мама,не только для тебя,любимого"...

А явление,действительно,оччень редкое! Меня папа один довёл до бешенства,когда доказывал,что не понимают аутисты чужой боли,радости и чувств вообще.Мой,когда видит у меня на глазах слёзы,сразу начинает рыдать и жалеть мамочку.Вообще,очень тонко чувствует моё душевное состояние.Если рано просыпается,то лежит тихонько-играет,либо идёт в нашу комнату,чтобы не мешать спать старшему брату.Никто его этому не учил,сам дотумкал.В прошлом году были у нас щенки-он одного взял на руки и тот,как-то извернувшись,упал на пол и завизжал.Максим потом полчаса в ужасе,прижав щенка к груди,рыдал и уговаривал вызвать щенку "Звериную Скорую помощь".После чего,этот щен стал его любимцем,а,когда его продали,моё бедное дитё рыдало неделю,требуя вернуть его назад.Однажды,на приёме у психиатра,нежно погладил её по руке и,заглядывая в глаза,молвил:"Тётя-доктор! Полечите,пожалуйста,моего папочку,у него очень спинка болит"... та была в шоке и даже не нашла сразу,что ответить..Обстановку разрядила я,сказав:"Максимочка,эта тётя не те органы лечит"...
Ну и что это,ежели не чуВтсва? Неужто мне всё это "кажет",скозь призму розовых материнских диоптрий? Почему-то уверена,что нет.Хотя у него даж не Аспергер,а Каннер,а значит,по теории,эмоций человеческих не должно быть априори...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:58
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1597
wales
Гость
 
Аватар для wales
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 25


Даю ссылку на обсуждение этого фильма
http://forum.aspergers.ru/viewtopic....&t=77&start=10
wales is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:59
ответ для wales , на сообщение « Даю ссылку на обсуждение этого фильма... »
  #1598
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Сегодня на pravmire напечатана статья про усыновление русского мальчика Вани в США - там он стал Джоном.
А последним толчком к усыновлению Вани стала история Танюши.
Вот уж точно: нам не дано предугадать, КАК наше слово отзовется...

"И еще чуть позже Марина пришлет мне ссылку. ... На ней девочка приблизительно полутора лет........Ниже подпись: «Танечка, двусторонняя рото-глазная расщелина лица». А еще ниже от имени посетительницы форума с ником Лешка написано: «Танюха дома!!! Пиарила я ее, пиарила, хвалила, нахваливала, а потом решила, что «такая корова нужна мне самой»!»"

http://vmeste.pravmir.ru/stat-dzhonom-laxucki/
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:04
ответ для Mama Goshi , на сообщение « Сегодня на pravmire напечатана статья... »
  #1599
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Сегодня на pravmire напечатана статья про усыновление русского мальчика Вани в США - там он стал Джоном.
А последним толчком к усыновлению Вани стала история Танюши.
Вот уж точно: нам не дано предугадать, КАК наше слово отзовется...

"И еще чуть позже Марина пришлет мне ссылку. ... На ней девочка приблизительно полутора лет........Ниже подпись: «Танечка, двусторонняя рото-глазная расщелина лица». А еще ниже от имени посетительницы форума с ником Лешка написано: «Танюха дома!!! Пиарила я ее, пиарила, хвалила, нахваливала, а потом решила, что «такая корова нужна мне самой»!»"

http://vmeste.pravmir.ru/stat-dzhonom-laxucki/
Прочла половину статьи - и не поняла. Вроде его усыновили когда он был ребенком, а сейчас ему уже за 20... Как могла Танюшкина история подтолкнуть его маму?? Че-то туплю я сегодня...

Фсё! Поняла! Танюшкино усыновление подтолкнуло другую женщину - Марину, на усыновление Степы.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:19
ответ для nkshine , на сообщение « Прочла половину статьи - и не поняла.... »
  #1600
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Прочла половину статьи - и не поняла. Вроде его усыновили когда он был ребенком, а сейчас ему уже за 20... Как могла Танюшкина история подтолкнуть его маму?? Че-то туплю я сегодня...

Фсё! Поняла! Танюшкино усыновление подтолкнуло другую женщину - Марину, на усыновление Степы.
Извините, но я так ничего и не поняла (((((( Какое отношение Танюшка (ее история) имеет к Ване (Джону)?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena