садики в Пушкине - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 16:21   #2051
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
Ну и я отчитаюсь. В общем, мед карту выдают в поликлинике, бесплатно. Карту мне выписали, выдали анализы, и сказали, что будут оформлять в течение недели. Услышав про сроки, попросила у педиатра что-то, что можно показать в РОНО. Мне выдали справку у о том, что "мед карта находится в работе".
И вот сегодня на приеме в РОНО мне наконец сообщили, что "мест в 8 сад нет". )))) На вопрос, почему об этом просто не сообщили по телефону, ответили, что секретарь не уполномочен заявлять такие вещи. (??) Прямо ТАСС уполномочен заявить... Мы остаемся в очереди на 2012 г. Дочка мелкая, пока некритично.
В этой связи мне вспомнился старый анекдот про дефицит.
Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам
запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает
перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А
какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?
- Кожаные.
- А из какой кожи - свиной, телячьей?
- Из свиной.
- А какого цвета?
- Коричневые, под цвет пальто.
- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.
Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:
- Дамочка, не верьте им - я уже и *опу показывал и унитаз приносил - НЕТ
У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!
Какой жизненный анекдот))

Цитата:
Сообщение от Выкобенечка Посмотреть сообщение
Думаете дадут посмотреть?
Я так в прошлом году просила показать. Мне сказали, что если знаете о фактах подделки льготных справок или еще каких нарушения, то идите в прокуратуру и пишите заявление, а мы ничего не обязаны показывать.
ничего себе какая это оказывается секретная информация(
__________________
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:52
ответ для Mrs.Allright , на сообщение « Да вы что? Ах, вот оно значит как...... »
  #2052
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
или кто из льготников более льготистый.
Цитата:
Сообщение от Выкобенечка Посмотреть сообщение
Ну вот по этому закону получается что у прокуроров все же круче льгота. У них льгота внеочередная, а у военных пероочередная!
Многодетная льгота самая не льготная т.е. последняя по списку.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:12   #2053
KatR
Старожил
 
Аватар для KatR
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Шушарики
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Выкобенечка Посмотреть сообщение
Думаете дадут посмотреть?
Я так в прошлом году просила показать. Мне сказали, что если знаете о фактах подделки льготных справок или еще каких нарушения, то идите в прокуратуру и пишите заявление, а мы ничего не обязаны показывать.
Через официальное письсо к Матвиенке, с жалобой, они вам не то что покажут, но и на задних лапках плясать будут.
Были уже случаи в этом году, когда одна "грамотная" мама написала официальное письмо, так её тут же пригласили, 2 часа ей все списки показывали все рассказывали. Еще и спрашивали, мол зачем же вы так, на крайнии меры пошли, что мы не люди что ли, пришли бы споконой мы бы вам и так все рассказали. (ну ну)
__________________
KatR is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:56
ответ для Mrs.Allright , на сообщение « Да вы что? Ах, вот оно значит как...... »
  #2054
UKKA
Ветеран
 
Аватар для UKKA
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
Да вы что? Ах, вот оно значит как... Это хуже. А казалось бы ведь не в чужой карман прошу заглянуть, чего там скрывать?
Да,на самом деле если попросить,то думаю,что покажут,но там вряд ли вы к чему то сможете придраться,тк на самом деле в прошлом году было много разбирательств по этому поводу было.И прокуротура и телевидение и администрация были привлечены.И теперь ни кто рисковать просто так не будет.А льготников в нашем "колхозе"(как мне однажды было сказано в поликлиннике) очень много.И что оказывается и поликлинника на нас не рассчитана ну и можно много на эту тему рассуждать....
__________________
UKKA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:14   #2055
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Цитата:
Сообщение от KatR Посмотреть сообщение
Через официальное письсо к Матвиенке, с жалобой, они вам не то что покажут, но и на задних лапках плясать будут.
Были уже случаи в этом году, когда одна "грамотная" мама написала официальное письмо, так её тут же пригласили, 2 часа ей все списки показывали все рассказывали. Еще и спрашивали, мол зачем же вы так, на крайнии меры пошли, что мы не люди что ли, пришли бы споконой мы бы вам и так все рассказали. (ну ну)
Они такие сказочники... Что просто
__________________

Раньше была rusha
Выкобенечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:10
ответ для Mrs.Allright , на сообщение « Да, толпа, а я еще подошла к концу... »
  #2056
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
Да, толпа, а я еще подошла к концу приема.


А с чего это прокурорские вперед лезут? Чем их льгота круче тех, кто "просто военнослужащие"? Я подозреваю, что ничем.
А вот этот принцип "все звери равны, но некоторые равнее" надо оспаривать.
В этом году разбираться не буду, но в следующем хочу попросить список тех, кто нас опередил (если такое будет иметь место). Как думаете, имею такое право?
Из чего они там исходят - кто первый из льготников пришел в РОНО, или кто из льготников более льготистый.

Право имеете. Я в прошлом году написала в комитет по образованию (КО), указала точно какие нарушения допущены, знаете что мне ответили? Пришло по почте письмо. "Проверка проведена, льготы и очередность подтверждены, нарушений нет... " - как думаете, кто-то приезжал-проверял? Думаю отписались просто. А я точно знал двоих с поддельными справками... Единственную пользу извлекла - через полгода все же получила место в саду (просто достала своими приходами в РОО). Причем добивалась места в саду не просто по очереди с маленьким номером, а ещё у нас льгота была.
А насчет льгот: очередности в списке льгот в документе от КО нет - если есть льгота - далее по номеру в извещении (т.е. кто когда встал на очередь). Т.е. не важно какая льгота (за исключением внеочередных) и сколько их ( пусть хоть три сразу). По крайней мере в КО мне объяснили так.
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:12
ответ для UKKA , на сообщение « Да,на самом деле если попросить,то... »
  #2057
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от UKKA Посмотреть сообщение
Да,на самом деле если попросить,то думаю,что покажут,но там вряд ли вы к чему то сможете придраться,тк на самом деле в прошлом году было много разбирательств по этому поводу было.И прокуротура и телевидение и администрация были привлечены.И теперь ни кто рисковать просто так не будет.А льготников в нашем "колхозе"(как мне однажды было сказано в поликлиннике) очень много.И что оказывается и поликлинника на нас не рассчитана ну и можно много на эту тему рассуждать....
Тааааак, это про какой-такой "колхоз" они говорили
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:46   #2058
UKKA
Ветеран
 
Аватар для UKKA
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Тааааак, это про какой-такой "колхоз" они говорили
Это микрорайон для военных
__________________
UKKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:53
ответ для UKKA , на сообщение « Это микрорайон для военных:001: »
  #2059
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от UKKA Посмотреть сообщение
Это микрорайон для военных

А вам поликлинику не обещают построить?
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:55
ответ для UKKA , на сообщение « Это микрорайон для военных:001: »
  #2060
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от UKKA Посмотреть сообщение
Это микрорайон для военных
Да кстати,этот "микрорайон",у них там не планируется отдельная поликлинника?Они что,в нашу пойдут????И на какой участок припишут эти 500 домов??А то сады,школы им строят,а поликлиннику???
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena