С какими сумками (рюкзаками) ходят пятиклашки? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 15:56
ответ для LeeTa , на сообщение « С какими сумками (рюкзаками) ходят... »
  #61
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Мы купили в Мире сумок на Просвещения рюкзак (как оказалось - рюкзак для ноутбука), который почти полностью отвечает моим и ребенкиным требованям, а именно:1) на колесиках и с выдвижной ручкой - это было основное требование ребенка. Для меня в этом моменте очень важно, что низ сумки не пачкается, т.к. там колеса; 2) Ручка может выниматься и тогда получается просто рюкзак; 3) с ортопедической спинкой и широкими ремнями (на случай, если не возить, а носить). Ремни убираются в специальный кармашек, чтобы не пачкать при перевозке на колесиках; 3) очень вместительный и высокий (у нас ранец был вечно битком+форма на доп.занятия почти каждый день); 4) по бокам ремешки - регулируется "толщина" рюкзака; 5) цена - 2300р. Единственное, что меня не устроило - черный цвет. Но плюсы перевесили этот минус.
Мы ездим в школу на метро, потом еще от Восстания до Аничкова пешком и обратно, потом от метро до дома пешком - в общем лучше таскать за собой, чем на себе. Да и швыряем мы его где попало, и садимся на него в метро и т.п.
http://online.mir-sumok.ru/product_18343.html
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:16   #62
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Мы купили в Мире сумок на Просвещения рюкзак (как оказалось - рюкзак для ноутбука), который почти полностью отвечает моим и ребенкиным требованям....l
Супер-актуальная вещь для поездок! В школу моему такой не годится: до школы 20 минут пешком, с утра чаще подвожу, а вот в поездки - классная идея. Не знала, что рюкзаки с колёсиками и выдвижными ручками бывают!
Рюкзаки Гризли и вообще их продукция мне очень нравятся, но вся подкладка искрошилась месяца через 3... То ли с моделью не повезло, то ли сын так толкает учебники - вплотную, царапая подкладку т.к. до того была аналогичная история с другим рюкзаком...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:37
ответ для LeeTa , на сообщение « С какими сумками (рюкзаками) ходят... »
  #63
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Сама не знала! На все сумки/рюкзаки с тонким плоским донышком смотрела с тоской - представляла, как сын ставит его в лужу на остановке или запихивает ногой под сидение в метро. Случайно взгляд упал в магазине на этот рюкзак. И вот что интересно: в магазине он стоит на 400 руб дороже, чем в интернет-магазине. Но когда я сказала, что, пожалуй, куплю его через интернет-магазин, продавщица мне сказала: мы сделаем Вам скидку больше, чем в интернет-магазине. Имейте в виду, кто будет там покупать.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:37
ответ для Облако , на сообщение « Да, Гризли отличные рюкзаки. У меня... »
  #64
Leka M
Старожил
 
Аватар для Leka M
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Да, Гризли отличные рюкзаки. У меня дочь три года относила его - причем и в поездки и в походы. И он до сих пор в порядке. Вот только уже потрепанный слегка. Будем искать наверно той же фирмы новый.
Мы тоже гризли купили рюкзак и заказали сумку
__________________
Leka M is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:20
ответ для LeeTa , на сообщение « С какими сумками (рюкзаками) ходят... »
  #65
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


В итоге купили сумку для ноутбука, которую запланировали как школьную сыну на 6 кл. Считаю отличным вариантом - с картинкой, с тремя отделениями внутри (один - для ноутбука, годится как карман для листов формата А4, которые то взять в школу нужно, то домой донести), с карманом на молнии на крышке и кармашком под крышкой плюс небольшой кармашек на молнии сбоку - под мобильный пойдёт. На днище - пластмассовые выпуклости чтоб ставить на пол...
Только муж раскритиковал и озадачил - мол, сумка хорошая, но ручка не укреплённая, тех тяжестей, что в школу носятся, не выдержит... Будем проверять... Другие варианты мне не нравились вообще, при сопоставимой стоимости (сумка около 1 200)...
Изображения
Тип файла: jpg сумкашкола.JPG (31.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg сумка школа внутри.JPG (30.2 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg сумка школа карман.JPG (37.5 Кб, 121 просмотров)
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 03:51
ответ для LeeTa , на сообщение « С какими сумками (рюкзаками) ходят... »
  #66
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


мы обычный мягкий рюкзак купили без ортопедической спинки. Зато он легкий!!!! и красвый)))
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 22:36
ответ для LeeTa , на сообщение « С какими сумками (рюкзаками) ходят... »
  #67
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


перешли в 7 класс

до сих пор - рюкзак носим
чтобы не было кривой спины

против однобоких сумок
Мама В is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:32
ответ для Мама В , на сообщение « перешли в 7 класс до сих пор -... »
  #68
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Рюкзаки для сбережения спины есть смысл носить, если их ребёнок носит как рюкзак - за спиной. Мой, хоть что с ним делай - волочит с собой, держа за лямки или ручку наверху. Так пусть уж носит сумку - у неё хоть ручки удобнее для такой носки...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena