Есть ли здесь те, кто не поступил в ВУЗ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 22:51
ответ для КлТ , на сообщение « а в этом году не пробовал снова? »
  #11
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
Результаты ЕГЭ действительны.
Насколько я в курсе, они действительны два года (второй был в этом году: он в прошлом уч. году сдавал) + хотел пересдавать, но прозевал сроки подачи заявок в этом уч. году
Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
а в этом году не пробовал снова?
не пытался: "зачем поступать, если снова не буду учиться" у него хорошая работа, ему нравится сейчас. может, к следующему году понадобятся еще какие-то знания или руководство посоветует озаботиться "корочками о высшем" на будущее. надеюсь, что поменяет точку зрения ко времени подачи заявлений на ЕГЭ и будет их пересдавать
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:54   #12
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение

не пытался: "зачем поступать, если снова не буду учиться" у него хорошая работа, ему нравится сейчас. может, к следующему году понадобятся еще какие-то знания или руководство посоветует озаботиться "корочками о высшем" на будущее. надеюсь, что поменяет точку зрения ко времени подачи заявлений на ЕГЭ и будет их пересдавать
вот-вот, если есть работа, которая нравится...может тогда заочный, что бы корочки руководству показать?
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:03
ответ для КлТ , на сообщение « вот-вот, если есть работа, которая... »
  #13
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
вот-вот, если есть работа, которая нравится...может тогда заочный, что бы корочки руководству показать?
в нынешнем режиме не потянет вечерний или останется без нормальной ЗП (чего он не хочет, учитывая, что живет отдельно). Пусть уже сам "дозревает", я прессинговать не буду
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:02
ответ для КлТ , на сообщение « Есть ли здесь те, кто не поступил в ВУЗ? »
  #14
Jim Stacey
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 121


Хихи, и тут мама засветилась. Бросил не потому, что не захотел сдавать сессию, а потому что стало лень. Т.к., потому, что "до сих пор, вроде, не выперли" - сдал бы, рано или поздно) Ушел, в общем. Устроился, работа нравится. По теме - искренне считаю, что вышка нужна тому, кто до нее дорастает мозгами, а не потому что "мама сказала поступать" или "ну иначе я же не устроюсь".
Jim Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:41
ответ для КлТ , на сообщение « Есть ли здесь те, кто не поступил в ВУЗ? »
  #15
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
хотели, сдавали ЕГЭ, но не прошли по конкурсу, вовремя не перенесли доки и остались на этот год без учебы?
Как ваши дети чувствуют себя? какие планы на этот год? как вы их поддерживаете? или ругаете?
Попробуйте в колледж поступить какой-нибудь, чтобы время не терять, например, при том же институте
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:06
ответ для КлТ , на сообщение « Есть ли здесь те, кто не поступил в ВУЗ? »
  #16
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Здраствуйте. Сын в 2010 поступил на бюджет в технический ВУз. Не могу сказать , что он очень хотел поступать и учиьтся , но т.к. все пошли и он . Правда все друзья поступили только на контракт. Но проучившись 1 семестр сказал "учат не те, не тому и не так" бросил, на сессию не пошел , хотя было 2 зачета досрочно сдано. Теперь я понимаю, что не проблема поступить, проблема постараться закончить. В этом году пошел на заочный , зачислили. Но помня прошлый год , я особо не надеюсь на то что он понял необходимость образования .
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 19:17   #17
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Jim Stacey Посмотреть сообщение
Хихи, и тут мама засветилась. Бросил не потому, что не захотел сдавать сессию, а потому что стало лень. Т.к., потому, что "до сих пор, вроде, не выперли" - сдал бы, рано или поздно) Ушел, в общем. Устроился, работа нравится. По теме - искренне считаю, что вышка нужна тому, кто до нее дорастает мозгами, а не потому что "мама сказала поступать" или "ну иначе я же не устроюсь".
сколько я знаю людей, которые были в подобной ситуации...Работали....нравилось....потом стало нужно высшее...не так чтобы очень-очень нужно,но для дальнейшего роста надо бы... и насколько это тяжелее потом, когда обросли семьями, детьми, проблемами.. один знакомый учится...трое других застопорились....перспектив нет... а все могло быть намного легче, проучись они вовремя...
один так и сказал-жалею что в свое время родители не настояли..
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:25
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Попробуйте в колледж поступить... »
  #18
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Попробуйте в колледж поступить какой-нибудь, чтобы время не терять, например, при том же институте
я сейчас не вижу в этом смысла. После 11 класса колледж-3 года, а бакалавриат в ВУЗе 4 года.
КлТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena