Раздел детей - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 09:51   #91
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
у меня перед глазами пример моего 34-летнего мужа, который свято верил словам матери после ухода отца. Также он не мог ее "бросить", в итоге прожили со свекровью 10 лет в полном кошмаре, она везде лезла, но поставить на место было нельзя, переехать тоже- как е маму бросить, она из-за него (моего мужа) замуж 2 раз не вышла. И т.д. и т.п.)
Ужас, ужас. Никому не дай бог такого - за счёт ребёнка и его будущей жизни (семейной в том числе) решать свои личные проблемы. Надо вовремя задумываться: а что происходит на самом деле? Ну, не вышла и не вышла, значит, был такой её взрослый выбор. А сын тут при чём?
Но в то же время это - обычная ситуация.
В этом и ужас.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:33
ответ для Piratus , на сообщение « Если папе мальчик нафиг не нужен,раз... »
  #92
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Если папе мальчик нафиг не нужен,раз рвет и мечет (я так поняла),то сыну будет там плохо!!! новая жена не полюбит ребенка,который в трудном подростковом возрасте находится. Если бы папа был руками и ногами "за"... а так...ребенок ведь не вещь...объяснить сыну,что папы уходят не из-за детей,а из-за новых женщин на горизонте...и психолог конечно может помочь.
Так, может, в отправке сына к отцу и видится способ показать это мальчику? Возможно, оно и надо. Чтоб понял, что такое мать.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:50
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #93
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


У нас в семье похожий случай. Брат моего мужа развелся и разделил 2-х детей, причем забрал себе младшего, а матери достался старший. Они разъехались по разным городам. Теперь оба родителя нашли новые половинки и у матери с новым отчимом и ее сыном отношения не сложились. Она "пнула" мальчика (15 лет) к отцу. А тот, в новой семье, родил еще девочку. И вот теперь они все дружно "развлекаются". Мачеха не очень хорошо относится к детям (не ее), гнобит их по каждому поводу, отец закрывает на все глаза, он считает это "воспитанием". К счастью, мальчишки очень хорошие и не озлобленные. Будем надеяться, что такими и останутся. Но это, на мой взгляд, исключение из правил.
Во всех этих ситуациях, взрослые думают в первую очередь о себе, а не о детях. А потом пожинают плоды. "Печалька", как говорит моя дочь. Удачи всем, любви и терпения.
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:11
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #94
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Может быть, я грубая или несовременная, но имея 14-летнего сына, воспитывая его без отца, я вообще не представляю, как хотя бы день не смогу увидеть его, поговорить, обнять. Это ж ребенок мой, не важно, тяжело мне материально, физически, главное - психологически мне комфортно, когда мой мальчик со мной и он отвечает мне взаимностью, дети ведь все чуствуют острее, любит свои сестричку, помогает мне по мере сил, даже работал в эти каникулы летние, правда, у меня рука не поднялась взять эти деньги, но это уже совсем другая история Не делите детей, нельзя так делать.
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:42
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #95
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Возможно ,мама и не хочет чтобы сын уходил.Но сын сделал выбор и мама так утешает себя :полегче будет и тд.
Я наверно кого нибудь удивлю,но если бы я разводилась (не дай Бог конечно)и моя старшая дочь решила жить с папой.,я бы разрешила.ОНА бы не перестала быть моей дочерью ,а мой муж отличный!! папа и замечательный человек.
Конечно если бы там уже была новая семья жена и дети ,я бы очень переживала ,но ведь всегда можно вернуться.!!!
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena