Игромания в затяжной форме.как поступить? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 12:33
ответ для Edelis , на сообщение « У нас тоже категорически запрещено ... »
  #91
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
У нас тоже категорически запрещено оплачивать реальными деньгами on-line игры. Раз позволишь, и это будет бездонная яма, поглощающая ваши деньги. Не говоря уже о том, что при этом само понятие ДЕНЬГИ обесценивается в детских глазах. Вы работаете, чтобы ваш сын платил за пустоту, и поддерживал тем самым глупый проект, нагло наживающийся на детях.
Абсолютно согласна. Сыну в 9 лет сумели объяснить выделенное.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:07   #92
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
Второй день мучается как заработать, теперь сумку из магазина донести 100 рублей, маме подать что-нибудь 50 рублей. И каждую свободную минуту за игру.
Вот это уже жесть какая-то. Это напоминает игроманию, которой страдают те, кто играет в игровые автоматы и которая уже является настоящей болезнью в отличие от он-лайн игр, где все-таки много общения, хоть и виртуального, помимо игры. И для многих это плавно переходит из игры просто в общение. Но когда ребенок на свои игрушки начинает деньги тянуть постоянно, кроме просто оплаты интернеты и покупки дисков... Прекратите оплачивать его игрушки. Пусть сам зарабатывает там баллы, как выше объяснили.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 19:00   #93
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Laarissa Посмотреть сообщение
Второй день мучается как заработать, теперь сумку из магазина донести 100 рублей, маме подать что-нибудь 50 рублей.
По-моему, за такое поведение только по попе можно заработать! Вы ему такую оплату не предлагали? Всё-таки в 11 лет ещё попный рефлекс работать должен!
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:34   #94
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Я вот тоже искренне не понимаю. Да я как-нибудь бы сама мусор вынесла или сумки из магазина донесла.
Всегда интересно, как на такую фигню реагируют папы, с их мужской точки зрения.
Попный рефлекс - в мемориз
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:52
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Мой Time Boss взломал на следующий... »
  #95
smk
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 35
Time Boss взломать не возможно!



Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Мой Time Boss взломал на следующий день А договариваться с игроманами сложно. Мы даже договоры писали, вешали на холодильник, что бы носом ткнуть при несоблюдении. Мой, когда с ним говоришь, глядя в глаза- всё понимает, что учебу запустил, что не общается ни с кем, что так нельзя. Перед экзаменами САМ попросил отца забрать монитор на работу, что бы иметь возможность подготовится и даже и соблазна не было. А если комп стоит на столе - ничего поделать с собой не может, ну не оторваться ему.
если его правильно настроить!
smk is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:57   #96
элла
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: лен область
Сообщений: 151


надо относиться спокойнее.все пройдет.заинтересуется чем нибудь другим.
элла is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:23
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Мой Time Boss взломал на следующий... »
  #97
Galysiak
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Мой Time Boss взломал на следующий день А договариваться с игроманами сложно. Мы даже договоры писали, вешали на холодильник, что бы носом ткнуть при несоблюдении. Мой, когда с ним говоришь, глядя в глаза- всё понимает, что учебу запустил, что не общается ни с кем, что так нельзя. Перед экзаменами САМ попросил отца забрать монитор на работу, что бы иметь возможность подготовится и даже и соблазна не было. А если комп стоит на столе - ничего поделать с собой не может, ну не оторваться ему.
Мы тоже составляли договор, причем инициатором был он сам, хватило на пару дней. Когда говорю, что не выполняет условия договора, на все находит отмазки. Например в договоре п.1 был "чистить зубы 2 раза в день " (с этим у нас тоже проблемы).... Прихожу вечером, чую зубы не чистил...на что он мне бодро отвечает: "в договоре время чистки зубов оговорено не было" и чистит зубы в 20.00 ну и перед сном... чувствую себя дурой..даже и не знаю что ответить..
На компе стоит Касперский с родительским контролем.. как ограничу время игры (или не оплачу Инет, или выдерну модем),так каждый вечер выслушиваю монологи "ну пожалуйста, ну хоть часик добавь..ну ни у кого ограничений нет..только у меня...торжественно клянусь:"....все что угодно" и так с 8 вечера и до 11. Как говориться проще отдаться...
Насчет увлечений...С 3 лет занимался хоккеем...В 7 лет пошел на таэквон-до...на баскетбол ходил..рисовал..учился без троек..английским занимался..постоянно ездили куда то..читала книги ему с 1.5 лет каждый день, пока сам не научился читать..настал чудный возраст 13 лет и все увлечения закончились ..Все заменил "Вварт крафт"..
Насчет психолога..как то предложила ему сходить.. так он сказал "круто ты меня еще и психом считаешь"..
Вобщем когда опускаются руки, я плюю и думаю пусть как хочет... но когда звонят из школы и говорят про его светлую голову, но жуткую лень или бабушка жалуется на то, что совсем отказывается помогать и постоянно хамит, снова взбадриваюсь и в бой...
Galysiak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena