Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 01:16   #391
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Мне кажется, что будет хорош "Аттила" 2-го:
Аттила – Ильдар Абдразаков
Одабелла – Анна Маркарова
Эцио – Александр Гергалов
Форесто – Сергей Семишкур
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, хороший состав.
Но Аттила сама по себе мрачноватая опера. Аиду же снять обещали. Будет ли она дальше ставится - вопрос.

25 марта хороший состав на Баттерфляй
Спасибо, коллеги. Пойду посмотрю на что есть билеты.
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:17   #392
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


О! Сегодня видала маленького мальчика в шортах поверх колготок (кошмар детсадовского детства!) и шлепанцах...
Сперва подумала: надо ж так подготовиться к выходу в свет! Ладно, штаны синтепоновые. Вдруг катались неподалеку с горки, а тут - на тебе! - представление в МТ дают... Зарулили спонтанно...
А потом догадалась: может, они из бассейна идут, а тут - на тебе! - представление...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:20
ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « публика у нас разношерстная, на... »
  #393
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
публика у нас разношерстная, на вечерних спектаклях и в платьях и в джинсах. Особенно "по случаю" наряжаются иностранцы. Летом видела интуриста из стран Азии в резиновых банно-пляжных шлепках и цветастых шортах, которые наши мужчины как плавки используют. Я очень терпимо отношусь к зрителям, не на них пришла смотреть, но иногда глаза режет.
Может, европейцы в свои театры наряжаются в меха и брильянты, но к нам приходят в непотребных "удобных" свитерах-штанах
Кроме Хельсинки я была только в Париже, в театре Шатле, на гастролях Новосибирского театра. Там народ был одет гораздо более демократично, скорее, как у нас. Нарядно, но без перебора, некоторые в джинсах.
А старичков из Хельсинки в джинсах трудно себе представить, я ж говорю, публика меня поразила не столько своим внешним видом, сколько составом.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:21
ответ для Kolbaskin , на сообщение « Всем привет! Можно в вашу дружную... »
  #394
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Kolbaskin Посмотреть сообщение
Всем привет! Можно в вашу дружную компанию?
Копирую свой пост с соседнего топика.

Расскажите, пожалуйста, про балет "Конек-горбунок". Хочу ребенка отвести, но сомневаюсь, высидит ли. Дочке 6 лет, театр посещает довольно часто, но в основном кукольные либо просто детские постановки. Водили в Михайловский на "Чиполино", ей вообще никак, больше оркестровая яма интересовала. На том решили с балетом пока завязать. Но тут недавно показывала ей отрывки из Лебединого озера, смотрела с явным интересом. Но отрывки отрывками, а 3 часа высидеть совсем другое.
Вот теперь думаю насчет Конька.

Самое лучшее, наверное, Щелкунчик(?), но его в расписании нет пока. Может Волшебный орех тогда? Что скажите? Просто я сама сказку про Щелкунчика не люблю, только из-за Чайковского могу терпеть, а без Чайковского даже представить боюсь все это действо.
Дочь вроде собралась на Лебединое озеро, но 3 часа...
Щелкунчик очень хорош классический, но его только на НГ показывают, а шемякинский думаю в 6 лет рановато.
На Конька своего сына хотела сводить, ему тоже 6, но решила сначала сама сходить
Сходите на ЛО, на ДК, на Спящую, в мае вроде Ундина будет.
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:25   #395
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
Щелкунчик очень хорош классический, но его только на НГ показывают, а шемякинский думаю в 6 лет рановато.
На Конька своего сына хотела сводить, ему тоже 6, но решила сначала сама сходить
Сходите на ЛО, на ДК, на Спящую, в мае вроде Ундина будет.
Здесь многие уже писали (и я тоже так считаю), что Спящая - совсем не детский спектакль, длинный и трудный. Вряд ли стоит с него начинать.
А Шемякунчик, на мой взгляд, ребенку может понравиться (но это уж как сами родители - я лично этот спектакль очень люблю, а многие его вообще не воспринимают).
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:26   #396
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


А Корсар? По-моему, очень веселый и очень детский.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:29
ответ для garris , на сообщение « А Корсар? По-моему, очень веселый и... »
  #397
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А Корсар? По-моему, очень веселый и очень детский.
Ну да, согласна. Только "Оживленный сад" немного занудный.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:50   #398
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
Щелкунчик очень хорош классический, но его только на НГ показывают, а шемякинский думаю в 6 лет рановато.
На Конька своего сына хотела сводить, ему тоже 6, но решила сначала сама сходить
Сходите на ЛО, на ДК, на Спящую, в мае вроде Ундина будет.
имхо Ундину тоже рано в 6 лет ибо занудно
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:39   #399
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Я нахожусь под большим впечатлением от похода в театр в Хельсинки, настолько ВСЕ отличается от виденного мной ранее. По порядку
Ксения, спасибо огромное! Отличный обзор.
Мои (мама с сыном) были в Концертном зале Савонлинны. Поскольку мы туда их отвозили и потом забирали, то тоже смогли оценить публику. Примерно так, как Вы пишите, только без бриллиантов. Одеты нарядно и празднично, возрастной состав тоже солидный.
Сам зал и акустика очень хорошие, но мама сказала, что наш КЗ ничуть не хуже. И понаряднее смотрится.
Программки дают сразу, как входишь. Кофе обалденно вкусный и дешевле Мариинского.
А вот гардероб там платный.
А в Хельсинки бесплатный гардероб?
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 09:35
ответ для Kolbaskin , на сообщение « Всем привет! Можно в вашу дружную... »
  #400
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Kolbaskin Посмотреть сообщение
Всем привет! Можно в вашу дружную компанию?
Копирую свой пост с соседнего топика.

Расскажите, пожалуйста, про балет "Конек-горбунок". Хочу ребенка отвести, но сомневаюсь, высидит ли. Дочке 6 лет, театр посещает довольно часто, но в основном кукольные либо просто детские постановки. Водили в Михайловский на "Чиполино", ей вообще никак, больше оркестровая яма интересовала. На том решили с балетом пока завязать. Но тут недавно показывала ей отрывки из Лебединого озера, смотрела с явным интересом. Но отрывки отрывками, а 3 часа высидеть совсем другое.
Вот теперь думаю насчет Конька.

Самое лучшее, наверное, Щелкунчик(?), но его в расписании нет пока. Может Волшебный орех тогда? Что скажите? Просто я сама сказку про Щелкунчика не люблю, только из-за Чайковского могу терпеть, а без Чайковского даже представить боюсь все это действо.
Дочь вроде собралась на Лебединое озеро, но 3 часа...
Присоединюсь к дискуссии.

А что именно понравилось дочке в ЛО? Кордебалет или сольные места?

Спрашиваю, потому что у моих мальчиков проблемы с восприятием женского кордебалета - они его на дух не переносят. Именно кордебалетные сцены уронили в их глазах ниже плинтуса ЛО и Корсар (ага, "Нескучный сад" их доконал), "испортили" Щелкунчик. (а вот Шурале пошел нормально).
Поэтому Вы попробуйте определиться, что именно "цепляет" дочку и что отталкивает, а там можно уже и выбирать конкретно.

Из того, что еще не рекомендовали, - может быть, Сильфида? И недлинная, и динамичная, и красивая...Опять же сюжет просматривается (для моих детей это важно).

У моих лидирует с большим отрывом Бахчисарайский фонтан, но это скорее "мальчуковый" балет.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena