Игромания в затяжной форме.как поступить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 12:24   #21
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Maruska 007 Посмотреть сообщение
Ему надо найти "дурную" компанию, где пьют, курят и матерятся - и комп сразу уйдет на второй план!
ну и совет
а потом думать как излечиться от алкогольной или наркотической зависимости
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:28
ответ для Mnn , на сообщение « ну и совет:001: а потом думать как... »
  #22
Maruska 007
Активный участник
 
Аватар для Maruska 007
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
ну и совет
а потом думать как излечиться от алкогольной или наркотической зависимости
Просто родители часто сгущают краски!
Неужели Вы в свои 15 лет не пили пиво на скамейке?! Мы вот в денди резались, не оторвать было - как альтернатива компу. И вроде все ОК. Все живы, здоровы и никого не водили ни к психологу, ни к психотерапевту.
У мальчика же есть своя голова на плечах. Наиграется и увлечется чем-то другим!
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Maruska 007 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:35   #23
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


[QUOTE=Maruska 007;64175892]Просто родители часто сгущают краски!
Неужели Вы в свои 15 лет не пили пиво на скамейке?! Мы вот в денди резались, не оторвать было - как альтернатива компу. И вроде все ОК. Все живы, здоровы и никого не водили ни к психологу, ни к психотерапевту.
У мальчика же есть своя голова на плечах. Наиграется и увлечется чем-то другим![/QUOTE]

У моего брата тоже голова была на плечах, но только не для того, чтобы думать, по всей видимости.. Если это настолько серьезно, как говорит автор, то я ее могу понять, у меня пример брата перед глазами.... мамины слезы... Это очень страшно, на самом деле. Помощь нужна однозначно - психотерапевт, психолог, я не знаю, что лучше... моему брату это не помогало или помогало, но не надолго.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:37   #24
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Maruska 007 Посмотреть сообщение
Просто родители часто сгущают краски!
Неужели Вы в свои 15 лет не пили пиво на скамейке?! Мы вот в денди резались, не оторвать было - как альтернатива компу. И вроде все ОК. Все живы, здоровы и никого не водили ни к психологу, ни к психотерапевту.
У мальчика же есть своя голова на плечах. Наиграется и увлечется чем-то другим!
Я в 15 лет пиво на скамейке не пила, и вообще его ещё не пила.
У Вас дети есть? Вы видимо ещё очень молоды, раз думаете, что 15 лет это уже взрослый.
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:41   #25
Maruska 007
Активный участник
 
Аватар для Maruska 007
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 433


[QUOTE=Виктора;64176245]
Цитата:
Сообщение от Maruska 007 Посмотреть сообщение
Просто родители часто сгущают краски!
Неужели Вы в свои 15 лет не пили пиво на скамейке?! Мы вот в денди резались, не оторвать было - как альтернатива компу. И вроде все ОК. Все живы, здоровы и никого не водили ни к психологу, ни к психотерапевту.
У мальчика же есть своя голова на плечах. Наиграется и увлечется чем-то другим![/QUOTE]

У моего брата тоже голова была на плечах, но только не для того, чтобы думать, по всей видимости.. Если это настолько серьезно, как говорит автор, то я ее могу понять, у меня пример брата перед глазами.... мамины слезы... Это очень страшно, на самом деле. Помощь нужна однозначно - психотерапевт, психолог, я не знаю, что лучше... моему брату это не помогало или помогало, но не надолго.
Жаль Вашего брата...
Но! Ведь много, кто играет, пьет и проч., но из них игроманами и алкоголиками становятся единицы.
Нельзя же так прямо на мальчике крест ставить. Тем более он подросток, а это сложный период. Возможно, не складываются отношения с одноклассниками. Разные бывают ситуации. И игры просто временная мера. Подрастет - найдет новые увлечения. ИМХО
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Maruska 007 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:44
ответ для Mnn , на сообщение « Я в 15 лет пиво на скамейке не пила, и... »
  #26
Maruska 007
Активный участник
 
Аватар для Maruska 007
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
Я в 15 лет пиво на скамейке не пила, и вообще его ещё не пила.
У Вас дети есть? Вы видимо ещё очень молоды, раз думаете, что 15 лет это уже взрослый.
Не взрослый, но уже соображающий и уже ЛИЧНОСТЬ! Нельзя никого ни к чему принуждать - если родители будут настаивать на психологе против его воли, только испортят отношения с сыном, даже не сомневайтесь!

А алкоголь в принципе не приемлете?Боитесь втянуться?!
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Maruska 007 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:49
ответ для Maruska 007 , на сообщение « [QUOTE=Виктора;64176245] Жаль Вашего... »
  #27
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


[QUOTE=Maruska 007;64176497]
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение

Жаль Вашего брата...
Но! Ведь много, кто играет, пьет и проч., но из них игроманами и алкоголиками становятся единицы.
Нельзя же так прямо на мальчике крест ставить. Тем более он подросток, а это сложный период. Возможно, не складываются отношения с одноклассниками. Разные бывают ситуации. И игры просто временная мера. Подрастет - найдет новые увлечения. ИМХО

Так вот именно, крест на нем не хотят ставить, поэтому переживают, и я их понимаю. Игромания та же болезнь, вы же не оставите больного человека без врачебной помощи.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:52
ответ для Виктора , на сообщение « [QUOTE=Maruska 007;64176497] Так... »
  #28
Maruska 007
Активный участник
 
Аватар для Maruska 007
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 433


[QUOTE=Виктора;64176948]
Цитата:
Сообщение от Maruska 007 Посмотреть сообщение


Так вот именно, крест на нем не хотят ставить, поэтому переживают, и я их понимаю. Игромания та же болезнь, вы же не оставите больного человека без врачебной помощи.
Да с чего Вы взяли, что у него та самая игромания?! В таком случае, у нас этой болезнью страдает процентов 70 мальчишек его возраста, у которых есть доступ к Интернету.
У меня друг увлекался какой-то игрой он-лайн, причем так конкретно, даже жилет купил на реальные деньги для своего виртуального персонажа.
Сейчас со смехом то время вспоминает... к психологу не ходил, просто интерес иссяк!
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Maruska 007 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:57   #29
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Maruska 007 Посмотреть сообщение
Не взрослый, но уже соображающий и уже ЛИЧНОСТЬ!
А алкоголь в принципе не приемлете?Боитесь втянуться?!
речь не впринципе, а про то, что Вы пили в 15 лет (или сейчас пьёте), и считаете это нормальным таким явлением
а потом удивляются, почему здоровых детей становится всё меньше
у девушки в этом возрасте сформировывается детородная функция - это Вам для справки, алкоголь как и любой наркотик нарушает обменные процессы в организме, вызывая отклонения, далее без подробностей....
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:03
ответ для Mnn , на сообщение « речь не впринципе, а про то, что Вы... »
  #30
Maruska 007
Активный участник
 
Аватар для Maruska 007
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
речь не впринципе, а про то, что Вы пили в 15 лет (или сейчас пьёте), и считаете это нормальным таким явлением
а потом удивляются, почему здоровых детей становится всё меньше
у девушки в этом возрасте сформировывается детородная функция - это Вам для справки, алкоголь как и любой наркотик нарушает обменные процессы в организме, вызывая отклонения, далее без подробностей....
Вот теперь у меня возникают ответные вопросы по поводу Вашего возраста и морального состояния, особенно, по поводу последнего...
В умеренных дозах алкоголь даже полезен - спросите у докторов про бокал красного вина. От кружки пива еще тоже никто не умирал.
А по поводу отклонений, боюсь, что от экологической ситуации, вредных работ и прочей фигни пострадало гораздо больше народа.
И алкоголь - это не наркотик, это Вам так, для справки.
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Maruska 007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena