Раздел детей - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 14:04   #51
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Мальчик в Смене серьезно занимается? Играет в команде? Тогда, возможно, надо пообщаться с тренером, да и психолог в этой спортшколе должен быть (в Смене раньше был). Объясню почему - это будет именно мужской разговор, именно мужчина должен рассказать мальчику про уважение к матери, про родительские чувства, отвественность и пр. А также намекнуть, что в командном спорте человек с такими тараканами не самый удобный игрок в команде.

В принципе, тему можно попросить перенести в Подростков, там больше опытного народа
Да , занимается серьезно, играет в первом составе , в запасных уже не сидит . Вы хорошую мысль подали насчет тренера , Спасибо
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:12
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #52
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Судя по описанию, ваша подруга еще достаточно молода, ей около 35 лет, да? Они задумывается о новых отношениях?
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:15   #53
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Судя по описанию, ваша подруга еще достаточно молода, ей около 35 лет, да? Они задумывается о новых отношениях?
около 40 может и задумывается , но она еще не разведена по бумагам с мужем , был только раздел имущества и присуждение алиментов ,пока она живет прошлым , к сожалению мое имхо
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:55
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « вообще здесь палка о двух... »
  #54
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=- Посмотреть сообщение
вообще здесь палка о двух концах.....невижу ничего такого чтобы сын жил с папой и за что мама должна себя корить (задаваться вопросом "как жить?") он ПАПА а не чужой дядька, главное чтоб все этого хотели. Маме тяжело-тоже можно понять (хотя, я думаю не отдала бы, но ситуации бывают разные). Но прочитав, что у папы холява - это не есть хорошо в этом возросте....мой папа когда нашел новую семью хотел чтобы брат жил с ним и делал все для этого(как пример ,монипулировал деньгами, мама не работала) он пожил немного у них и уехал, тк тяжело там марально, с ним как с прислугой....с мамой проще приешл когда захочу, делаю что хочу.....короче мой брат-распущеннй, и то что кто-то пишет ужас-ужас а потом оказалась норма, для меня это нормой никогда не будет(думаю и для многих). Поэтому я бы была бы рада чтоб мой брат жил с папой, чтобы держал его в руках и контролировал в столь сложном возрасте - а мальчику отец ох как нужен....хотя там новая жена долбанутая.....слава Богу с ней не жила....и именно из-за нее я рада что он не живет с ними.....

и я считаю нормой когда мама просит посидеть сына с сестрой, это семья..... вот такое случилось, мамке тяжело, мальчику придется повзрослеть быстрее, приходить на помощь чаще......кто ж хочет..конечно у папки круче....... а потом вырастают....
мама только в одном накосячила, что потеряла связь с сыном........надо налаживать.....
Папа НЕ ХОЧЕТ брать мальчика. И это очень важно, т.к сорвать подростку крышу очень просто И страшно не то, что мальчик теоретически может пожить с папой, а то, что на данный момент НИКТО из родителей не хочет с ним жить.
Я тоже считаю нормой, когда люди разумны и ответственны, но... Люди разные, и подростки разные, соответственно и понятие нормы . Этот конкретный мальчик вроде с СДВГ, что всегда означает радержку психо-эмоционального и социального развития. Так что паспортный возраст и рост мальчика, к сожалению, ни о чем не говорит.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:09
ответ для фишка , на сообщение « Папа НЕ ХОЧЕТ брать мальчика. И это... »
  #55
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Папа НЕ ХОЧЕТ брать мальчика. И это очень важно, т.к сорвать подростку крышу очень просто И страшно не то, что мальчик теоретически может пожить с папой, а то, что на данный момент НИКТО из родителей не хочет с ним жить.
Я тоже считаю нормой, когда люди разумны и ответственны, но... Люди разные, и подростки разные, соответственно и понятие нормы . Этот конкретный мальчик вроде с СДВГ, что всегда означает радержку психо-эмоционального и социального развития. Так что паспортный возраст и рост мальчика, к сожалению, ни о чем не говорит.
Дело в том ,что папа не отказывается проживать с сыном, он бушует из-за того , что маме при разделе досталось полмашины и пол квартиры нажитой в браке ,а тут еще и детей хочет поделить , т е он уже получается не крутой свободный мен с машиной ,квартирой , а мужчина с хвостом- хвост его изречение Он поставил ей условие откажись от претензий на имущество , и я буду обеспечивать двоих детей и тебя, а также заберу сына к себе
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:17
ответ для Liя , на сообщение « Дело в том ,что папа не ... »
  #56
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Дело в том ,что папа не отказывается проживать с сыном, он бушует из-за того , что маме при разделе досталось полмашины и пол квартиры нажитой в браке ,а тут еще и детей хочет поделить , т е он уже получается не крутой свободный мен с машиной ,квартирой , а мужчина с хвостом- хвост его изречение Он поставил ей условие откажись от претензий на имущество , и я буду обеспечивать двоих детей и тебя, а также заберу сына к себе
Ну ИМХО это не сильно отличается от отказывается. "Хвост" само за себя говорит.
А что папу так оскорбляет в разделе совместно нажитого имущества? В любом случае взрослые так поглощены разборками, что до мальчика дела нет.
Не, я маму понимаю, сама подростков с трудом воспринимаю, но отдавать их НЕ РВУЩИМСЯ В БОЙ папам тоже не выход.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:20
ответ для Liя , на сообщение « Ronni; Я могу сослаться на Ваши ... »
  #57
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Ronni; Я могу сослаться на Ваши слова при разговоре с ней и преподнести это как заочную консультацию психолога ?
Вас чем-то задел мой пост? Я как и остальные участники разговора высказала свою точку зрения на ситуацию, начав свой пост кмк = как мне кажется = мое личное мнение. При чем здесь заочная консультация психолога?
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:31
ответ для Ronni , на сообщение « Вас чем-то задел мой пост? Я как и... »
  #58
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Вас чем-то задел мой пост? Я как и остальные участники разговора высказала свою точку зрения на ситуацию, начав свой пост кмк = как мне кажется = мое личное мнение. При чем здесь заочная консультация психолога?
Нет , что Вы я наоборот поняла из прошлых наших встреч с Вами ,что Вы психолог и поэтому спросила у Вас разрешения процитировать Ваши слова моей приятельнице , =Ronni; меня аж в холод бросило от мысли , что Вы подумали что в моих словах есть сарказм , я уважаю Ваше мнение очень
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:39
ответ для Liя , на сообщение « Нет , что Вы :) я наоборот поняла ... »
  #59
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Нет , что Вы я наоборот поняла из прошлых наших встреч с Вами ,что Вы психолог и поэтому спросила у Вас разрешения процитировать Ваши слова моей приятельнице , =Ronni; меня аж в холод бросило от мысли , что Вы подумали что в моих словах есть сарказм , я уважаю Ваше мнение очень
Тогда извините, пожалуйста Показалось ёрничаете))))), ибо к психологии отношения не имею совсем никакого .
Надеюсь, наше взаимное уважение от этого не пострадает
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:40
ответ для Ronni , на сообщение « Тогда извините, пожалуйста :flower: ... »
  #60
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Тогда извините, пожалуйста Показалось ёрничаете))))), ибо к психологии отношения не имею совсем никакого .
Надеюсь, наше взаимное уважение от этого не пострадает
Спасибо
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena