Раздел детей - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 00:54   #81
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
отпустить сына к папе- значит, дать ему понять, что дочка- важнее для мамы, но ведь и папа не горит желанием его принять, ему проще откупиться подарками.
ИМХО: маме- к психологу, возможно, социальный педагог даст координаты куда можно обратиться за бюджетной помощью (бесплатной) именно семьей (мама+сын). еще действительно хороший вариант- тренер.
мне в 2005-2006 году повезло: в Калининском районе была группа с педагогами-психологами, для меня их помощь оказалась очень полезной и я им благодарна, а сын и спустя несколько лет еще обращался к нашему психологу за советами
Не могу с вами согласится... Если мама отпустит сына к папе, раз мальчик так туда рвется, значит даст ему понять, что он теперь вырос и может сам принимать решения. Т.е. даст ему право выбора. В подростковом возраст это важно. Этот шаг наоборот может наладить отношения "мама-сын". Только говорить надо по-взрослому, а не в запале и скандале.

А может пусть ребенок некоторое время побудет с папой, а мама попробует прийти в себя, после таких переживаний. Учитывая то, что сын находится в подростковом возрасте и очень тяжело переживает развод родителей, просить его о какой-либо помощи (посидеть с сестрой) пока не стоит. Ему тоже это надо как-то пережить сначала...

А если папа не захочет забирать сына к себе, пусть сам с ним и поговорит. Пусть объяснит, почему он не может взять его с собой и почему он должен остаться с мамой. Тогда сын не будет винить ни маму, ни сестренку.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:41
ответ для AnnyG , на сообщение « Не могу с вами согласится... Если мама... »
  #82
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Не могу с вами согласится... Если мама отпустит сына к папе, раз мальчик так туда рвется, значит даст ему понять, что он теперь вырос и может сам принимать решения. Т.е. даст ему право выбора. В подростковом возраст это важно. Этот шаг наоборот может наладить отношения "мама-сын". Только говорить надо по-взрослому, а не в запале и скандале.

А может пусть ребенок некоторое время побудет с папой, а мама попробует прийти в себя, после таких переживаний. Учитывая то, что сын находится в подростковом возрасте и очень тяжело переживает развод родителей, просить его о какой-либо помощи (посидеть с сестрой) пока не стоит. Ему тоже это надо как-то пережить сначала...

А если папа не захочет забирать сына к себе, пусть сам с ним и поговорит. Пусть объяснит, почему он не может взять его с собой и почему он должен остаться с мамой. Тогда сын не будет винить ни маму, ни сестренку.
+1
И к тому же папа имеет такие же права на ребенка, что и мама. Развод - плохо. Но...
Я знаю на ЛВ одного папу, сын которого после развода остался с ним, а дочка с мамой.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:13   #83
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Вот когда так говорят мужчины ... я не удивляюсь. Но когда такую же точку зрения поддерживают женщины - не понимаю. А ничего, что женщина, как в данном топе, уже вынуждена была лет шесть не работать - декрет, послеродовый отпуск ... да ещё и "благородный" муж мог сказать - занимайся дорогая, домом и детьми, мне так спокойнее ...
Я бы не смогла сидеть дома, не работая, и целиком зависеть от мужа - это раз. Я бы не стала делить пополам машину НИКОГДА, тем более, если я на ней не езжу - это два. Я бы НИКОГДА не отдала детей мужу - это три.
Но речь не обо мне.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:16
ответ для AnnyG , на сообщение « Не могу с вами согласится... Если мама... »
  #84
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Не могу с вами согласится... Если мама отпустит сына к папе, раз мальчик так туда рвется, значит даст ему понять, что он теперь вырос и может сам принимать решения. Т.е. даст ему право выбора. В подростковом возраст это важно. Этот шаг наоборот может наладить отношения "мама-сын". Только говорить надо по-взрослому, а не в запале и скандале.

А может пусть ребенок некоторое время побудет с папой, а мама попробует прийти в себя, после таких переживаний. Учитывая то, что сын находится в подростковом возрасте и очень тяжело переживает развод родителей, просить его о какой-либо помощи (посидеть с сестрой) пока не стоит. Ему тоже это надо как-то пережить сначала...

А если папа не захочет забирать сына к себе, пусть сам с ним и поговорит. Пусть объяснит, почему он не может взять его с собой и почему он должен остаться с мамой. Тогда сын не будет винить ни маму, ни сестренку.
Тоже поддержу. Пусть папа объяснит сыну, что тот ему не нужен, только сделает это сам, чтобы мальчик понял, что мама-то его всегда будет любить, а вот папе он сгодится только при определенных условиях (машина, квартира, бывшая жена с дочкой голые и босые, он - мачо...)
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:10
ответ для Мига , на сообщение « Тоже поддержу. Пусть папа объяснит... »
  #85
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я бы не смогла сидеть дома, не работая, и целиком зависеть от мужа - это раз. Я бы не стала делить пополам машину НИКОГДА, тем более, если я на ней не езжу - это два. Я бы НИКОГДА не отдала детей мужу - это три.
Но речь не обо мне.

Да, Вы правы речь не о Вас.
Как и не обо мне , или ещё о ком-либо из присутствующих в теме.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:06
ответ для Николя , на сообщение « Да, Вы правы:) речь не о Вас. Как и... »
  #86
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
А если папа не захочет забирать сына к себе, пусть сам с ним и поговорит. Пусть объяснит, почему он не может взять его с собой и почему он должен остаться с мамой. Тогда сын не будет винить ни маму, ни сестренку.
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Тоже поддержу. Пусть папа объяснит сыну, что тот ему не нужен, только сделает это сам, чтобы мальчик понял, что мама-то его всегда будет любить, а вот папе он сгодится только при определенных условиях (машина, квартира, бывшая жена с дочкой голые и босые, он - мачо...)
не думаю, что папа, желая быть таким мачо, сам это объяснит, скорее на маму же и "повесит" или будет оттягивать, ну или приняв сына спустит все на тормозах, что вряд ли пойдет ребенку на пользу.
просто я была в ситуации, когда сын говорил "не буду жить тут, вернусь к бабушке" (мы переехали к моему мужу), единственное- он реально оценивал отца (мы разошлись в его 4) и вариант жить с отцом не рассматривал (на мой аргумент, что ребенок до совершеннолетия должен жить с одним из родителей)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:01
ответ для Николя , на сообщение « Да не за что. Тема тяжелая. Даже... »
  #87
jettika
Активный участник
 
Аватар для jettika
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Да не за что.


Тема тяжелая. Даже чудовищная. Устроить развод таким образом, чтобы сын во всем обвинил маму - "если бы ты не родила - папа бы не ушел"

Автор, передайте подруге слова поддержки. Всё у неё наладится. И такой супруг не стоит её слез. А сыну пусть скажет: "Хочешь к папе - иди. И знай, что всегда я тебя жду здесь. У себя".
Полностью с вами согласна.
Что случилось то случилось, надо как то пытаться восстановить жизнь свою и ребенка( тренер, психолог, все средства хороши). и в первую очередь отпустить уже мужа, перестать выяснять с ним отношения, поговорить с ним в конце концов, наступив себе на гордость огромной лапой, потом сесть втроем и объяснить доступно мальчику почему ушел папа, и что вообще то они не перестали его ЛЮБИТЬ, просто так вышло, нет и правых ни виноватых.
Своему сыну я всегда говорю, что дороже его у меня никого нет.На месте мамы я бы сказала так же, что она его очень любит, но он уже взрослый и поэтому поддержит его решение, к папе так к папе, но тебя всегда ждут и любят, тут.
Я бы может даже извинилась за то,что напрягаю его с сестрой, что тяжело, не знаю что делать без мужской помощи.

в общем мне кажется что найти слова всегда можно, было бы желание.
Подруге терпения, все уладится, нет нерешаемых проблем.
jettika is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:13
ответ для Liя , на сообщение « Раздел детей »
  #88
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от АГен Посмотреть сообщение
Рекомендую решить свои проблемы (с)

А способы решения не подскажите?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:55
ответ для jettika , на сообщение « Полностью с вами согласна. Что... »
  #89
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от jettika Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна.
Что случилось то случилось, надо как то пытаться восстановить жизнь свою и ребенка( тренер, психолог, все средства хороши). и в первую очередь отпустить уже мужа, перестать выяснять с ним отношения, поговорить с ним в конце концов, наступив себе на гордость огромной лапой, потом сесть втроем и объяснить доступно мальчику почему ушел папа, и что вообще то они не перестали его ЛЮБИТЬ, просто так вышло, нет и правых ни виноватых.
Своему сыну я всегда говорю, что дороже его у меня никого нет.На месте мамы я бы сказала так же, что она его очень любит, но он уже взрослый и поэтому поддержит его решение, к папе так к папе, но тебя всегда ждут и любят, тут.
Я бы может даже извинилась за то,что напрягаю его с сестрой, что тяжело, не знаю что делать без мужской помощи.

в общем мне кажется что найти слова всегда можно, было бы желание.
Подруге терпения, все уладится, нет нерешаемых проблем.
Честно говоря, любому ребенку очень трудно объяснить, почему именно ушел папа, забыв про обиду, эмоции, полностью объективно. И ребенок будет всю жизнь кого-то в этом винить (говорю так, потому что у меня перед глазами пример моего 34-летнего мужа, который свято верил словам матери после ухода отца. Также он не мог ее "бросить", в итоге прожили со свекровью 10 лет в полном кошмаре, она везде лезла, но поставить на место было нельзя, переехать тоже- как е маму бросить, она из-за него (моего мужа) замуж 2 раз не вышла. И т.д. и т.п.) Это я к чему, собссно?
С ребенком стоит общаться, как со взрослым, он должен знать, что в любой ситуации мама его любит и всегда поддержит. Стараться избегать накала, нивелировать, не доводить до точки кипения, тем более, если ребенок проблемный. Налаживать контакт, походить вместе к психологу, в общем поддерживать и быть рядом.
Уход к отцу- это лишь попытка уйти от проблемы, а не решить ее, т.е. поступить также, как и его отец- убежать от проблемы и выставить всех виноватыми. Объяснить сыну, что на данном этапе она очень нуждается в его помощи, а главное, моральной поддержке и любви. И много, много терпения Вашей подруге. Так ужасно, когда близкие люди предают.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:35
ответ для jettika , на сообщение « Полностью с вами согласна. Что... »
  #90
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от jettika Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна.
Что случилось то случилось, надо как то пытаться восстановить жизнь свою и ребенка( тренер, психолог, все средства хороши). и в первую очередь отпустить уже мужа, перестать выяснять с ним отношения, поговорить с ним в конце концов, наступив себе на гордость огромной лапой, потом сесть втроем и объяснить доступно мальчику почему ушел папа, и что вообще то они не перестали его ЛЮБИТЬ, просто так вышло, нет и правых ни виноватых.
Своему сыну я всегда говорю, что дороже его у меня никого нет.На месте мамы я бы сказала так же, что она его очень любит, но он уже взрослый и поэтому поддержит его решение, к папе так к папе, но тебя всегда ждут и любят, тут.
Я бы может даже извинилась за то,что напрягаю его с сестрой, что тяжело, не знаю что делать без мужской помощи.

в общем мне кажется что найти слова всегда можно, было бы желание.
Подруге терпения, все уладится, нет нерешаемых проблем.
+1000
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena