Нужно сбросить 35 к лету ради здоровья - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2008, 23:40   #11
Фатинья
Ветеран
 
Аватар для Фатинья
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
А вообще то- 3 кг в месяц будут уходить, если просто начать кушать до 18 часов.
Вот полностью согласна!!!! Когда такие проблемы со здоровьем, зачем еще больше подвергать организм стрессам? У меня сосед за 9 месяцев похудел с 64 размера одежды до 54. Про вес неудобно было спрашивать, а про одежду он сам рассказал. Он просто не ел после 18.00!
Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ!
__________________
У нас все получится!
Фатинья is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 08:35   #12
Лёличка
Элита
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский
Сообщений: 2 442


Наташа, Вы молодец... начало положено. Протасовка в 5 недель совсем не тяжело, зато потом не особо тянет на сладкое и жиреное.....
Напишите Ваш рацион, а мы тут все вместе будем думать как и что....
А врачи не советуют Вам как похудеть, а то сказать надо - могут все...... а как - единицы....
__________________


Лёличка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 11:00   #13
Наталия Е
Элита
 
Аватар для Наталия Е
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ул. Мира, Петроградка
Сообщений: 2 135


Девочки, спасибо, что откликнулись, Ваши советы мне очень нужны!!! На диете мне не трудно совсем сидеть - сила воли и характер есть! Я если чего хочу-добиваюсь! Это главное. Сейчас вес 94.500 примерно, взвешиваюсь по понедельникам! Отчет будет. Начало диеты 01.12.08, за 3 недели - 2.5 кг.
Питалась так:
1 неделя сырые овощи и фрукты (без соли)
2 неделя - овощи на воде и фрукты. Воды пила мало!
3 неделя добавила к овощам и фруктам куриную грудку, рыбу (готовила в духовке, мариновала в соевом соусе - вкусно!!!) Итог - 2.5 кг. Пила минеральную столовую воду 1.5 литра в день.
Сейчас 4 неделя: 3-й день на грече, хочу просидеть на ней до Нового года! Вечером позволяю себе куриную грудку с гречей + салатик из огурцов с помидорами без соли, зато с зеленью, фрукты, кефир.
Мне хватает. Обжорству НЕТ!!!! Может, это много.
С утра пьюь стакан воды с таблеткой, через час кофе на работе, в час- обед-греча, полдник-фрукт(яблоко, груша), вечером греча (я нее чуть поливаю соевым соусом, очень вкусно!) + салатик и фрукт. Даже чай не хочется.

И еще поняла, что мне подходят только жесткие диеты, так уж организм мой устроен...
Врачи у нас умные, совет один: к весне растаять срочно!!!!! ЗАШИТЬ РОТ!!!!!! Вот и все советы.
После 18.00 не есть не получается - прихожу домой в 19.00. Я раньше спортом занималась, мой тренер советовал так питаться: 2 дня последний прием пищи в 16.00, 2 дня - в 18.00. Мне это трудно. Сейчас получается, что с 20.00 вечера до 13.00 дня ничего не ем - не хочется, только воду пью. Вчера гречап была только 2 раза, не хотелось совсем есть, а надо!!!
Наталия Е is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 12:08   #14
Крошка Чу
Активный участник
 
Аватар для Крошка Чу
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 394


советую приучить себя есть утром. Это очень поможет не жрать вечерами.
Крошка Чу is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 12:10   #15
МонА-мур
Хранитель
 
Аватар для МонА-мур
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщений: 10 308


Цитата:
Сообщение от Наталия Е Посмотреть сообщение
Сейчас получается, что с 20.00 вечера до 13.00 дня ничего не ем - не хочется, только воду пью. Вчера гречап была только 2 раза, не хотелось совсем есть, а надо!!!
Так нельзя Завтрак - обязательно!!

Только ни в коем случае не голодать и не мучать себя!!
Организм может этого не простить.
Конечно, на голодовках, на гречке и кефире худеют. Кишечник очищается и лишнее из кишечника выходит. И вода уходит.
Но главный подвох голодовок и монодиет в том, что они замедляют метаболизм (грубо говоря, обмен веществ). Многие набирают килограммы опять. И даже с прибавкой к раньшему весу.
И с каждым разом худеть на монодиетах всё сложнее - ведь обмен веществ всё больше замедляется.
Организм далеко не дурак Если его сажают на голодовку или монодиету, то он решает, что "Всё, капец! Надо экономить жир!". И каждую каллорию старается отложить прозапас.
При этом часто страдают волосы, ногти, зубы, "гинекология" - как не самые необходимые для выживания в таком стрессе. А каждую жиринку организм пускает не на зубы, волосы и т.п., а про запас.

Главное - исключить жирное, мучное (кроме зернового хлеба), сладкое (хотя кусочек черного шоколада, зефиринку или мармеладинку можно изредка)

Ешь побольше овощей (кроме картошки),
фруктов (но не увлекайся бананами и виноградом)
ягоды

Налегай на морепродукты, нежирную рыбу.
Ешь говядину и курицу (без кожи)
Из продуктов выбирай не жирное или обезжиренное.
Пей зеленый чай - доказано, что он способствует похудению

Например, если ты будешь питаться вот так, то точно похудеешь. Не быстро, но наверняка:
завтрак - каша с фруктами или сухофруктами. Фрукты, обезжиренный творог (или коктейль из творога, молока обезжиренного и фруктов)
обед - говядина или курица со стручковой фасолью (или с брокколи, цветной капустой, кабачками и т.д.)
ужин - рыбка с овощами, или морепродукты с овощами.
Перекусы - салатик из овощей или просто овощи, фрукты или горсть ягод (но я бы не стала перекусывать яблоками - они повышают аппетит), стакан нежирного (0-1 % жирности) кефира или молока, обезжиренный творог.
Может стОит попробовать систему Монтиньяка? Там много вкусного, но при этом все худеют!
http://www.devichnik.ru/2000/05/mont.html
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=416777
вот рецепты Монтиньяка:
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/view...632efd12ffea2a
И, конечно же, заниматься физкультурой (ходить, бегать, плавать, кататься на велике или роликах и т.п.)
Ни в коем случае не отказываться от белка (молочное, мясо, рыба, морепродукты) - без них не похудеть, ИМХО.
Если пока не тянет в спортклуб, то займитесь БодиФлексом: 15 минут в день и делать можно дома
http://sslego.narod.ru/bodyflex/1.htm
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=577694
Есть еще совершенно потрясающая
Система маложирного питания по Гинзбургу:
можно есть практически всё! Главное - ограничивать потребление жиров!
http://www.nazdorovie.com/weight_loss_page/gart01.php
http://www.best-diet.ru/d-ginzp/

А если Вы будете при этом еще и углеводы есть отдельно от жиров, то растаять сможете оч.быстро!
МонА-мур is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 12:11   #16
Лёличка
Элита
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский
Сообщений: 2 442


завтракать нужно обязательно, попробуйте не есть после 18, так с утра точно захотите, а пока в организм непопала еда - он спит, значит обмен веществ вообще не работает....
__________________


Лёличка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 16:46
ответ для Наталия Е , на сообщение « Расскажу немного о себе. Мне 42.... »
  #17
Лиzzавета
Участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Красносельский р-н, м. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 106


Зачем так себя и свой организм мучать. Во-первых нужно востановить водно-солевой обмен. Человек на 80 % состоит из воды и если не восполнять потери которые уходят за весь день, а это примерно 2,5 литра жидкости, то т процесс похудения затянится на долгие месяцы. А если и похудеете, то всё равно организм обезводится.
Воду нужно пить так свой вес умножить на 3 (например вы весите 80 кг умн. 3 равно 240), т.е. ваша суточная норма 2 литра 400 гр. + к этой воде в течении дня нужно съесть 1 чайную ложку соли (вкуснее будет, если взять щепотку соли и запить водой). За 3 недели вы научитесь пить воду в нужном организму количестве. Желательно конечно не пить или свести к минимуму чай, кофе и др.напитки, потому что они наоборот изгоняют из организма воду.
Например клетки печени очищаются от токсинов только благодаря чистой воде (родниковой, фильтрованной) главное, что бы это была вода.
Когда организм напитается водой до нужной ему степени, вы сами заметите, как вам будет легче худеть.
Мне 32 г. после родов я поправилась на 30 кг, и стала весить больше 100 кг и поэтому выполняю первое правило - пить воду в необходимых количествах, а второе я занимаюсь продуктами пчеловодства "Тенториум", в частности в похудательных, оздоровительных, омолаживающих, общеукрепляющих целях, . На диете не сижу, а только из питания исключила - сладкое, жирное, острое, солёное. И ещё посильная физическая нагрузка.
Лиzzавета is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 16:49
ответ для МонА-мур , на сообщение « Так нельзя :073: Завтрак -... »
  #18
Наталия Е
Элита
 
Аватар для Наталия Е
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ул. Мира, Петроградка
Сообщений: 2 135


Спасибо, девчонки!!! ОООгромное!!! Все советы учту...Буду стараться и завтракать тоже, но что-то аппетита нет совсем. Попробую не есть после 18.00. В понедельник - ОТЧЕТ!!!!!!!
Наталия Е is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 16:52   #19
Наталия Е
Элита
 
Аватар для Наталия Е
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ул. Мира, Петроградка
Сообщений: 2 135


А вместо воды можно минеральную столовую воду пить, например, Новотерскую? Или ТОЛЬКО ВОДА ? Я минералку много пью - 2 литра в день.
Наталия Е is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 19:45   #20
Оливия
Активный участник
 
Аватар для Оливия
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 365


привет,Наталия Е!
а сколько сейчас кг в тебе? на 1.12.08 ?
( я невнимательно читаю....)
удачи!!!!!
а домашние понимают и принимают твою диету?
как справляешься с их вкусными ужинами?запахами?
и ещё: откуда стимул худеть и сила воли?
моя знакомая дама 45 лет, похудела за год на 20 кг, однако ....кожа у неё так обвисла и она стала лицом похожа на бабушку.......
так что надо как-то за этим делом тоже следить
Оливия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena