Инструкция по преодолению нарушения речи,составим вместе? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 19:36
ответ для Medyzka , на сообщение « Инструкция по преодолению нарушения... »
  #71
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


ой, как жаль что туда нельзя скопировать, это ж сколько тебе набирать...
может можно. только надо выяснить как?
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:41
ответ для Сарабка , на сообщение « ой, как жаль что туда нельзя... »
  #72
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
ой, как жаль что туда нельзя скопировать, это ж сколько тебе набирать...
может можно. только надо выяснить как?
Оль, я уже все перепробовала((
А разве можно всем редактировать? Я там галку вообще-то не ставила, побоялась, что найдется вредитель со стороны и уничтожит все.
Буду переписывать по-тихоньку). Вы главное за мной проверяйте
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:42
ответ для Medyzka , на сообщение « Инструкция по преодолению нарушения... »
  #73
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Девочки, может моя просьба покажется неприличной, но предлагаю еще внести графу или дописать к имени место проживания (лечения/наблюдения) ребенка. Все-таки мы пытаемся сделать не столько отчет о своих действиях, сколько путь для мам, которые могли бы опираться на наш опыт в будущем.

Если мама считает невозможным указать маленький город, то пусть хотя бы укажет область. Например мы живем в Мурманске, но у нас в области в Апатитах есть замечательный центр, куда я может когда нибудь сподоблюсь обратиться, а пока не владею информацией ни о врачах, ни о процедурах, кои могу там получить.
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:44
ответ для Elemiha , на сообщение « Девочки, может моя просьба покажется... »
  #74
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Девочки, может моя просьба покажется неприличной, но предлагаю еще внести графу или дописать к имени место проживания (лечения/наблюдения) ребенка. Все-таки мы пытаемся сделать не столько отчет о своих действиях, сколько путь для мам, которые могли бы опираться на наш опыт в будущем.

Если мама считает невозможным указать маленький город, то пусть хотя бы укажет область. Например мы живем в Мурманске, но у нас в области в Апатитах есть замечательный центр, куда я может когда нибудь сподоблюсь обратиться, а пока не владею информацией ни о врачах, ни о процедурах, кои могу там получить.
Конечно! очень правильная поправка! Сейчас внесу
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:52
ответ для Gemma , на сообщение « Оль, я уже все перепробовала(( А разве... »
  #75
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Оль, я уже все перепробовала((
А разве можно всем редактировать? Я там галку вообще-то не ставила, побоялась, что найдется вредитель со стороны и уничтожит все.
Буду переписывать по-тихоньку). Вы главное за мной проверяйте
нет-нет это я поторопилась, поэтому и стерла, я сначала ее открыла - ррраз там графа выделяется, а потом попробовала - ничего не пишется, так что все нормально, вредителей не будет

Проживание - Великий Новгород
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:53   #76
Тихая Сапа
Участник
 
Аватар для Тихая Сапа
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 194


Тихая Минутка,
подскажите пож-та как и где записаться к Симон и Мохряковой.
У меня младший сын Коля 3г2м.
Похож по описанию на вашего Диму. Гуления и лепета не было вообще. Понимание речи есть. До трех лет одно слово МАМА и звук ААА. Больше ни одной согласной. Мимика и жесты.
Делали УЗИ у Иовы
доплер, ЭЭГ на Дундича.
Врачи говорят все в норме. Заговорит. Но он НЕ ГОВОРИТ.
Буквально месяц назад стал хоть как то пытаться говорить. Сквозь гласные пробиваются слабенько согласные. Понять его не возможно. Догадываюсь по интонации.
Но старается. И то хорошо. Язык тренирует. Я так понимаю, что не имея в положенные сроки лепета-гуления, у него язык слабый, как тряпочка. Заниматься с логопедом не хотел.
С сентября идем на Чапыгина. Если возьмут. Комиссию прошли , но мы без прививок.
Лекарства не даю. Свои тараканы. (У старшего лек-во спровоцировали тики). Боюсь. Все чего-то жду.
Коля еще и левша. Есть мнение, что это может влиять на задержку речи.
__________________
Анна и детки

Тихая Сапа is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:25
ответ для Hanne , на сообщение « Вы были у Герасимовой? Расскажите о... »
  #77
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Я спрашивала. Впечатлило, очень даже, в т.ч. опыт работы и результат. Девочки-студентки при реальной МА отдыхают.
ЛОР НИИ вкупе с Герасимовой не сравнится никак. (ИМХО, конечно).

Уточняю- я имею в виду РЕАЛЬНУЮ МА, а не просто ЗРР. А здесь, видимо, говорят о ЗРР, но никак не об истинной МА.
У сестры племянник с ма, причем сейчас 9 выход только только состоялся - тяжелая ма. Логопед которая вела их два года смогла найти к нему подход и он сдвинулся. Нет ее в списки именитых и молода она, но детки с аутспектром явно входят в контакт не со всеми и это зачастую является основопологающим при дальнейшей работе. Я только об этом писала.
Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Ооо, жалею, что вовремя не послушала Fortezia, сэкономили бы на "Инфинити", как минимум. ( А реально на "Bentley". Такая выкачка денег. (Как раз на "Инфинити" для ее детей.) Я тоже думала, что помогает, пока абсолютно точно не поняла, что в ее центре одни унижения , как минимум, и мы не пошли к другому врачу данного профиля.

Не удивлюсь, если "Мумикам" из 1 ДГБ порекомендовали.
С Калиновской я знакома уже 9 лет. Лечила старшего и сама тоже лечила головные боли. Так как опыт обращения к остеопатом со своей головной болью я имею, то мне лично подходит именно Ольга Юрьевна и эффект длится долго. Спорить ни с кем не собираюсь, но реальные Степины подвижки были сразу после сеансов, так что мне ее ни кто не рекомендовал.
Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Когда-то здесь было сравнение ее и Мохряковой. Мохрякова гораздо менее эмоциональная, почти без эмоций (на первый взгляд, естесственно). Герасимова- гораздо более эмоциональная.
ИМХО, Мохрякова- намного более компетентная в вопросах "тяжелых" детей.
Звуки, повторюсь, могут и девочки-студентки ставить. А истинную МА в нормальную речь приводить- таких специалистов мало. Нет их почти. Я знаю одного на весь СЗ. И то по рекомендациям.

ИМХО также, когда надо определенное мнение составить, надо обратиться к нескольким специалистам- известным и неизвестным. Выслушать их мнение, и потом свое составить.
По ОиД знаю мам которые и восторженного и нелестного мнения о Мохряковой, так что все думаю индивидуально. Причем отрицательные отзовы пошли в последний год, даже как то с психологом эту тему обсуждали. Сама я к сожалению с ней не знакома, когда узнала про нее у нас уже все сложилось.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 21:39   #78
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


[

Я здесь цветом отмечу, что нам точно помогло и помогает - красным, что нам не помогло - черным, и в чем я так и не определилась - синим

  • Курс на речевом отделении на Чапыгина 13 с декабря 2008 по март 2009. (логопед, массажи, лазеротерапия)
Маша извени, но не могу промолчать. Речь у Димы появилась именно во время курса на Чапыгина и реальные подвижки пошли разве нет? Ты же сама писала. Думаешь это совпадение? Курс же был 90 дней, он и даже синего цвета не стоит? Я не говорю про то что кому полезнее и важнее, но обидно однако за Чапыгина. Дело ведь не в Демьянове и прочем, а в инструкции по преодолению нарушений речи. Ты не рекомендуешь мамам туда обращаться? Ни смотря на Димину динамику или все же теперь спустя полгода ее не видишь? Не обижайся мне просто интересно, мы же все здесь для результата общаемся.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 22:20   #79
Protik
Участник
 
Аватар для Protik
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
знаю мам которые и восторженного и нелестного мнения о Мохряковой, так что все думаю индивидуально. Причем отрицательные отзовы пошли в последний год, даже как то с психологом эту тему обсуждали. Сама я к сожалению с ней не знакома, когда узнала про нее у нас уже все сложилось.
Соглашусь, ходили к Мохряковой несколько месяцев, скажу, что она без эмоций вообще, к ребенку как то отсраненно и отрешенно, говорит с ним во время занятия очень мало, вообщем ушли мы от нее... несмотря на все ее регалии и заслуги, наверно для кого-то она подходит, но не для нас... соответственно мнение о ней негативное
Protik is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 22:50
ответ для мумики , на сообщение « [ Я здесь цветом отмечу, что нам... »
  #80
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
[

Я здесь цветом отмечу, что нам точно помогло и помогает - красным, что нам не помогло - черным, и в чем я так и не определилась - синим

  • Курс на речевом отделении на Чапыгина 13 с декабря 2008 по март 2009. (логопед, массажи, лазеротерапия)
Маша извени, но не могу промолчать. Речь у Димы появилась именно во время курса на Чапыгина и реальные подвижки пошли разве нет? Ты же сама писала. Думаешь это совпадение? Курс же был 90 дней, он и даже синего цвета не стоит? Я не говорю про то что кому полезнее и важнее, но обидно однако за Чапыгина. Дело ведь не в Демьянове и прочем, а в инструкции по преодолению нарушений речи. Ты не рекомендуешь мамам туда обращаться? Ни смотря на Димину динамику или все же теперь спустя полгода ее не видишь? Не обижайся мне просто интересно, мы же все здесь для результата общаемся.

Юля, конечно все что я пишу это всего лишь мое мнение относительно нашей ситуации. И если я что-то отмечаю красным, это не означает, что другому это будет тоже в тему. Ты же сама понимаешь, что все очень индивидуально.
Речь у Димы пошла на следующий день после того, как закончился наш курс.
И действительно реальные подвижки у Димки пошли на фоне АВА и с новым логопедом.
Да, небольшая движуха там началась, но не в плане речи (а в общей соображалке что-ли). Конечно они лекарствами подготовили почву для рывка, но ведь даже не пытались эту почву возделывать.
Мы за две недели с ава-терапистками и новым логопедом добились ТАКИХ результатов, что никому и не снилось. Чапа просто курит в сторонке. Просто надо было с этой "почвой" работать, чего я, к сожалению, не могу сказать о Чапе.
Я уже неоднократно писала, что всегда буду благодарить Чапу только за одну Наталью Николаевну, это единственный человек, которая там вложила в Диму душу, а вот логопед с Димой практически не занималась (это как вообще?), что и подтвердилось в последний день, в общем не хочу вспоминать.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena