Проблемы в детском саду. Помогите, если кто сталкивался с подобным. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:29   #21
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а как он у Вас спит днём? долго?
у нас в ддс есть 3-хлетка, который в госсадике матерился и кусал детей. у нас он не матерится, не кусается, абсолютно нормальный покладистый ребёнок с одним НО - днём спит не больше получаса. подозреваю, что в садике ему за это доставалось
Ваш ребёнок может быть абсолютно нормальным, но не вписывающимся в систему по какой-либо причине. эту причину надо найти
Спит по-разному. Может и 2 часа проспать, а может и пол часа.
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:31   #22
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ТатьянаКоп Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что я должна признать, что мой абсолютно нормальный ребенок, является умственно отсталым и отдть его в соответсвующий сад?
если Вы рассматриваете ТОЛЬКО госсад, то Вам придётся играть по их правилам
как я поняла, жаловаться в роно Вам не на что и на одну Вашу бумажку они напишут тысячу своих
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:35   #23
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


хотя.......... если Вы числитесь в этом саду, можете просто взять таймаут, а после лета вернуться туда, по началу на полдня оставлять, забирать до сна, а потом - как пойдёт.

я вначале поняла, что вас-таки отчислили
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:05   #24
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


В прошлом году, когда нашу группу еще не открыли, моя дочь (ей было 3,2) тоже 2 недели ходила в старшую с 6-летками. Но она очень спокойная. Уставала сильно, т.к. детки большие, шумные и программа непонятная. Некоторое время после этого не хотела ходить в садик. Но спал положение воспитатель: смог заинтересовать. Адаптировались к саду еще 2 месяца...
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:04   #25
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Попробуйте попасть в логосад, если вам говорят о логопедических проблемах. Но для этого нужно проходить комиссию. и вы в этом году уже наверное все пропустили. Но все равно - попробуйте! Или идите сразу в РОНО и просите перевести вас в другой сад.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:10
ответ для ТатьянаКоп , на сообщение « Спит по-разному. Может и 2 часа... »
  #26
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
как я поняла, жаловаться в роно Вам не на что и на одну Вашу бумажку они напишут тысячу своих
Да не факт совершенно. В роно тоже люди и могут понять, если нормально им все объяснить. Может, что-то посоветуют.
Мы в свое время тоже сбежали из одного сада. Есть такие случаи, когда ребенка могут просто травить в саду .
А комиссию по инициативе сада вы в итоге проходили или нет, я не поняла?
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:14   #27
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок посещал государственное дошкольное заведение, Вам надо идти по пути, который Вам предлагают. соглашаться на медицинское освидетельствование, напирать на характеристику, где сказано, что ребёнок неадекватный, на наличие неврологических отклонений. Тогда, возможно, Вы сможете добиться места в специальном садике, где будет возможность специального присмотра

у меня у подруги сын посещает такой сад, хотя с виду мальчишка вполне адекватный
Знаете, есть сады для детей с ЗПР и вполне возможно что ребенка хотят запихать в этот сад. Но если у него ЗПР нет, а есть небольшие неврологические проблемы, то делать в этом саду ему нечего - говорю это с полной уверенностью. т.к. разговаривала с воспитателем, работавшем в таком саду.
Автор, боритесь за своего ребенка и не позволяйте его клевать! Если психиатр и невролог отклонений не видят - не соглашайтесь ни на какие сады для ЗПР!
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:03   #28
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Знаете, есть сады для детей с ЗПР и вполне возможно что ребенка хотят запихать в этот сад. Но если у него ЗПР нет, а есть небольшие неврологические проблемы, то делать в этом саду ему нечего - говорю это с полной уверенностью. т.к. разговаривала с воспитателем, работавшем в таком саду.
Автор, боритесь за своего ребенка и не позволяйте его клевать! Если психиатр и невролог отклонений не видят - не соглашайтесь ни на какие сады для ЗПР!
В том то и дело, что психиатр и психолог не видят никаких отклонений в развитии, невролог ставит отклонения, это связано с неврологией, но не с психикой. из-за этого у него проблемы с речью. + повышенная возбуждаемость. ребенок активнее других детей. Но развитие и физическое и психическое у нас полностью соотвествует возрасту.

Нас воспитательница отправляла (рекомендовала) пойти в д/с 103 для детей с интеллектуальной задержкой в развитии, но у сына нет задержки в развитии, поэтому я не поняла зачем мне вести его в такой сад..
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:07
ответ для ТатьянаКоп , на сообщение « В том то и дело, что психиатр и... »
  #29
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от ТатьянаКоп Посмотреть сообщение
Нас воспитательница отправляла (рекомендовала) пойти в д/с 103 для детей с интеллектуальной задержкой в развитии, но у сына нет задержки в развитии, поэтому я не поняла зачем мне вести его в такой сад..
её с такими рекомендациями. Если психиатр не видит задержку в развитии - в садах с ЗПР делать нечего. Вот в логосад (если есть логопедия) пойти можно и даже нужно. А в ЗПР сады идут уже совсем по показаниям. Никто вашего ребенка туда не отправит, никакая комиссия, если нет у него показаний.
А заведующая вам такое говорит - чтобы вы сами испугались и ушли из сада, имхо.
Что вы, в общем-то, и сделали. Попробуйте договориться в РОНО о предоставлении места в другом саду.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:58   #30
ТатьянаКоп
Частый гость
 
Аватар для ТатьянаКоп
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
её с такими рекомендациями. Если психиатр не видит задержку в развитии - в садах с ЗПР делать нечего. Вот в логосад (если есть логопедия) пойти можно и даже нужно. А в ЗПР сады идут уже совсем по показаниям. Никто вашего ребенка туда не отправит, никакая комиссия, если нет у него показаний.
А заведующая вам такое говорит - чтобы вы сами испугались и ушли из сада, имхо.
Что вы, в общем-то, и сделали. Попробуйте договориться в РОНО о предоставлении места в другом саду.
Спасибо! Пойду в РОНО, может еще получится что-то сделать :-)
ТатьянаКоп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena