Изменилось питание в гос.садах. У детей аллергия. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 20:09
ответ для smitat , на сообщение « и моя постоянно теперь с красными... »
  #81
Света Единственная
Старожил
 
Аватар для Света Единственная
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Петергоф,граждане!
Сообщений: 1 350


Цитата:
Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
и моя постоянно теперь с красными щеками..и ручки на той неделе - уходила в сад все хорошо было, забрала вечером-руки как наждачка и это не холода, тк в саду с ними за эти морозы ни разу не гуляли..а я себе всю голову сломала, что такое..
Ну,руки могут быть от плохого вытирания-цыпки+щеки надо защищать кремом специальным,обычный детский и бепантен спецкремом от мороза не считаются.
Да,и мне не понятны вопросы типа "чем кормят детей в саду","чем витаминизируют"-девушки,ведь есть заведующая,мед.сестра на худой конец.к чему вопросы-сходите к ним,да спросите раз и навсегда все,что интересует..
У нас в саду каждый день меню вывешивают-там все написано.
__________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили вопросом
- русский - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..
Света Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:38   #82
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
Н
Да,и мне не понятны вопросы типа "чем кормят детей в саду","чем витаминизируют"-девушки,ведь есть заведующая,мед.сестра на худой конец.к чему вопросы-сходите к ним,да спросите раз и навсегда все,что интересует..
.
а мне не понятны такие комментарии если вас не устраивает, можете не читать такие темы.

(ваша подпись в тему вашего поста )


У нас садик новый, еще не успели папки для меню повесить
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:57   #83
ТаняБезлюдная
Элита
 
Аватар для ТаняБезлюдная
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 768


Девушки вот ссылка на пикет московских мамочек http://vk.com/miting_zdorovoe_pitanie , они проделали очень большую работу, возможно кто-то захочет организовать неч то подобное в Питере, окажу всяческую помоць и поддержку, пишите в вк http://vk.com/totograf
ТаняБезлюдная is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:42   #84
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


В Москве родители своего добились http://news.***********/12839413/
alenchika is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:49   #85
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


а у нас меню снова поменялось - теперь в яслях и в саду все одинаковое, только порции меньше... я уже и не знаю, лучше это или хуже - мандарин на полдник не порадовал, но по крайней мере нет свеклы 2 раза в день, в обед мяско, на полдник рыба... посмотрим, как реагировать деть будет.
про Москву - у сестры дочка этой осенью пошла в сад, у них в саду вообще привозное меню. с нового года был тендер, выиграл другой поставщик - начался кошмар: постоянно опаздывали с продуктами, часто полдник привозили только часам к 6, когда голодных детей уже по домам разберут, еще к ним были претензии. в результате расторгли договор, заключили опять со старым поставщиком, но мороки было много очень надеюсь, что в Питере так не сделают повсеместно, хотя эксперименты с привозным меню уже идут...
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:13   #86
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Моя дочка очень хорошо ест в саду. Она аллергик, но после того как изменилось меню (у нас просто стало больше овощей) аллергия почти не проявляется. Да и не дают у нас рыбу в сочетании со свёклой. На полдник обычно или макароны с сыром дают или оладьи/запеканку. И чем плоха, собственно свекла и морковь? Тем что вы её дома не готовите и дети не приучены есть овощи?
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:21   #87
Радочка
Активный участник
 
Аватар для Радочка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов 141
Сообщений: 402


По поводу аллергии после садовской еды - родителям не афишируют, а нам как работникам иногда рассказывают - сейчас во все блюда добавляют витаминные добавки, все печеньки, вафельки и т.д. обагащенные витаминами. Нам прошлой весной даже приносили листы наблюдений за детьми и жалобами родителей - все в связи с новым меню. Так что обилее овощей это еще цветочки.
Пы.сы. А витаминный напиток, кот. теперь обязателен - это вообще Инвайт отдыхает.
Радочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:13   #88
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Радочка Посмотреть сообщение
По поводу аллергии после садовской еды - родителям не афишируют, а нам как работникам иногда рассказывают - сейчас во все блюда добавляют витаминные добавки, все печеньки, вафельки и т.д. обагащенные витаминами. Нам прошлой весной даже приносили листы наблюдений за детьми и жалобами родителей - все в связи с новым меню. Так что обилее овощей это еще цветочки.
Пы.сы. А витаминный напиток, кот. теперь обязателен - это вообще Инвайт отдыхает.
И хлеб с булкой необычные, не из магазина, а обогащенные. Батоны – «Молодецкие», а черный хлеб – «Целебный». В тюрьмы поставляются теже хлебобулочные изделия.
__________________
вот так
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:13   #89
Романуля
Участник
 
Аватар для Романуля
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 260


Мы в сад еще не ходим, но собираемся. Так вот были в садах, где проводились дни открытых дверей. Я задавала вопрос врачу про питание, она объяснила ввод овощей в больших кол-вах тем, что им на год дают определенный план по овощам, которые детки должны съедать и они его никогда не выполняют. т.е. начиная с марта или апреля до конца учебного года, кол-во овощей, которое дают на обеды, уменьшается из-за их качества, а зимой т.к. они более или менее в хорошем состоянии деткам дают в двойной порции. Я так её поняла. Говорила она и о централизованном питании, которое им будет поставляться, но это еще в разработке, но уже не за горами. Блин, чем ближе детский сад, тем больше мои нервы начинают расшатываться. Еще и питание.

""В Москве родители своего добились http://news.***********/12839413/"" - это распространяется только на Москву?


Да про напитки, они их называют гомеопатическими - но это чистой воды развод какой-то. Лучше бы компотики да кисели варили, надо будет что-то делать.
Романуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:29   #90
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Моя дочка очень хорошо ест в саду. Она аллергик, но после того как изменилось меню (у нас просто стало больше овощей) аллергия почти не проявляется. Да и не дают у нас рыбу в сочетании со свёклой. На полдник обычно или макароны с сыром дают или оладьи/запеканку. И чем плоха, собственно свекла и морковь? Тем что вы её дома не готовите и дети не приучены есть овощи?
морковь и свекла хороша в нормальных кол-вах, а не в тех диких которых её дают.

Цитата:
Сообщение от Радочка Посмотреть сообщение
По поводу аллергии после садовской еды - родителям не афишируют, а нам как работникам иногда рассказывают - сейчас во все блюда добавляют витаминные добавки, все печеньки, вафельки и т.д. обагащенные витаминами. Нам прошлой весной даже приносили листы наблюдений за детьми и жалобами родителей - все в связи с новым меню. Так что обилее овощей это еще цветочки.
Пы.сы. А витаминный напиток, кот. теперь обязателен - это вообще Инвайт отдыхает.
у нас только витаминный хлеб
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena