Вопрос по работе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:05   #1
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267
Вопрос по работе



Нашла объявление: 1.Упаковка писем

.3 - 4 раза в неделю с 10 до 16 пиезжаете в офисе .

Забираете письма и конверты, упаковываете дома и в течении 2-х дней првозите в офис выполненный объем работы .Упаковывать письма нужно так , чтобы адрес оказался в прозрачном окошке .Адрес напечатан ,конверты"евростандарт", с клейкой лентой .Забирать может кто угодно ,привозить только вы .З.Пл. письмо-2.5.руб. за письмо

СДЕЛЬНАЯ

Позвонила,сказали,что актуально и записали на собеседование. Конечно,смущают такие объявления типа сборки ручек и т.д. из-за развода. Посмотрела их адрес....адрес биржи надомного труда. Кто сталкивался уже с таким?? Стоит верить в это?
marusya11 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:17
ответ для marusya11 , на сообщение « Вопрос по работе »
  #2
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Я бы не верила. ИМХО развод.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:11
ответ для marusya11 , на сообщение « Вопрос по работе »
  #3
orange_juice
Участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 139


Давно существуют машины, укладывающие письма в конверты..
orange_juice is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:55
ответ для marusya11 , на сообщение « Вопрос по работе »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от marusya11 Посмотреть сообщение
Нашла объявление: 1.Упаковка писем

.3 - 4 раза в неделю с 10 до 16 пиезжаете в офисе .

Забираете письма и конверты, упаковываете дома и в течении 2-х дней првозите в офис выполненный объем работы .Упаковывать письма нужно так , чтобы адрес оказался в прозрачном окошке .Адрес напечатан ,конверты"евростандарт", с клейкой лентой .Забирать может кто угодно ,привозить только вы .З.Пл. письмо-2.5.руб. за письмо

СДЕЛЬНАЯ

Позвонила,сказали,что актуально и записали на собеседование. Конечно,смущают такие объявления типа сборки ручек и т.д. из-за развода. Посмотрела их адрес....адрес биржи надомного труда. Кто сталкивался уже с таким?? Стоит верить в это?
Если денег не просят, может и не развод машины письма упаковывают только на почте. Есть куча фирм, в которых есть ежемесячная рассылка, тот же Мегафон. Сходите, послушайте
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:55
ответ для marusya11 , на сообщение « Вопрос по работе »
  #5
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267


это и приманивает,что пока не требуют денег, и на вопрос: вы прямой работодатель? ответ- да. схожу на собеседование, послушаю,что скажут. никогда не поздно отказаться
marusya11 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:36   #6
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Звонила точно по такому объявлению - подруга нашла. Оказалась страховая компания, путем конкретных наводящих вопросов выяснила, что цель данного "собеседования" -завербовать народ на курсы (ПЛАТНЫЕ) страховых агентов, а конверты клеить никто и не даст, это самая низшая должность, и "народ, как правило, хочет большего".. . Естественно, не поехала - времени и так лишнего нет
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:04   #7
Ёльчик
Участник
 
Аватар для Ёльчик
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от marusya11 Посмотреть сообщение
это и приманивает,что пока не требуют денег, и на вопрос: вы прямой работодатель? ответ- да. схожу на собеседование, послушаю,что скажут. никогда не поздно отказаться
Уже сходили на собеседование? что в итоге?
Ёльчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:50
ответ для marusya11 , на сообщение « Вопрос по работе »
  #8
vaksa-85
Ветеран
 
Аватар для vaksa-85
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 796


Я была в этой конторе. Вакансия упаковщика писем вроде как есть, но от нее уж больно сильно все отговаривают.
Приезжаешь туда, заполняешь анкету (ФИО, возраст, образование и тел...вроде так), дальше перезванивают (в этот же день или на утро) и приглашают на встречу с руководителем.
Далее начинается самое интересное: в комнату усаживают большое количество людей, приходит руководитель и начинает себя и свою фирму расхваливать и т.д. В итоге предлагает пойти учится менеджером по персоналу или помощником. Обучение платное, но он якобы половину суммы оплачивает из своего кармана!!!!
Говорит, что учится будете в супер центре и т .д.....короче классификация будет на высшем уровне - как у уже работающих менеджеров.

Скажу я Вам так-те менеджеры, которых я видела-ужас ужасный. Я без подготовки и спец.навыков менеджеров по персоналу смогла бы гораздо лучше организовать работу!!! ИМХО

Вывод такой: Потеряете времени порядка 2-3 часов (в зависимости от того, как будет говорить руководитель) и не поимеете ничего, только попросят заплатить деньги.

Кстати, на ЛВ были объявления с набором персонала туда и так же где-то была темка про этот развод.
Извиняюсь за много букв. Если что непонятно-спрашивайте.
vaksa-85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:14
ответ для marusya11 , на сообщение « Вопрос по работе »
  #9
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267


в итоге я не пошла! смутили все-таки эти объявления от РАЗНЫХ людей и на сайтах типа АВИТО и т.д. + когда я записывалась , то в трубку слышала крики ребенка и было такое чувство,что девушка,записывающая меня,находится дома....Все обдумав, я никуда не пошла
marusya11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena