Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.07.2007, 17:52
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #21
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


на 1900. мы с ней сошли, с ее доставкой ко мне домой :-) но вообще есть кто захочет такие на www.zakazi.spb.ru по 2135 вроде как + доставка 150 р. но там если заказывать на сумму какую-то большую то доставка бесплатно. я через них покупала измельчитель и пылесос - все равнотает как часы и привезли быстро и в то время как договорились.
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 21:02
ответ для *Fifochka* , на сообщение « на 1900. мы с ней сошли, с ее доставкой... »
  #22
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Забыла написать. У меня Панасоник 253.
И у меня такая . Очень довольны.
Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
И это правильно Дрожжевое тесто получается Руками так не вымесить. Такие пирожки, как из теста Хлебопечки ела давно у бабушки.
+1. То, что тесто не надо самой месить, активизирует меня на выпечку пирожков-булочек.

Цитата:
Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
сегодня схожу в эльдорадо посмттрю на дешевую хлебопечку. если она и джем варит и кексы делает - тогда возьму, наверное.

и еще такой вопрос к хозяйкам печей: а какое кол-во теста для пиццы печка делает за раз? на сколько пицц хватает? или сделает килограмма два, пиццу выпечешь из грамм 500, а остальное выкидывать надо? я сама пропорции уменьшить не смогу, если мне надо теста меньше сделать...
У меня так: можно тесто разделить на 2 части, одну использовать сразу, 2-ю раскатать в лепешку и заморозить.
Но в последнее время стала делать просто большую и пышненькую пиццу , как в пицце-хат (купила форму для пиццы большого диаметра).

темки на форуме http://forum.littleone.ru/showthread...EF%E5%F7%EA%E8
А вот моя буханочка ржаная

Последний раз редактировалось Arkadia; 25.02.2008 в 23:30.
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 21:29
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #23
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


какая красотища!!!!!!!!! офигеть!
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 22:57
ответ для Arkadia , на сообщение « И у меня такая . Очень довольны. +1.... »
  #24
Лёлишна
Наш человек
 
Аватар для Лёлишна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 8 387


дайте рецепт такого ржаного!
а я вчера варенье клубничное делала- ну очень вкусно!!!
__________________
Лёлишна is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 23:12
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #25
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


вот мне и привезли ее! решила поставить таймер на завтра чтобы утром был готов. и вот задумалась - в книге рецептов написано все в чашках, не в граммах, а как узнать какую они чашку используют (200-250-300-400)? точнее так, там дрожжи в чайных ложках, вот например овсяный хлеб (его и хочу попробывать петвым) там 1,5 чл дрожжей, а муки 2 чашки + 2 ст л. а в граммах то сколько? у меня чашки разные есть. 1,5 чл это на сколько граммов муки?
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 23:22   #26
Taffy
Мега-элита
 
Аватар для Taffy
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Ульянка
Сообщений: 4 812


Цитата:
Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
вот мне и привезли ее! решила поставить таймер на завтра чтобы утром был готов. и вот задумалась - в книге рецептов написано все в чашках, не в граммах, а как узнать какую они чашку используют (200-250-300-400)? точнее так, там дрожжи в чайных ложках, вот например овсяный хлеб (его и хочу попробывать петвым) там 1,5 чл дрожжей, а муки 2 чашки + 2 ст л. а в граммах то сколько? у меня чашки разные есть. 1,5 чл это на сколько граммов муки?
Если я ничего не путаю, то чашка, это 230 мл. Это американский формат Тока не граммов, а именно мл.
__________________
Невозможное возможно!
Taffy с английского: сущ.; амер. ириска
Taffy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2007, 23:35
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #27
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


все, поставила, с отсрочкой :-) завтра утром расскажу что и как :-) тока мед забыла купить - пришлось заменить на сахар (в меньшем количестве немного) пока пеку маленькую, 450 гр :-)
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 00:32
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #28
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


А я сегодня купила панасоник-255, еле с сенной на метро до елизаровской допёрла.Уже сделала пицу, теперь ждём хлеб.
__________________
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 00:38   #29
Shiko
Старожил
 
Аватар для Shiko
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
А я сегодня купила панасоник-255, еле с сенной на метро до елизаровской допёрла.Уже сделала пицу, теперь ждём хлеб.
Здорово! Расскажите потом, как в действии. Думаю, не махнуть ли 253 на 255. А какие программы есть?
__________________

Shiko is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2007, 00:50   #30
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
дайте рецепт такого ржаного!
а я вчера варенье клубничное делала- ну очень вкусно!!!
Раньше экспериментировала, делала с закваской (см. ссылку на топик в моем посте), а теперь делаю по рецепту "Русский" из инструкции - вполне довольны. Такой нежный вкус... (Но совершенно другой, не похожий на дарницкий или столовый) Сделала одну замену - вместо воды наливаю кефир нежирный., и пшеничной муки кладу 1 чашку, а ржаной - 1,5. Не пугайтесь - буханка получается маленькая.
панифарин и БАЗ не использую, т. к. их только оптом видимо можно купить. БАЗ - это и есть закваска, я писала в топике, как ее можно самим делать.
Arkadia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena