Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 22:22   #31
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Девочки а какие документы нужны на оформление обязательства,как официально оно должно именоваться ,обязательством?
Кстати справку из банка жду уже неделю,и сегодня я уже третий раз звонила делала поправки.,в банке наверное уже у виска крутят.
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 23:28   #32
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Девочки а какие документы нужны на оформление обязательства,как официально оно должно именоваться ,обязательством?
Кстати справку из банка жду уже неделю,и сегодня я уже третий раз звонила делала поправки.,в банке наверное уже у виска крутят.
На первой странице есть все образцы в формате txt!
документы - свидетельства о рождении детей, паспорта, кредитный договор, купли-продажи, ГБР, сертификат на материнский капитал.
Ничего вам ещё повезло, вы просто звоните, чтобы делать поправки, а я туда езжу и каждый раз пишу им заявление!
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 00:42   #33
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
На первой странице есть все образцы в формате txt!
документы - свидетельства о рождении детей, паспорта, кредитный договор, купли-продажи, ГБР, сертификат на материнский капитал.
Ничего вам ещё повезло, вы просто звоните, чтобы делать поправки, а я туда езжу и каждый раз пишу им заявление!

Да они меня тоже хотели заставить к ним ехать и писать заявление,но после того как я спросила,неужели это единственный выход,и мне с малышами 2,4 и 1,4 к ним ехать,они мне сказали ,что по интернету через их официальный сайт ,запрос можно ставить.Я так и сделала через интернет заказала справку,а потом с помощью ваших советов их дополняла двумя видами через интернет и звонок в банк,чтобы узнать зафиксировали или нет изменения.ВАМ СПАСИБО,МНОГО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ,правильно подмечено,процесс наверное специально тянут
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 02:42   #34
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Да они меня тоже хотели заставить к ним ехать и писать заявление,но после того как я спросила,неужели это единственный выход,и мне с малышами 2,4 и 1,4 к ним ехать,они мне сказали ,что по интернету через их официальный сайт ,запрос можно ставить.Я так и сделала через интернет заказала справку,а потом с помощью ваших советов их дополняла двумя видами через интернет и звонок в банк,чтобы узнать зафиксировали или нет изменения.ВАМ СПАСИБО,МНОГО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ,правильно подмечено,процесс наверное специально тянут
А какой у вас банк?
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 21:58
ответ для katerina78 , на сообщение « А какой у вас банк? »
  #35
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
А какой у вас банк?

Дельта -кредит,кстати а подскажите пожалуйста,от какого лица нотариальное завление ,моего или мужа, или двоих Он заемщик,я созаемщик .В свидетельстве ГБР УКАЗАНЫ ОБА
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2009, 23:03
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #36
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


Помогите! У подруги ситуация: в 2006 году купили квартиру по целевому кредиту (не ипотека).В 2007 ее продали и купили другую на деньги, вырученные от продажи.Теперь не могут мат.капиталом погасить кредит.Банк не дает справки, ссылаясь, что адрес квартиры в договоре один, а фактически она продана и они живут по другому адресу.Говорят, что при продаже должны были известить банк, хотя в кредитном договоре об этом нет слова..А ПФ требует справки от банка.Замкнутый круг. Подруга в панике, хочет продавать новую квартиру (по докуметам) своему мужу и на него оформлять мат.капитал.Я отговариваю пока.Может, что-то можно решить с банком??? посоветуйте....
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2009, 20:59   #37
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Дельта -кредит,кстати а подскажите пожалуйста,от какого лица нотариальное завление ,моего или мужа, или двоих Он заемщик,я созаемщик .В свидетельстве ГБР УКАЗАНЫ ОБА
Значит от лица обоих, если в ГБР оба указаны.
Нашла информацию, что вроде как должно быть оформлено 2 обязательства - отдельно от мужа и отдельно от жены. Бред, конечно, почему нельзя оформить один документ? Правда, может быть это только Ростовский ПФ такое требует, а Питерский нет? Уточните лучше в ПФ
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2009, 21:23   #38
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Помогите! У подруги ситуация: в 2006 году купили квартиру по целевому кредиту (не ипотека).В 2007 ее продали и купили другую на деньги, вырученные от продажи.Теперь не могут мат.капиталом погасить кредит.Банк не дает справки, ссылаясь, что адрес квартиры в договоре один, а фактически она продана и они живут по другому адресу.Говорят, что при продаже должны были известить банк, хотя в кредитном договоре об этом нет слова..А ПФ требует справки от банка.Замкнутый круг. Подруга в панике, хочет продавать новую квартиру (по докуметам) своему мужу и на него оформлять мат.капитал.Я отговариваю пока.Может, что-то можно решить с банком??? посоветуйте....
1. Если продать квартиру близкому родственнику - мужу, маме, брату и т.п., - это признается фиктивной сделкой. Плюс продажа/покупка у физ лица без кредита, это не ипотека, следовательно воспользоваться Материнским Капиталом они смогут только когда ребенку 3 года исполнится - пусть внимательно законные акты прочтет.
2. Квартира в залоге у банка или нет? Я так понимаю, что нет иначе бы они квартиру не продали без согласия Банка. При продаже они должны были банк известить - думать надо было раньше о таких вещах. Правильно, теперь Банк может выдать только справку, что выдавал целевой кредит на покупку квартиру по такому-то аресу. А все сделки после этого и доказательство, что они имели место быть на совесте подруги и её мужа. Примет ли эти доказательства Пенсионный Фонд, вопрос к нему. У Пенсионного Фонда очень чёткий список документов для погашения маткапиталом ипотеки, боюсь, что какие-то другие они рассматривать не будут. Кстати уточните в Пенсионном Фонде относится ли целевой кредит на покупку квартиры к ипотечным, если квартира не в залоге.
3. Если квартира не в залоге у Банка, она должна быть оформлена в общую собственность с детьми
4. И последнее - передайте подруге, что всё это совершенно не повод для паники. Они же всё-таки ребенка не ради мифического маткапитала заводили, права?
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 00:10
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #39
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


не все прочитала, но не терпится узнать.. если ипотека оформлена на мужа, мы с ним в гражданском браке (вернее есть зарегестрированный брак на территории Чехии, но до сих не легализован в РФ), можем ли мы материнским капиталом закрыть долг по ипотеке?
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 00:36
ответ для katerina78 , на сообщение « Значит от лица обоих, если в ГБР оба... »
  #40
Елена и Сергей
Ветеран
 
Аватар для Елена и Сергей
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Значит от лица обоих, если в ГБР оба указаны.
Нашла информацию, что вроде как должно быть оформлено 2 обязательства - отдельно от мужа и отдельно от жены. Бред, конечно, почему нельзя оформить один документ? Правда, может быть это только Ростовский ПФ такое требует, а Питерский нет? Уточните лучше в ПФ
как ваши дела?Документы больше не возвращали?
А у меня вся загвоздка с справкой из банка,уже неделя прошла ,а она не готова.Сначала говорили 1,5недели ,потом 5 рабочих дней,а теперь говорят,что банк не дает справку потому ,что не знают как писать,что нет у них такой формы для пенсионного фонда,хотя я когда заказывала подробно написала что там должно быть.И говорят,что пока не утвердят их юристы, ничего не будет.ЧТО ДЕЛАТЬ?Завтра хочу сама сьездить в банк
Елена и Сергей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena