отказ в подключение из-за нехватки мощности сети - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 22:01
ответ для digital , на сообщение « отказ в подключение из-за нехватки... »
  #21
Electric
Участник
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 100


Один из пунктов постановления дословно выглядит так: “Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения.... сетевая организация обязана заключить договор ...... а также выполнить в отношении таких лиц мероприятия по технологическому присоединению”.
Право,прелюбопытнейший документ..Эк наше правительство шатает..Понятно,что энергетики всех мастей привыкли получать неоправданно большие деньги за подключение потребителей к сетям-с переплатой в тысячи процентов,но"чтоб к исходу сентября родила богатыря(вынь да положи в течение полугода трансформатор и проч.оборудование ценой в сотни тысяч,а то и миллионы рублей,и подключить успей в срок всех желающих!).."-это чересчур.."Изменения"выглядят популистской мерой в разгар дачного сезона,и,ИМХО,к концу его будут вскоре отменены.А энергетические компании будут саботировать это постановление со страшной силой.Впрочем,рад за всех дачников,к коим не отношусь.Желаю всем успеть подлючиться за копейки.У_дачи! =)
Electric is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 01:21
ответ для Inna74 , на сообщение « Ой, и нам подскажите. Наше садоводство... »
  #22
detkи.zin
Элита
 
Аватар для detkи.zin
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Комендантский пр, Авиаконструкторов
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Inna74 Посмотреть сообщение
Ой, и нам подскажите. Наше садоводство вообще без электричества. Нужно построить подстанцию и тянуть линию 1,5 км. В прошлом году нам насчитали только за подключение 12миллионов! На 150 садоводов! На что мы можем сейчас надеяться? Подскажите пожалуйста.
Судя по тексту постановления - ни на что. Там написано - 500 метров до сетей в сельской местности, а у Вас 1500 метров.
detkи.zin is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 08:48   #23
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
....Понятно,что энергетики всех мастей привыкли получать неоправданно большие деньги за подключение потребителей к сетям-с переплатой в тысячи процентов,но...
А вот мне непонятно почему они "...привыкли получать неоправданно большие деньги за подключение потребителей к сетям-с переплатой в тысячи процентов..." !!!
Совершенно непонятно! И никаких НО тут нет.


.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 12:27
ответ для 太地町 , на сообщение « А вот мне непонятно почему они... »
  #24
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
А вот мне непонятно почему они "...привыкли получать неоправданно большие деньги за подключение потребителей к сетям-с переплатой в тысячи процентов..." !!!
Совершенно непонятно! И никаких НО тут нет.
Дак как раз понятно - они же монополисты, у них так принято
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:55
ответ для digital , на сообщение « отказ в подключение из-за нехватки... »
  #25
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Электричество за 550 рублей
Всем здравствуйте. Решил поделиться опытом электрификации участка.

Как производилось подключение.
1) Заявление в местный РЭС. В заявлении указал подключение стройплощадки и некапитального строения.
2) Через 5 дней получил ТУ и договор на технологическое подключение. Сказали шкаф ВРУ собирай сам, что меня очень устраивало, т.к я специалист по промышленной автоматике. Проект на некапитальные сооружение не попросили, сказали не нужен.
3) Потом пришлось подождать 3 недели договор, утвержденный в вышестоящей инстанции. Прислали договор, акт и, что меня удивило, проект в виде однолинейной схемы.
4) Еще ждал 2 недели. Прислали еще акт о разграничении балансовой принадлежности. Отдали на руки, пошел в электросбыт, заключил договор. Сразу дали на руки книжку на счетчик и лицевой счет.
5) Позвонил в РЭС, сказал что все готово. Назавтра приехали электрики. Оснащены были классно, вплоть до того, что на УАЗЕ была спецлестница и подключили провод к магистрали. Похвалили за аккуратно выаолненный монтаж ВРУ попросили расписаться в акте и уехали. Никаких денег свыше уплаченных в сбербанк 550 р. никто не попросил.
Могу разместить фотоотчет, если модераторы позволят и если форумчанам интересно.
ЗЫ. Подключение производилось в Ярославской обл. Все кроме подключения к магистрали делал своими руками.
http://www.forumhouse.ru/forum33/thread39437.html
digital is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 12:50
ответ для digital , на сообщение « отказ в подключение из-за нехватки... »
  #26
Petronushka
Элита
 
Аватар для Petronushka
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 1 942


Скажите пожалуйста, а жилых квартир в городе это тоже касается?
Petronushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 11:41
ответ для digital , на сообщение « http://www.forumhouse.ru/forum33/thread3... »
  #27
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ЗДОРОВО!
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 12:37
ответ для digital , на сообщение « отказ в подключение из-за нехватки... »
  #28
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


у меня дома всего 3,5кВт на квартиру (старый дом, древний). я на всё забил, поставил за денюжку в ЖЭС автомат на 40А и кабель 6мм.....теперь у меня около 16кВт на квартиру, а у соседей по фазе наверняка регулярно перегорают лампочки

жила в доме м/ж этажами идёт 1см, поэтому пофиг вообще. Тетенька из Петроэлектросбыта расстроенно посмотрела и......поставила все нужные пломбы, выдав все бумаги
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 17:45
ответ для detkи.zin , на сообщение « Судя по тексту постановления - ни на... »
  #29
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от detkи.zin Посмотреть сообщение
Судя по тексту постановления - ни на что. Там написано - 500 метров до сетей в сельской местности, а у Вас 1500 метров.
это имеется ввиду 500 метров до ближайших столбов с линией электропередач?
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 18:20
ответ для digital , на сообщение « отказ в подключение из-за нехватки... »
  #30
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


не много не по теме, но все же
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1651489
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena