порекомендуйте новичку надежного застройщика!! )) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 14:38   #81
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
Ну на счет других объектов Мегалита не знаю (хотя с этой фирмой тесно общалась, в ней уверена больше, чем в других), но на счет дома у Ледового не сомневаюсь, достроят точно, конечно с опозданием месяца в 3.
да у Ледового хорошо строят! там точно достроят! а вот у парка Есенина что-то тихо ....
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 14:44   #82
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Темп всегда был мега-надежной конторой. А несколько лет назад они стали продавать квартиры только после сдачи дома и регистрации на себя права собственности. Это самый вкусный вариант - первая продажа от застройщика в новом доме.

Строят в основном панель (Гатчинский ДСК, 121 серия) с полной отделкой, вполне приличной кстати, но не для эстетов. Есть и кирпичные дома
А что там у них со звукопроводимостью? Я сейчас изучаю Темповские дома. Но там и недешево 75 т. метр выходит с их отделкой, зато плюс, что покупаешь уже собственность.
У меня подруга покупала треху на Пулковском шоссе, как то там у них комплекс называется, вроде тоже ГДСК, вполне приличный дом.

Только ведь Темп и ГСК разные конторы, просто строят из одного материала?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 14:55   #83
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А что там у них со звукопроводимостью? Я сейчас изучаю Темповские дома. Но там и недешево 75 т. метр выходит, зато плюс, что покупаешь уже собственность.
У меня подруга покупала треху на Пулковском шоссе, как то там у них комплекс называется, вроде тоже ГДСК, вполне приличный дом.

Только ведь Темп и ГСК разные конторы, просто строят из одного материала?
Как и во всех панельных домах со звукопроводимостью там попа полная, слышно все, но как правило в начале заселения, когда квартиры пустые, без мебели, по комнатам эхо гуляет. Когда дом обживается и заселяется - это уже не так заметно, хотя все равно слышишь соседей оч.хорошо.

Темп и ГДСК разные конторы, но на генподряде им 121 серию собственного производства строит ЗАО "Гатчинский ДСК". Например, дома Темпа на Бадаева и часть корпусов в "Антее" или "Пулковском Посаде" от ГДСК - один и тот же проект, с одинаковой отделкой и планировками.
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:05
ответ для spirit16 , на сообщение « порекомендуйте новичку надежного... »
  #84
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ага, ну спасибо! Вот у подруги как раз в Посаде, я на Бадаева смотрела на сайте.
В посаде у нее уже хороший ремонт и все очень прилично.
У нас в старом фонде в 504 серии тоже шумы слышны, это примерно тоже самое или 121 хуже?
Мне просто ужасов про кипрично-монолитные и их звуки рассказали, там вплоть до охов-вздохов все, так что монилит я из-за этого даже не смотрю, да и он дороже.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:16
ответ для spirit16 , на сообщение « порекомендуйте новичку надежного... »
  #85
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Монолит - он скорее при ремонтах менее комфортен, грохот передается по всему стояку. В проживание не сказал бы что все слышно, но опять таки от соседей зависит.
И в кирпиче у кого-то слышимость ужасная, хотя я не жалуюсь и о наличие соседей вспоминаю только когда соседский сын-школьник смотря Зенит орет "гооооооооооол!". Иногда он меня перекрикивает

Все строго индивидуально. Зависит даже от того, из какого материала сделаны межквартирные перегородки, к чему примыкает квартира. И от соседей и степени активности их отдыха конечно
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:27
ответ для L.v , на сообщение « да у Ледового хорошо строят! там точно... »
  #86
LERAPUSOLEG
Ветеран
 
Аватар для LERAPUSOLEG
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: 8-953-356-02-80
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
да у Ледового хорошо строят! там точно достроят! а вот у парка Есенина что-то тихо ....
Там же только падушку залили, выжидают
Я вот то же этим объектом заинтересовалась, уж больно цены заманчивые......
LERAPUSOLEG is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:28   #87
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Tati-ana Посмотреть сообщение
Лет пять назад посещала курсы по недвижимости. На тот момент самыми надежными считались Ленспецсму и ЛЭК. Сейчас не знаю, но не думаю, что что-то кардинально изменилось.
ЛЭК? Он и спонсировал, небось, эти курсы. В общем, на ЛЭК лучше не полагаться. Они, конечно, строятся, сдают, НО очень много у них косяков (и даже косяков в элитных домах) и дома сдаются без воды, электричества и т.п. ... (муж там работает и много чего рассказывает).


Мы купили квартиру в Петрополе. Петрополь продает квартиры от застройщика Инкорстрой-58. Купили в доме класса комфорт. Дом сдали ровно в срок, претензий к квартире мы почти не имели (не считая трещин в стяжке)..Так же после нашего дома они сдали еще 2-все ровно в срок
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 17:57
ответ для spirit16 , на сообщение « порекомендуйте новичку надежного... »
  #88
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Ну не знаю про мегалит... что то дом вторая очередь у ледового с декабря по-моему и не изменилась... заманивают скидками, чтобы свои котлованы поднять выше забора... я в стройку сейчас вообще не вписывалась бы ни за что. Мы купили в октябре 2008 квартиру в сданном доме, а смотровые только сейчас получаем, ключи к сентябрю дай бог дадут.... так что ну ее на фиг эту стройку.... Все сказанное ИМХО.
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:01
ответ для spirit16 , на сообщение « порекомендуйте новичку надежного... »
  #89
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


в стройку сейчас вписываться - безумие. особенно если стройка меньше 30%
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:10   #90
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
в стройку сейчас вписываться - безумие. особенно если стройка меньше 30%
Я бы сказала меньше 90%. наблюдаю стройки, где почти подведены дома и все стоит. НафиХ такое счастье.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena