Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 18:40
ответ для Jagodka , на сообщение « Да посчитала уже, как ни крути, больше... »
  #5081
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Да посчитала уже, как ни крути, больше получается на старой работе, потому и мучаюсь Было бы примерно одинаково по деньгам, даже мысли не возникло бы вернуться.К тому же там оплачиваемый больничный. И мне он понадобится...Точнее пригодилось бы поступление денег, пока я вопрос со своими глазами решу.
А по выделенной фразе - увы, нынче это нереально. Здоровье стоит денег, да еще каких. Это факт.
Реально многое. Поймите правильно фразу. Я не написала бесплатно, я написала про разные отдельно.
Не знаю, что за вопрос с глазами, но вот просто про варианты. Например, месяц назад были купоны на более чем 50 % скидки на услуги в клинике Святослава Федорова.
Это просто для примера.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:40
ответ для S*OXARA , на сообщение « Брать - и не думать. Я тоже раньше... »
  #5082
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Ира, поздравляю.

Про твои юбки. Тебе незя одной ходить, я серьезно. Нужно, чтобы над душой стояли и джинсы отнимали, тогда сможешь носить платья. Тебе надо найти комфортную марку.
По каким магазинам ты ходишь? У меня давно этот вопрос зрел.
Спасибо

магазины: Оджи, Визави, немножко Зара, сейчас вот еще Дамская удача удачно добавилась
а вообще, секонд-хенд наше все
(самые удачные приобретения были с рук, в том числе - костюм за 500р на ЛВ )
и магазин Сняряжение
а, еще барахолку на Удельной забыла - отличная барахолка!
Раньше, в основном, на Апражке закупалась, но сейчас там как-то дорого стало, а качество все тот же отстой
Гостинный двор еще очень люблю, он до 22.00 работает. Обувь там всегда беру, шляпы, одежду, пальто. Оджи там тоже есть

а торговые центры, типа Галереи и Меги, - ненавижу
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:41
ответ для Jagodka , на сообщение « А я делаю, и шеллак, и гелишь:) Маникюр... »
  #5083
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Нады было в свое время машину покупать, сейчас бы продала и все.
есть еще вариант - получить алименты за 7 лет Но это должно свершиться чудо, чтобы они мне перевелись А как кстати были пол миллиона...
А м.б. не чудо?
пол миллиона - это все-таки сумма.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:43
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Спасибо :flower: магазины: Оджи,... »
  #5084
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
и магазин Сняряжение


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение

магазины: Оджи, Визави, немножко Зара, сейчас вот еще Дамская удача удачно д
Гостинный двор еще очень люблю, он до 22.00 работает. Обувь там всегда беру, шляпы, одежду, пальто. Оджи там тоже есть

а торговые центры, типа Галереи и Меги, - ненавижу
Ира, а чем - принципиально - отличается Гостинка от Галереи???
Мега для меня далеко и долго, но зато всё в одном месте. И Галерея мне нра - удобно. А экономия времени - это тоже экономия денег в каком-то смысле ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:43
ответ для Jagodka , на сообщение « Бабушка сильно заболела, послезавтра... »
  #5085
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Бабушка сильно заболела, послезавтра операция. Это потянуло за собой кучу проблем, я решаю-решаю, а они все прибавляются...Пока ходила с бабушкой по окулистам, выяснила. что и у меня проблемы со зрением Кроме того, все уперается банально в деньги, тк операции дорогие на глаза...Денег хватит, и, конечно, сделают бабшке, но на все остальное не останется вообще
.
Деньги за бабушкину операцию возместит страховая компания, от которой полис. Когда на бабушку в больнице будут оформлять доки, уточните это. Основываюсь на примере моего папы, тоже операция на глаза, все возместили.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:50
ответ для Shi , на сообщение « Деньги за бабушкину операцию возместит... »
  #5086
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


О, точно нам бабушке тоже возместили 100% на операцию - у нее был перелом шейки бедра. Платили около 70 тыс или 80 - пару лет назад. Возместили через несколько мес всю сумму.

Вика, а я тут глянула - Израиль намного дешевле Иордании получается. Я тут с Соней пообщалась и выяснила некоторые моменты. Теперь склоняюсь к Израилю.
Вот телефон Сони рабочий - 449-21-90 - можно посчитать во что выльется поездка.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:57
ответ для РататулЯ , на сообщение « :010: Ира, а чем - принципиально... »
  #5087
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение




Ира, а чем - принципиально - отличается Гостинка от Галереи???
Мега для меня далеко и долго, но зато всё в одном месте. И Галерея мне нра - удобно. А экономия времени - это тоже экономия денег в каком-то смысле ))
ага, перечитала - самой смешно стало
еще Кант и Альп-индустрию забыла

Галерея - это безумные толпы и целиком потраченный день
после которого устаешь больше, чем при окучивании картошки
и еще и не купишь ничего, т.к. ничего не подошло и опять идти

а Гостинный двор поменьше, можно управиться за один-два часа, тем более, что я там уже все внутри знаю, где искать
а вообще люблю маленькие магазины, в которых работают продавцы с хорошим вкусом: тогда они тебе и одежду всю подберут от и до
пришел, купил, ушел: минимум потраченного времени - максимум результата

сам процесс шопинга, очереди и многочисленные примерки я терпеть не могу
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:22   #5088
Jagodka
Старожил
 
Аватар для Jagodka
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Так может к хорошему юристу обратится и получить алименты таки? Если что я могу дать телефон моей компаньонки - с ней можно посоветоваться по телефону по вашей ситуации, реально ли их получить. Кстати а где вы территориально? Я вот езжу на дом и на ресницы и на маникюр-педикюр. Но если ресницы я нашла совсем рядом, то на маникюр все же приходится ездить. Если бы было ближе - я бы сходила. Киньте плиз в личку где вы территориально и расценки.
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А м.б. не чудо?
пол миллиона - это все-таки сумма.
Я на пр.Ветеранов живу. У меня топик есть на ЛВ, я вам ссылку вышлю в личку, если будете в наших краях - милости прошу
По юристу - все сделано, его даже осудили за злостную неуплату и назначили исполнительные работы...Формально на нем ничего нет, и типа не работает. Раза два его принудтельно ставили на биржу и я получала по 200 руб месяца три...В общем, чуда тут не жду, если человек не хочет платить - он не будет этого делать.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Реально многое. Поймите правильно фразу. Я не написала бесплатно, я написала про разные отдельно.
Не знаю, что за вопрос с глазами, но вот просто про варианты. Например, месяц назад были купоны на более чем 50 % скидки на услуги в клинике Святослава Федорова.
Это просто для примера.
А где купоны были? Это на Ярослава Гашека? Это бы МНЕ конечно пригодилось. А вот бабушке нет, ей срочно надо. Один глаз послезавтра сделают операцию, по второму вот решают. Будет заведующая решать отделения. Там времени нет купонов ждать.

Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Деньги за бабушкину операцию возместит страховая компания, от которой полис. Когда на бабушку в больнице будут оформлять доки, уточните это. Основываюсь на примере моего папы, тоже операция на глаза, все возместили.
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
О, точно нам бабушке тоже возместили 100% на операцию - у нее был перелом шейки бедра. Платили около 70 тыс или 80 - пару лет назад. Возместили через несколько мес всю сумму.
Да? Где бы мне про это узнать. В ОМС позвонить? А они безналом переводили, те живые деньги прямо? Полную стоимость? Это было бы супер. На месяц я бы заняла денег и потом отдала долг возмещенной суммой+ добавила бы.
Jagodka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:30
ответ для Jagodka , на сообщение « Я на пр.Ветеранов живу. У меня топик... »
  #5089
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
А где купоны были? Это на Ярослава Гашека? Это бы МНЕ конечно пригодилось. А вот бабушке нет, ей срочно надо. Один глаз послезавтра сделают операцию, по второму вот решают. Будет заведующая решать отделения. Там времени нет купонов ждать.

Да? Где бы мне про это узнать. В ОМС позвонить? А они безналом переводили, те живые деньги прямо? Полную стоимость? Это было бы супер. На месяц я бы заняла денег и потом отдала долг возмещенной суммой+ добавила бы.
Постараюсь найти, где были.
Вообще напишите, что со зрением у Вас, может, сможем еще чего-то накидать Вам.

Про бабушку срочно все разузнавайте, что да как.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:36
ответ для Jagodka , на сообщение « Я на пр.Ветеранов живу. У меня топик... »
  #5090
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Да? Где бы мне про это узнать. В ОМС позвонить? А они безналом переводили, те живые деньги прямо? Полную стоимость? Это было бы супер. На месяц я бы заняла денег и потом отдала долг возмещенной суммой+ добавила бы.
Нам все рассказали врачи в больнице. Они же сказали какие документы нужны. Они сказали компенсируют до 70% . Но по факту компенсировали 100% стоимости штифта и операции. Не компенсировали только лекарства которые покупали - около 4 тыс р. Только деньги пришли не через месяц, а месяца через 3-4 точно не помню. А может и чуть больше шли.

На Ветеранов - это очень далеко от меня - вообще другой край города
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena