Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 21:53
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #581
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Хочу спасибо топу сказать и лично Милке
Почитываю потихоньку с момента возникновения этого топа , и много лягушек уже поела. И вставать стала рано, и много чего спланированного сумела осуществить, и книжек почитала полезных, даже генеральную уборку сделала И детей по врачам сводила, в санатории устроила!!!! И стала ходить на занятия по сценической речи, о чем давно мечтала. Могу еще много написать...Вроде все прекрасно, начало новой счастливой жизни.

Но слон меня сломал.
Поясню. Очень долго откладывала визит к зубному Думала, съем жабу. Пошла, наконец, и теперь у меня такое впечатление, что больше ничего в жизни, кроме бесконечной и крайне дорогой возни с зубами, мне не светит. Я уже не первый раз так ломаюсь на долгих и неприятных делах. Мне врач тоже говорит: не думайте о целом, думайте о кусочках (это вроде как о бифштексах?). Но мне как-то не сузиться. Не могу отвлечься от тягостной перспективы. Может, что-нибудь посоветуете?
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:01
ответ для Neponjatno , на сообщение « Хочу спасибо топу сказать и лично... »
  #582
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
И стала ходить на занятия по сценической речи, о чем давно мечтала.
Ой, а куда ходите, мне тоже надАКиньте ссылкой, можно в личку
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:13
ответ для Neponjatno , на сообщение « Хочу спасибо топу сказать и лично... »
  #583
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
...
Поясню. Очень долго откладывала визит к зубному Думала, съем жабу. Пошла, наконец, и теперь у меня такое впечатление, что больше ничего в жизни, кроме бесконечной и крайне дорогой возни с зубами, мне не светит. Я уже не первый раз так ломаюсь на долгих и неприятных делах. Мне врач тоже говорит: не думайте о целом, думайте о кусочках (это вроде как о бифштексах?). Но мне как-то не сузиться. Не могу отвлечься от тягостной перспективы. Может, что-нибудь посоветуете?
У меня истроия с зубами постоянная практически - раз в полгода хожу и иногда раз в год, а иногда и раз в полгода - куча посещений, кариесов и т.п.
Я после каждого посещения зубного захожу в магазин крупской за марципаном или вкусняшкой. Это как бонус. Также я не рассматриваю это как слона - а как текучку - так как это просто необходимо мне же. И мотивирую себя тем, что если сейчас не сделаю, потом будет более дорогое и длительное лечение.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:19
ответ для Milka , на сообщение « Тра-ла-ла, только что взяла интервью у... »
  #584
marra
Ветеран
 
Аватар для marra
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Тра-ла-ла, только что взяла интервью у одной очень интересной девушки. Она бросила пост PR-директора в одной из небезызвестных компаний нефтегазовой отрасли ради собственного музыкального проекта. Классная история. Сама для себя порадовалась, что интервью (а точнее, просьбы об интервью) перестали для меня быть лягушками. Могу стукнуться к кому угодно
Лена, а расскажите...историю! Как ЭТО у людей происходит?! Для вдохновения, т.с....
marra is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:23   #585
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Также я не рассматриваю это как слона - а как текучку - так как это просто необходимо мне же. И мотивирую себя тем, что если сейчас не сделаю, потом будет более дорогое и длительное лечение.
У меня, к сожалению, не кариес, а имплантация, да еще с наращиванием костной ткани и еще чем-то сложно объяснимым. И по ряду мед.причин результат совсем не гарантирован. Т.е. если не сделаю - будет плохо, если сделаю - скорее всего тоже будет плохо, но еще все деньги на протяжении лет 2-х будут на это уходить.
Я извиняюсь, что такая медицинская тема пошла. Проблема, наверно, более общая, стоит ли браться за слона, если не решил, есть ли от него прок?
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:24
ответ для marra , на сообщение « Лена, а расскажите...историю! Как ЭТО у... »
  #586
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
Но слон меня сломал.
Поясню. Очень долго откладывала визит к зубному Думала, съем жабу. Пошла, наконец, и теперь у меня такое впечатление, что больше ничего в жизни, кроме бесконечной и крайне дорогой возни с зубами, мне не светит. Я уже не первый раз так ломаюсь на долгих и неприятных делах. Мне врач тоже говорит: не думайте о целом, думайте о кусочках (это вроде как о бифштексах?). Но мне как-то не сузиться. Не могу отвлечься от тягостной перспективы. Может, что-нибудь посоветуете?
Оооо, не надо о грустном... Это из моего больного... После того как года два, а то и три назад мне удалили зуб, я боюсь показываться на пороге стоматологии. А надо уже очень. И давно. Боюсь об этом даже думать. Главным образом, по финансовым соображениям.

Цитата:
Сообщение от marra Посмотреть сообщение
Лена, а расскажите...историю! Как ЭТО у людей происходит?! Для вдохновения, т.с....
Расскажу обязательно. Как только интервью отредактирую и согласую.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:29
ответ для Milka , на сообщение « Оооо, не надо о грустном... Это из... »
  #587
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Главным образом, по финансовым соображениям.
Во-вот, по финансовым.
Как-то мне полегче стало, как поделилась
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:58
ответ для Neponjatno , на сообщение « Хочу спасибо топу сказать и лично... »
  #588
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
Не могу отвлечься от тягостной перспективы. Может, что-нибудь посоветуете?
А если ограничиться мостами, да и ну нафик эту имплантацию? Я к такому варианту склоняюсь лично. А то моей семье отпусков пару лет не видать как минимум.
(Я тоже топ читаю внимательно в надежде поправить мозг, если чё...Вот пост о зубах задел за живое буквально
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 08:01
ответ для Shi , на сообщение « А если ограничиться мостами, да и ну... »
  #589
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


А я вчера свалилась - все таки мой организм, стал исподтишка реагировать на стрессы (т.е. вроде все ругательства БМ перенесла позавчера спокойно, да не приятен был разоговор, но не более того), а вчера с утра встала (хотя это сложно было назвать встала) было очень плохо - померила давление, а оно у меня 150 (это жесть скажу я Вам). Еле дотопала до поликлиники пока шла оно упало до 130, но все равно для меня много (но от врача уходила смыслью - мда... болеть нельзя в молодом возрасте как меня осматривал врач вообще отдельная тема, почувствовала себя полной симулянткой) хотя назнаяения врача понравились - побольше отдыхать, поменьше работать - эх... если бы еще денег давали за поменьше работать.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:57
ответ для Neponjatno , на сообщение « У меня, к сожалению, не кариес, а... »
  #590
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, не кариес, а имплантация, да еще с наращиванием костной ткани и еще чем-то сложно объяснимым. И по ряду мед.причин результат совсем не гарантирован. Т.е. если не сделаю - будет плохо, если сделаю - скорее всего тоже будет плохо, но еще все деньги на протяжении лет 2-х будут на это уходить.
Я извиняюсь, что такая медицинская тема пошла. Проблема, наверно, более общая, стоит ли браться за слона, если не решил, есть ли от него прок?
У моего мужа тоже такое было. Не дешево, но сама процедура не смертельная.
Хотите телефон имплантолога хорошего дам? Работает в разных клиниках, иногда приглашает в свой кабинет. Суть от этого не меняется-врач один и тот же.
Телефон только в личку.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena