Сколько заплатить агенту? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 22:05
ответ для Tartila_N , на сообщение « Я не уверена конечно))) Спасибо за... »
  #81
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
Я не уверена конечно))) Спасибо за ответ.
да пожалуйста)
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline  
Старый 20.05.2011, 01:49
ответ для Эндимион , на сообщение « Сколько заплатить агенту? »
  #82
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Народ, вы чо??? Где вы в изначальном посте ТС увидели вопрос "Как кинуть агента?" Там был совершенно другой вопрос - как поступить, если не было не то, чтобы письменного договора, но даже устных договоренностей. Причем, по словам ТС, агенту задавался такой вопрос ДО, но она от ответа на него уходила. Раз не договорились ДО, значит надо договариваться ПОСЛЕ. И только договариваться, тем более, что ТС кидать агента не собирается, иначе этого вопроса здесь бы не было и агент совершенно заслуженно получил бы максимум уже предлагаемый тут чупа-чупс.

И это должно стать хорошим уроком агенту - цену надо обозначать ДО, а не ПОСЛЕ. Где вы видели кинотеатр, например, в котором вход бесплатно, а выход - платно, причем цену вы узнаете только на выходе после сеанса? Мы же не в Африке, где залезть на верблюда рубль, а слезть 10

P.S. Неужели агентов так часто кидают, что они в достаточно безобидном вопросе увидели такую красочную картину профессионального кидка агента злобным продавцом? А некоторые еще и оскорблять ТС начали на ровном месте. Ну вы, блин, даете...
Kuzal is offline  
Старый 20.05.2011, 02:33
ответ для *Josephine* , на сообщение « Главное, чтобы Вам не аукнулось за... »
  #83
ellenka77
Старожил
 
Аватар для ellenka77
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Рыбацкое - Московские ворота
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Julia30 Посмотреть сообщение
Посмотрела профиль ТС. Ей и так уже за что-то в жизни сильно аукнулось. За отношение к людям, видимо.
И всё равно ей невдомёк, что она живёт в социуме, а не в вакууме.
Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Главное, чтобы Вам не аукнулось за такие слова. Как такое вообще можно писать?
+1000...
Сорри, что не по теме, но просто в шоке от такого заявления мамы двоих детей!
ellenka77 is offline  
Старый 20.05.2011, 09:30   #84
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Tartila_N Посмотреть сообщение
Я не ною, я пытаюсь понять за что такие деньги!!! Я согласна, я незнаю как проводить сделки, у меня своя работа и я в своей работе шарю))) Может и наберусь смелости и попробую своими силами, но я только со всех сторон слышу, что без агентов нам не купить квартиру и что не сможем сами грамотно провести сделку...у меня просто от этого создаётся мнение, что без агентов ну вообще ничего нельзя. Если бы суммы были поскромнее, тогда всё ОК! Но суммы не маленькие)))
Я никого не хотела обидеть и я не канючу тем более!!!
ерунда полная! я покупал квартиру без агента, с нуля. ну то есть до покупки я вообще понятия не имел как это все происходит и что к чему. и ничего, разобрался.

да, в самые важные моменты я привлекал грамотного юриста - у меня сделка была со сложностями (ипотека, встречка, две ячейки в разных местах). но это юридическое сопровождение обошлось мне в 20тыр, и я считаю это адекватной ценой в моем случае.

а вот у продавца (женщина 45 лет, всю жизнь работала поваром) был агент, который содрал с нее 150тыр...

а все разговоры о том, что "без агентов ничего нельзя" агентами же и распространяются! оценивайте свои силы: понятно, что 45-летняя кухарка вряд ли справится сама, а вот человек помоложе, с высшим образованием + умением пользоваться интернетом вполне способен разобраться во всем сам.
Dayler is offline  
Старый 20.05.2011, 10:21
ответ для Dayler , на сообщение « ерунда полная! я покупал квартиру без... »
  #85
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
ерунда полная! я покупал квартиру без агента, с нуля. ну то есть до покупки я вообще понятия не имел как это все происходит и что к чему. и ничего, разобрался.

да, в самые важные моменты я привлекал грамотного юриста - у меня сделка была со сложностями (ипотека, встречка, две ячейки в разных местах). но это юридическое сопровождение обошлось мне в 20тыр, и я считаю это адекватной ценой в моем случае.

а вот у продавца (женщина 45 лет, всю жизнь работала поваром) был агент, который содрал с нее 150тыр...

а все разговоры о том, что "без агентов ничего нельзя" агентами же и распространяются! оценивайте свои силы: понятно, что 45-летняя кухарка вряд ли справится сама, а вот человек помоложе, с высшим образованием + умением пользоваться интернетом вполне способен разобраться во всем сам.
Речь не идет о том, можно или нельзя без агента. Обсуждается, что если обратился - плати. Если можешь сам, то не обращайся и не плати.
Конечно агент допустила грубую ошибку не договорившись заранее о цене вопроса. Могу предположить, что рассуждала она примерно так: "В агентстве бы взяли за эту работу 100-150 т.р., но у нас неформальные отношения и без агентства, так что я готова снизить комиссионные до 50 т, это же в 2-3 раза ниже общепринятых, значит продавца/подругу точно устроит" Оказалось нет.
Это урок. Надо всегда помнить о том, что одни и те же события люди воспринимают и оценивают по разному.
Pozitiv is offline  
Старый 20.05.2011, 10:26
ответ для Dayler , на сообщение « ерунда полная! я покупал квартиру без... »
  #86
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Dayler Посмотреть сообщение
ерунда полная! я покупал квартиру без агента, с нуля. ну то есть до покупки я вообще понятия не имел как это все происходит и что к чему. и ничего, разобрался.

да, в самые важные моменты я привлекал грамотного юриста - у меня сделка была со сложностями (ипотека, встречка, две ячейки в разных местах). но это юридическое сопровождение обошлось мне в 20тыр, и я считаю это адекватной ценой в моем случае.

а вот у продавца (женщина 45 лет, всю жизнь работала поваром) был агент, который содрал с нее 150тыр...

а все разговоры о том, что "без агентов ничего нельзя" агентами же и распространяются! оценивайте свои силы: понятно, что 45-летняя кухарка вряд ли справится сама, а вот человек помоложе, с высшим образованием + умением пользоваться интернетом вполне способен разобраться во всем сам.
Опять 25. Кроме слухов о том что все можно сделать БЕЗ агентов ничего другого здесь не распространяется. В 50-й раз повторяю НИКТО НИКОГО не заставляет пользоваться услугами агентов. Чего вы верещите? Это же РЫНОК, захотел купил не захотел не купил. ВСе просто как 2Х2.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline  
Старый 20.05.2011, 10:26
ответ для ellenka77 , на сообщение « +1000... Сорри, что не по теме, но... »
  #87
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Не одна Вы в шоке!

Тупость,глупость и хамство! вообщем-то не по теме,но читать"перлы" той дамы дико...
elena02 is offline  
Старый 20.05.2011, 10:28
ответ для Pozitiv , на сообщение « Речь не идет о том, можно или нельзя... »
  #88
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
P.S. Неужели агентов так часто кидают, что они в достаточно безобидном вопросе увидели такую красочную картину профессионального кидка агента злобным продавцом? А некоторые еще и оскорблять ТС начали на ровном месте. Ну вы, блин, даете...
Порядочных людей гораздо больше, чем тех, кто советует расплачиваться конфетами и чупсом. , но на форуме так часто звучит призыв не выполнять или частично выполнять свои обязаельства, что такие темы непременно перерастают в конфликтные.

Я не про этот конкретный случай, а про тенденцию в целом.
Pozitiv is offline  
Старый 20.05.2011, 10:37
ответ для elena02 , на сообщение « Не одна Вы в шоке! Тупость,глупость... »
  #89
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Не одна Вы в шоке!

Тупость,глупость и хамство! вообщем-то не по теме,но читать"перлы" той дамы дико...
+много.
AnnaYP is offline  
Старый 20.05.2011, 10:57
ответ для gaster13 , на сообщение « Опять 25. Кроме слухов о том что все... »
  #90
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Речь не идет о том, можно или нельзя без агента. Обсуждается, что если обратился - плати. Если можешь сам, то не обращайся и не плати.
Конечно агент допустила грубую ошибку не договорившись заранее о цене вопроса. Могу предположить, что рассуждала она примерно так: "В агентстве бы взяли за эту работу 100-150 т.р., но у нас неформальные отношения и без агентства, так что я готова снизить комиссионные до 50 т, это же в 2-3 раза ниже общепринятых, значит продавца/подругу точно устроит" Оказалось нет.
Это урок. Надо всегда помнить о том, что одни и те же события люди воспринимают и оценивают по разному.
да ладно, какие 100-150тыс? покупателю?? я в начале своего пути звонил в агентства, спрашивал сколько будет стоить полное сопровождение сделки для покупателя - озвучивались суммы 20-50тыс. так что запрашиваемые подругой 50тыс - это верхняя планка, даже с учетом найденного покупателя и ажно 2'х просмотров

Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Опять 25. Кроме слухов о том что все можно сделать БЕЗ агентов ничего другого здесь не распространяется. В 50-й раз повторяю НИКТО НИКОГО не заставляет пользоваться услугами агентов. Чего вы верещите? Это же РЫНОК, захотел купил не захотел не купил. ВСе просто как 2Х2.
да нет никаких слухов! это реальная практика: куча людей совершили какие-то манипуляции с недвигой без всяких посредников. я через свою сделку видел, что агент продавца-кухарки получил свои 150тыс ну практически ни за что, еще и условия закладки в ячейку прохлопал - у меня был момент, когда я мог получить доступ к ячейке и забрать оттуда все, при том, что документы на регистрацию были уже в ГБР - то есть я реально мог людей оставить и без денег и без квартиры! и человек за такую "работу" получил 150тыс!
Dayler is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena