Иностранные языки - всем детям???!!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: какому языку учить ребенка
английский 146 64.32%
немецкий 35 15.42%
франкузский 34 14.98%
испанский 20 8.81%
не меньше двух 84 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 01:14
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #81
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


vanilja, ну а я ответила в другой темке )))
вы уж круто пишете, как будто вам эта школа дорогу перешла ))

Если сразу такой негатив, то, имхо, вам здесь по-любому не понравится... т.к. человек может найти негатив практически на любом месте... нужно только хорошо поискать

Удачного вам выбора!!
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 23:19
ответ для partiz@n , на сообщение « это мы - 6 лет... но у нас проблема -... »
  #82
Mirellka
Частый гость
 
Аватар для Mirellka
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
это мы - 6 лет... но у нас проблема - нам удобно Калининский, Выборгский районы...
В Калининском районе открылись 2 центра Хелен Дорон - на Светлановсмком проспекте, 54
и на Проспекте Науки 17-2! Попробуйте туда походить
__________________
Действия не всегда приносят счастье; но не бывает счастья без действия.
Бенджамин Дизраэли
Mirellka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:21
ответ для Leonia , на сообщение « Мы ходили, но год назад. все зависит от... »
  #83
Голубок
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Гармония7 Посмотреть сообщение
Между прочим Хелен Дорон сама британка и лингвист, до сих пор жива- здорова и курирует свои центры по всему миру.
Ой, а разве Хелен Дорон британка???? Не израильтянка??? У меня подруга школьная в Израиле живет, говорит их главная сеть там находится...
Правда, когда мы года три назад ходили на пробное занятие, нам тоже усиленно рассказывали, что она живет в Лондоне и все материалы оттуда приходят и ты пы...
Мне, собственно, все равно, просто. как известно, маленькая ложь рождает большое недоверие .
Голубок is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 18:57   #84
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


Девочки ,я со своим 1,1 собралась в Хелен школу,,,но услышала мнение учителя англ яз и логопеда,что лучше идти с 5 лет,тк потом проблемы с произношением русской речи и логопедией,обзвонила всех учителей анг яз,все отдали своих детей на изучение языка 4-6 лет,а,что Вы думаете по этому поводу(если можно факты и аргументы),но это не 100%,где то 60%
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:00
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #85
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Мы пошли в ХД с почти 3-х лет, после того, как моя знакомая - преподаватель английского в универе - отдала туда свою дочку с двух. Моя знакомая чудесный перподаватель, она была моим репетитором некоторое время (когда мне надо было восстановить английский за короткий срок), и ее мнению я доверяю.
Еще одна моя знакомая - детский психолог, кандидат наук и просто замечательная мама двух мальчиков - младшего стала водить на занятия в ХД с 8-ми месяцев.
Т.е. мое мнение - чем раньше, тем лучше. Я его высказала в соседнем разделе - меня, правда, чуть тапками не закидали.
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:39
ответ для влад , на сообщение « Девочки ,я со своим 1,1 собралась в... »
  #86
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от влад Посмотреть сообщение
Девочки ,я со своим 1,1 собралась в Хелен школу,,,но услышала мнение учителя англ яз и логопеда,что лучше идти с 5 лет,тк потом проблемы с произношением русской речи и логопедией,обзвонила всех учителей анг яз,все отдали своих детей на изучение языка 4-6 лет,а,что Вы думаете по этому поводу(если можно факты и аргументы),но это не 100%,где то 60%
Я преподаватель англ. яз. в СПбГУ (кафедра английской филологии и перевода), диссер кандидатский писала именно по ранней когнитивной категоризации, т.е. как у ребенка язык естественным образом усваивается, когда-то работала в британском садике - там музыку вела, т.к. у мена высшее музыкальное обр. к тому же. Моя родная тетка - логопед-психолог. Мое лично мнение - в 4-6 лет ребенок будет учить уже ИНОСТРАННЫЙ язык. А пока мой ребенок (сейчасм 1 г 8 мес) просто двуязычный и не знает, что какой-то из двух языков, на которых мы с ней говорим - иностранный. Т.к. основная языковая среда на улице все же русскоязычная, мы дома взяли с папой за правило отныне смотреть все фильмы, новости и т.п. только по-английски, чтобы хоть отчасти это компенсировать. (А то в "Аспекте" с детьми и пытаются воспитатели в группе по -английски, не всё, конечно, а только фрагментами, но ребенок все равно понимает, что это "не по-настоящему", в общем дети все равно не двуязычные, просто знают английские слова). Моя двуязычная реально, она пока мешает слова, типа "эпплоко", "butterfly летит" и т.п. Пока что в том, что касается фонетики, я вообще в отпаде - ребенок очень чисто для своего возраста произносит как английские, так и русские звуки, никакой ерунды, что ребенку трудно произнести /th/,/w/ я пока не замечаю. /r/ она сначала подменяла /w/ так же, как и английские дети (типа "wabbit"), сейчас (ТТТ) перестала, произносит что-то вроде коротенького /r/.А вот русское /р/ пока не произносит. Еще у нас на кафедре есть одна преподавательница, она со своей дочерью так же поступила, они с мужем говорят с ребенком дома только по-английски, а уж в садике пусть по-русски говорит. В конце-концов, Пушкин тоже лет до 8 русским языком владел мало Что касается логопедии, да, это смущает малость. Пока тетя у моей дочки никаких проблем не видит для ее возраста. ну а дальше посмотрим что будет, отчитаюсь. Единственное, я сама не всегда успеваю сориентироваться, на каком языке ребенок сейчас говорит, боюсь, что в садике ругаться будут и дразнить, типа иностранка выискалась. В общем - я за!!! А, да, не сказала. По-английски я с ребенком с рождения говорю Специально не занимаюсь особо, ну, песенки поем мы с ней, мне не трудно, я песенки знаю, обыгрывающие практически любой предмет и действие, еще с Аспекта. Английских, наверное, знаю больше. чем русских Ой, вот еще , кстати, девочки, мне кажется, что те из моих студентов, которые с детства говорили. скажем. на русском и латышском, русском и белорусском, в целом лучше говорят на иностранных языках. (Единственное, увы, это не относится ко всем выпускникам школ южных республик. Я хочу сказать, к некоторым относится, к некоторым - нет.Это не национализм, конечно, просто там стандарты преподавания не всегда высокие, но не будем об этом..)

В общем. я - ЗА Извините за очепятки, спешу, срочная работа лежит у меня, пока ребенок гуляет

P.S. А логопеды - они вам наговорят страшилок, чтобы денег потом за занятия содрать Тетя, извини!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:00
ответ для lavis , на сообщение « Я преподаватель англ. яз. в СПбГУ... »
  #87
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Факты и аргументы, хм. До 5 лет в мозгу остаются активными зоны, которые отвечают за естественное освоение языка.(читайте русского психолога Выготского, E.Rosch и др.) Это называется "возрастом почемучки". вы замечали, наверное, что ребенок с полугода где-то начинает тыкать пальцем в предметы и требует, чтобы их называли. Потом начинает спрашивать "Что это?" Это и есть ранняя когнитивная категоризация, когда происходит номинация, т.е. называние элементов окружающей действительности. если ребенок в этом возрасте говорил на двух языках, а в дальнейшем добавились еще языки, структуры эти остаются "живыми"и такому человеку в дальнейшем легче будет даваться изучения языков. Еще вот такой факт: во многих семьях, допустим. русский - не единственный язык, ребенок может слышать с рождения татарский, украинский или еще какой хотите язык - и ничего страшного с этими детьми не случается. Если активно употребляются действительно два языка, человек просто спокойно переходит с одного на другой и все. Таких примеров тьма была в бывшем Союзе. Это сейчас, когда везде пропагандируется крайний национальный шовинизм, малыши часто действительно говорят только по-украински и т.п.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:49
ответ для lavis , на сообщение « Факты и аргументы, хм. До 5 лет в мозгу... »
  #88
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


спасибо,хочется еще послушать,тех кто против с аргументом
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:58   #89
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от влад Посмотреть сообщение
спасибо,хочется еще послушать,тех кто против с аргументом
Я тоже постою, послушаю
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:06
ответ для Nikolett , на сообщение « Иностранные языки - всем детям???!!!! »
  #90
kukuska84
Частый гость
 
Аватар для kukuska84
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м.Невский пр.
Сообщений: 90


Я, к сожалению, не специалист, но... логически-интуитивно-наблюдательно на все сто согласна с lavis
kukuska84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena