Великий пост 2012 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:49
ответ для Xинин , на сообщение « Ну вообще-то в этом смысл религии.... »
  #51
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
Ну вообще-то в этом смысл религии. Можно вообще всю жизнь грешить и только перед самой смертью раскаяться, и попадешь в рай
Нет, не в этом суть. Опять же, сошлюсь на мнение священника. Применительно к этой ситуации говорят: "Главное - не покаяние, а исправление грехов. Человек - да, покаялся. Но не исправился..."
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:49
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #52
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Пусть сны о мясе и даже представление и сглатывание слюны Человек же не перестает быть человеком и в пост. Как раз если ему нетрудно совсем и не хочется мяса и вкусняшек (если есть такие) - тогда смысла меньше.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:50   #53
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Пусть сны о мясе и даже представление и сглатывание слюны Человек же не перестает быть человеком и в пост. Как раз если ему нетрудно совсем и не хочется мяса и вкусняшек (если есть такие) - тогда смысла меньше.
думаешь?
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:51
ответ для *Pretty Woman* , на сообщение « Автор, а у вас муж есть? По теме,... »
  #54
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от *Pretty Woman* Посмотреть сообщение
Автор, а у вас муж есть?


По теме, был у меня опыт (лет 10 назад), мне понравилось.
Правда сны о мясе замучили. Приходилось есть халву, т.к. она отдалённо вареную говядину напоминала.
Ну так на то и Пост,что-бы в строгости себя подержать!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:51
ответ для Penelopa , на сообщение « Гайд, вообще-то смысл не в этом:flower:... »
  #55
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Бог допускает такое раскаяние, о котором я говорю. По крайней мере в Библии это явно указано и с примерами расписано. Это Вы уже придумали за Бога, что это невозможно
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:55
ответ для irinka1984 , на сообщение « Да вроде как не обещает быть... »
  #56
Стоять-бояться
Старожил
 
Аватар для Стоять-бояться
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: П и П в СПб
Сообщений: 1 190


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
Да вроде как не обещает быть скандальной тема, просто для чего пишут люди, которые в это не верят, у которых нет ничего святого в жизни, и всё переводится в какой-то стёб..
Все те кто откликнулся с положительными эмоциями спасибо большое..а к батюшке сходить, все те кто постится и соблюдает церковные каноны, у Вас у каждого есть батюшка?
О, как вы ловко к скандалу подвернули. Опустили тут всех ниже плинтуса, как в соседнем топе. Очень благочестиво. В пост, боюсь, озвереете и совсем начнете на людей бросаться. Главное, на форум не ходите, поберегите граждан.
__________________
Эй, прохожий, проходи,
Эх, пока не получил.
Стоять-бояться is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:57
ответ для Snegnaja , на сообщение « думаешь?:093: »
  #57
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
думаешь?
Уверена! Часто кажется, что есть тока две крайности: либо человек живет ест-пьет-веселится как обычный человек с его слабостями, либо это какой-то просветленный монах, котором легко и не есть, и не думать о чем-то там нехорошем (причем у каждого это нехорошее свое). Но тогда в чем смысл, если ему, таком монаху, не трудно? Смысл как раз в преодолении, пусть минимальном.
У меня пока что получалось только три дня выдержать без мяса и молочного, это очень трудно, на самом деле, для меня, по крайней мере. Думаю, что в этом есть смысл.
Тоже хочу попробовать длинный пост выдержать, но с послаблениями в отношении молока в некоторые дни.
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:58   #58
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Пусть сны о мясе и даже представление и сглатывание слюны Человек же не перестает быть человеком и в пост. Как раз если ему нетрудно совсем и не хочется мяса и вкусняшек (если есть такие) - тогда смысла меньше.
Я когда держала Пост,то как назло,то кто-то нагрубит,то ещё что-нибудь.Я жила тогда у родственников .Бабуля и я держали,остальные не держали.Знаете какое было искушение поспорить(муж родственницы любил очень поспорить.знаете есть такая категория людей они любят спорить по поводу и без).Потом дом-2 они смотрели,короче.Короче хочу сказать главное морально подготовиться!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:00   #59
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Уверена! Часто кажется, что есть тока две крайности: либо человек живет ест-пьет-веселится как обычный человек с его слабостями, либо это какой-то просветленный монах, котором легко и не есть, и не думать о чем-то там нехорошем (причем у каждого это нехорошее свое). Но тогда в чем смысл, если ему, таком монаху, не трудно? Смысл как раз в преодолении, пусть минимальном.
У меня пока что получалось только три дня выдержать без мяса и молочного, это очень трудно, на самом деле, для меня, по крайней мере. Думаю, что в этом есть смысл.
Тоже хочу попробовать длинный пост выдержать, но с послаблениями в отношении молока в некоторые дни.
Лучше от ЛВ воздержаться, поооользы
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:01
ответ для Баньши , на сообщение « Лучше от ЛВ воздержаться,... »
  #60
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Лучше от ЛВ воздержаться, поооользы
Я только вернулась! Вообще особенно после перерыва ощущается, какая это зараза зависимость
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena