мезотерапия при АГА. Развод на деньги? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Трихолог (лечение волос)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:29   #1
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574
мезотерапия при АГА. Развод на деньги?



Здравствуйте!
Обратилась к трихологу с проблемой поредения и истончения волос на макушке и не много с боков, а также повышенной жирности кожи головы.
Клинич. ан. крови, ферритин, трансферрин, ОЖСС, сывороточное железо, ТТГ, все половые гормоны, включая тестостерон, ВСЕ В НОРМЕ.
Врач по трихоскопии (трихограмму не делал) поставил диагноз АГА. При трихоскопии было увидено следующее: тонкие волосы, разный диаметр волос в одном месте, пустые фолликулы, зарубцованные фолликулы.
Лечение: мезотерапия волосистой части головы 1 раз в неделю №6 (что-то типа концентрированного витамина С для расширения капилляров). А потом - раз в месяц.
И все...
Сказал, что ПОТОМ (ну т.е. после курса мезо-) будет подбирать фитоэстрогены и, скорее всего, Алерана.
Хочу понять, насколько оправдана мезотерапия?
И неужели при таком диагнозе Миноксидил не нужен?
Заранее спасибо.
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:55   #2
трихолог ЕА
Частый гость
 
Аватар для трихолог ЕА
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Обратилась к трихологу с проблемой поредения и истончения волос на макушке и не много с боков, а также повышенной жирности кожи головы.
Клинич. ан. крови, ферритин, трансферрин, ОЖСС, сывороточное железо, ТТГ, все половые гормоны, включая тестостерон, ВСЕ В НОРМЕ.
Врач по трихоскопии (трихограмму не делал) поставил диагноз АГА. При трихоскопии было увидено следующее: тонкие волосы, разный диаметр волос в одном месте, пустые фолликулы, зарубцованные фолликулы.
Лечение: мезотерапия волосистой части головы 1 раз в неделю №6 (что-то типа концентрированного витамина С для расширения капилляров). А потом - раз в месяц.
И все...
Сказал, что ПОТОМ (ну т.е. после курса мезо-) будет подбирать фитоэстрогены и, скорее всего, Алерана.
Хочу понять, насколько оправдана мезотерапия?
И неужели при таком диагнозе Миноксидил не нужен?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Мезотерапия как монометод может иметь практическое значение лишь при легких степенях выраженности АГА, так же надо учитывать состав мезококтейля. Мировые стандарты коррекции АГА: применение наружных универсальных стимуляторов роста волос( чаще на основе миноксидила), так же в сочетании с антиандрогенами. Для определения степени коррекции и оценки ее эффективности в дальнейшем, рекомендуется проведение Фототрихограммы( метод объективной оценки состояния волос).

Наш сайт http://www.besthairspb.ru
трихолог ЕА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:24   #3
ypsa
Гость
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Обратилась к трихологу с проблемой поредения и истончения волос на макушке и не много с боков, а также повышенной жирности кожи головы.
Клинич. ан. крови, ферритин, трансферрин, ОЖСС, сывороточное железо, ТТГ, все половые гормоны, включая тестостерон, ВСЕ В НОРМЕ.
Врач по трихоскопии (трихограмму не делал) поставил диагноз АГА. При трихоскопии было увидено следующее: тонкие волосы, разный диаметр волос в одном месте, пустые фолликулы, зарубцованные фолликулы.
Лечение: мезотерапия волосистой части головы 1 раз в неделю №6 (что-то типа концентрированного витамина С для расширения капилляров). А потом - раз в месяц.
И все...
Сказал, что ПОТОМ (ну т.е. после курса мезо-) будет подбирать фитоэстрогены и, скорее всего, Алерана.
Хочу понять, насколько оправдана мезотерапия?
И неужели при таком диагнозе Миноксидил не нужен?
Заранее спасибо.
Одназначно развод!!! Я сама так попалась! В начале снимают деньги,а потом дают реальные препараты. Мне дали тоже алерану или фиши на выбор,но потом усилили и предложили перейти на миноксидил.Который там же и продали за безумные деньги.
Он мне действительно помог! Но покумать его дешевле в интенете.
ypsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:31
ответ для ypsa , на сообщение « Одназначно развод!!! Я сама так... »
  #4
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от ypsa Посмотреть сообщение
Одназначно развод!!! Я сама так попалась! В начале снимают деньги,а потом дают реальные препараты. Мне дали тоже алерану или фиши на выбор,но потом усилили и предложили перейти на миноксидил.Который там же и продали за безумные деньги.
Он мне действительно помог! Но покумать его дешевле в интенете.
Ну так мне дохтур долго про АГА рассказывал... миноксидилом грозил...
Я сделала 2 мезо с аскорбинкой и решила слиться. Попросила выписку, т.к. типа в др. город уезжаю... В выписке ни слова про АГА. Только - себорея... Из рекомендаций - тоже чушь, но никаким миноксидилом и не пахло. Волосы, конечно тонкие, но я сделала биозавивку и счастлива. Плюс никаких признаков себореи нет (а то ведь голову ежедневно мыла!)
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena