Вопрос хозяевам собак и родителям маленьких детей... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 14:25   #1
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794
Вопрос хозяевам собак и родителям маленьких детей...



Здравствуйте! Задаю вопрос здесь, т.к. в родительских форумах меня не понимают, может быть и правильно конечно, но я хочу задать вопрос действительно знающим людям, и так вопросы:
Я сейчас беременная, доча родится в конце октября, на день рождение муж хочет подарить мне собаку, я об этом мечтала долго, т.к. всю жизнь мне не давали заводить тех животных которых я хочу... Многие меня отговоривают, пугают аллергией у ребенка, заботой и т.п. Хотела спросить тех у кого появлялись собаки и дети почти одновременно, чм вы руководствовались? Я например успокаиваю себя тем, что я буду много гулять с ребенком, а значит и с собакой, так ли это сложно гулять с коляской и собакой? Понимаю, что главное или воспитать собаку или не отпускать ее с поводка, т.к. не смогу бросить коляску и за ней побежать... Собаку хотели француза, т.к. у бабушки живет французик, но поняла, что у них слабое здоровье и 4-5-6 летний ребенок загоняет 6-ти летнего француза. Взгляд упал на цвергпинчера или минпина Щенка хочу взять подрощенного мес 3, а может и 4, чтобы к родам песику было мес 6... В общем что думаете и счем вам пришлось столкнуться имею маленьких детей и собаку?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_7_13248938110.32059900_3_2_14915.875_9900FF_f0c fccc0d3c9cbd5202d20cbd5cbd5d3c9cbd520.png[/IMG]
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:27   #2
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


А у Вас будет возможность заниматься воспитанием собаки? С грудным ребенком? Может лучше годик обождать?
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:29   #3
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


мне ни с чем, 2 детей, 6 лет и 1 год, 2 собаки, 2,5 года и 8 мес, добеманша скоро еще и родит, когда добермана покупали сыну было 3 года а я была беременна. Все в ваших руках )
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:32   #4
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Нашей собаке к моменту рождения дочери было 4 года, собака крупная
Гуляла (конечно, время прогулок пришлось подсократить), пока ребенок спит, и сейчас так приходится делать, т.к. муж часто отсутствует, а совместные прогулки исключены
Не скажу, что меня это как-то особо напрягало
Собака была уже обученная - а Вам это предстоит, так что оцените свои возможности
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:38   #5
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Вы знаете, я Вас тоже не понимаю! У Вас первый ребенок будет? Вы еще не знаете что Вас ждет... А тут еще и щенок! Если Вы думаете, что щенок 6 месяцев - это самостоятельная собака, то глубоко ошибаетесь! Писать собака будет в квартире, щенки обычно портят имущество, прыгают везде, вечно под ногами... И представьте бессонные ночи с ребенком, кормление, уборка квартиры, приготовление еды...мрак!

Когда родилась моя дочь, то собаке было 5 лет. Никаких проблем собака не доставляла, кроме как гулять приходилось иногда с ребенком и собакой, и не на детской площадке.

Короче, слов у меня ПРОТИВ оч. много, все не написАть...Не поддерживаю, но Вам решать.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:43   #6
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Если Вы верите, что сможите гулять с обоими одновременно - Вы ошибаетесь...
А что Вы будете делать утром? А если дождь? А если деть болеет? Хорошо себе представляете как Вы одеваете ребёнка (да, пару раз поменяв памперс и переодев с ног до головы ибо срыгнул или ещё что), собираете коляску, одеваетесь сами... Ваш щенок отписается раз 5 за это время... Ну ладно, всё удачно и Вы вернулись домой - собаку помыть или сначал ребёнка раздеть? Один грязь разносит, другой - рыдает... Нет, можно собаку привязать - тогда оба рыдают ...
Не считая чисто филиологии беременной\родившей - ну вот не до собаки...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 14:53   #7
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


не стоит, не имея ни того, ни другого опыта, вписываться во все сразу.
родите и сами все решите.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:12   #8
gabriela
Участник
 
Аватар для gabriela
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ПР Большевиков
Сообщений: 244


У меня очень похожая ситуация,я очень люблю животных,когда я была беременна первым ребенком,мы повязали нашу собаку,стаффи,и когда я была на 5 месяце она родила 4 щенят,мало того,что я за ними ухаживала,мы решили оставить себе одного щена,т.е как раз я та мамочка,которая гуляла с коляской и с собакой,и гуляляла очень долго,2 часа утром и 2 вечером,так что знаете,если вы чувствуете в себе силы заводите,меня,знаю,невозможно было отговорить иметь или не иметь собаку,а так утром перед работой муж гуляет и после,а т.к щенок маленький то мы с коляской и гуляли,да,кстати собаки-это еще те няньки,когда доча была малюська совсем и я не знала почему она плачет,то собачки ее быстро успокаивали,отвлекали итд,теперь она ездеет на них верхом,треплет,таскает за уши и хвост,я могу много писать про любовь собак и детей,и как раз наоборот лучше сейчас завести щенка,но это мой опыт и мое ИМХО
gabriela is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:13   #9
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Не стоит... И не только в прогулках и воспитании дело... Собака есть собака. Ребенок будет тоде расти, начнет ползать , брать все в рот... Игрушки и пр. Чистота при собаке, как бы Вы не убирались, не будет идеальной. Я считаю ребенок до 3 лет и собака не совместимы. При условии, что собаки не было. Лучше подождать
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 15:15   #10
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я Вас тоже не понимаю! У Вас первый ребенок будет? Вы еще не знаете что Вас ждет... А тут еще и щенок! Если Вы думаете, что щенок 6 месяцев - это самостоятельная собака, то глубоко ошибаетесь! Писать собака будет в квартире, щенки обычно портят имущество, прыгают везде, вечно под ногами... И представьте бессонные ночи с ребенком, кормление, уборка квартиры, приготовление еды...мрак!

Когда родилась моя дочь, то собаке было 5 лет. Никаких проблем собака не доставляла, кроме как гулять приходилось иногда с ребенком и собакой, и не на детской площадке.

Короче, слов у меня ПРОТИВ оч. много, все не написАть...Не поддерживаю, но Вам решать.
Я поддерживаю.
Если вдруг ребенок будет спокойным, то считайте, что вам очень повезло. А если нет. Представьте себе, что вы спите 2-3 часа в сутки, все остальное время ребенок у вас на руках, вы даже в туалет ходите вместе с ребенком. ( это у меня такое было), а тут еще и щенок, который требует внимания, может заболеть, которого нужно выводить гулять по 4 раза в день, причем первый раз, как проснулся утром, на руки и бегом, что бы не " расплескать"
Потом зимой, погода может быть холодной, с маленьким ребенком до -15 максимум вы можете выйти, а как же собака?, ей тоже нужно днем пи-пи.
Гулять с коляской и собакой на поводке- ха-ха.
Мы взяли щенка, когда моей дочери было 2 года, сыну 7 лет. Я представляла себе, как чинно мы будем прогуливаться, сын рядом, щенок на поводке, дочь в коляске. На деле оказался перманентный кошмар. Щенок не шел рядом ( и ваш в 6 мес не будет бегать рядом), он прыгал вокруг, обматывал коляску и меня. Если я его спускала с поводка, то это была веселуха ( вам пока не грозит), щенок носился вокруг, за нм\им носился сын, наступая попутно и падая в Г..., дочь с истерикой выворачивалась из коляски, мрак полный
Собака стала вести себя прилично только к году.
Так что подождите, потерпите до след дня рождения.
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena