Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 23:47   #1511
Innamore
Участник
 
Аватар для Innamore
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Богатырский-Планерная
Сообщений: 207


Интересно... спасибо.
Innamore is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:50   #1512
аксашка
Участник
 
Аватар для аксашка
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 139


И я отчитаюсь о походе на БН.
В первый день на монопородке моя Нюша( Душенька из ГБ) лучший щенок породы, а на второй день она получила ЮСАС, что стало для меня приятным сюрпризом, т.к.стойку она не хочет делать ни в какую.
__________________
аксашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:15
ответ для Innamore , на сообщение « Гриффон и ребенок »
  #1513
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Innamore Посмотреть сообщение
Как думаете заводить ли гриффона для очень активного ребенка (2 года)?
Посмотрела я на ютубе грифончиков, и призадумалась: не будет ли эмоциональной перегрузки у ребенка с такой непоседливой собачкой? Или собака настолько хороша, что поддается воспитанию и обучению "хорошим манерам"?
у нас гриффон - сыну два года в июле - они отлично ладят, но сын все равно больше любит нашего джек рассела Вот он реальное шило в жопе

манерам обучаются на ура - у нас спокойная, доброжелательная и послушная собака Правда не любит чужих - но мы это только приветствуем
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:16   #1514
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


молодцы! поздравляю..) юниорам нестояние в стойке еще простительно, хотя на международной выставке вы рисковали.. туда ходят подготовленные собаки.. а фото с выставки покажете? у нас еще нет пока.(
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:20   #1515
Liska73
Ветеран
 
Аватар для Liska73
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 694


по поводу ребенка и гриффона в доме. щенок гриффона хрупкое создание! его нельзя тискать как плюшевую игрушку и не дай бог уронить на пол!!. моего взрослого гриффона годовалый ребенок решил "постирать" - взал в кулачки шкуру на спине и начал выкручивать... Рич выдержал, не укусил, но его лицо говорило о многом..а через год он двухлетнюю девчоку ущипнул за попу, когда она решила ухватить его хвост.. поэтому я очень прошу-вам счас вообще не нужна собака! пока ребенок не вырастет лет хотя бы до 5, и то если его темперамент будет умеренным..
Liska73 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:47   #1516
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Не знаю....все-таки даже в рамках одной породы собаки разные, надо при выборе пообщаться с заводчиком и взять подходящего щенка
у нас гриффон крупный, хрупким не был никогда, по характеру довольно спокойный, но внимание ему, конечно, нужно - куда не пойдешь, ложиться рядом и спит При этом, если с ним играют люди или собаки, всегда откликается. С детворой общается разной - начиная с 6-ти месячных младенцев, все ОК. С 2-3 летними детьми вообще никаких проблем. Как только его не мучали - никого не кусал, рыкнет и прячется.
Физический урон может нанести только сыну (17 лет в августе ребеночку) - т к тот любит его подразнить, ну у них отношения как у братьев-подростков...
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:50
ответ для Liska73 , на сообщение « молодцы! поздравляю..) юниорам... »
  #1517
аксашка
Участник
 
Аватар для аксашка
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Liska73 Посмотреть сообщение
молодцы! поздравляю..) юниорам нестояние в стойке еще простительно, хотя на международной выставке вы рисковали.. туда ходят подготовленные собаки.. а фото с выставки покажете? у нас еще нет пока.(
Я к сожалению не фотографировала. Фото с монки видела на форуме гламурный пес.
А насчет стойки да, заводчица сказала , что в Новгороде такое не пройдет. Буду ее тренировать.
__________________
аксашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:35   #1518
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


Мой малыш очень навязчивый, требует постоянного внимания. Мне кажется, это действительно как второй ребенок будет. Хотя безумно дружелюбный и совсем-совсем не кусачий))
А в хрупкости его не упрекнуть (тьфу-тьфу-тьфу) - с другом они играют очень активно и я все боюсь, что он его задавит в какой-то момент Но малыш просто счастлив от таких игр, ходит за ним хвостиком и требует "продолжения банкета" )))
Koshenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:46
ответ для Koshenka , на сообщение « Мой малыш очень навязчивый, требует... »
  #1519
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от Koshenka Посмотреть сообщение
Мой малыш очень навязчивый, требует постоянного внимания. Мне кажется, это действительно как второй ребенок будет. Хотя безумно дружелюбный и совсем-совсем не кусачий))
А в хрупкости его не упрекнуть (тьфу-тьфу-тьфу) - с другом они играют очень активно и я все боюсь, что он его задавит в какой-то момент Но малыш просто счастлив от таких игр, ходит за ним хвостиком и требует "продолжения банкета" )))
Да, я с Вами во всём согласна, но хочу добавить, что мой крох ещё тот актёр, иногда такую трагедию ломает, когда придавишь слегка лапку или заденешь его, кричит, буд-то бы при смерти....ой нимагу...
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:11   #1520
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
Да, я с Вами во всём согласна, но хочу добавить, что мой крох ещё тот актёр, иногда такую трагедию ломает, когда придавишь слегка лапку или заденешь его, кричит, буд-то бы при смерти....ой нимагу...
точно-точно! а еще через какое-то время забывает, какая лапка "болит" и на другую хромать начинает ))) гуляем иногда с другим гриффончиком - хозяин тоже самое говорит! забывает, на что именно жаловался и по какому поводу его требуется пожалеть
Koshenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena