Что говорит ваш малыш в 1.6? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 11:06   #1
Юлек*Мотылек
Ветеран
 
Аватар для Юлек*Мотылек
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Сосновая Поляна,Автово
Сообщений: 630
Что говорит ваш малыш в 1.6?



Повторяет ли слова за вами?
Что они ДОЛЖНЫ говорить в этом возрасте? хотя конечно прекрасно понимаю,что это "ДОЛЖНЫ" у всех разное!
__________________
Юлек*Мотылек is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:18
ответ для Юлек*Мотылек , на сообщение « Что говорит ваш малыш в 1.6? »
  #2
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Повторять старается,но только первый слог повторяет.
Говорит:
-мама
-папа
-дядя
-баба
-кака
-биби
-звуки животных (мяу, гав, муу, бее
-дай
-на
-нет
-кой (открой)
-кхххх(почему-то киса)
-Жеже (Жене)
-огу (огурец)
-пить
Очень много на своё говорит. Из фраз только "Дай биби" и "Жеже бабаки"(Жене барбариков)
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:30
ответ для Юлек*Мотылек , на сообщение « Что говорит ваш малыш в 1.6? »
  #3
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


автор а почему спрашиваете в 1.6?а на линейке вашей 1.4?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:46   #4
Юлек*Мотылек
Ветеран
 
Аватар для Юлек*Мотылек
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Сосновая Поляна,Автово
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от БаБкА ЯгОдКа Посмотреть сообщение
автор а почему спрашиваете в 1.6?а на линейке вашей 1.4?
не получается у меня вставить линейку так,чтобы она отсчитывала возраст.Поэтому просто периодически ее обновляю
__________________
Юлек*Мотылек is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:48
ответ для Юлек*Мотылек , на сообщение « Что говорит ваш малыш в 1.6? »
  #5
Frola
Активный участник
 
Аватар для Frola
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 439


мама
папа
женя
дай
сися
пойдем гулять
спать
дедя
баба
ням ням
гав гав
иди
Тепа (Степа)
ко ко
сам
ляля
Frola is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:49
ответ для Юлек*Мотылек , на сообщение « Что говорит ваш малыш в 1.6? »
  #6
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


можно не удержусь и расскажу? У меня дочь сейчас около 150 слов говорит. И фразы. И не замолкает почти. Просыпается и говорит: " Мама. Подука. Мика (мишка). Мака (майка). Ноть (нос). Лёли (волосы)....." И так далее, пока все что видит не назовет.
ПОтом начинается-налить воду, пить воду, кушать кашу, дать печенье..... И так до вечера...
ПРичем сейчас какой-то период пошел-я записывать даже перестала, что она говорит, все равно не успеваю. Теперь даже не нужно ей по нескольку раз слово повторять-можно просто при ней упомянуть и все, схватила...

На самом деле на площадке нашей ровесники не говорят совсем, ну там мама и папа... Это я от их родителей знаю) Ну и Ксюша поэтому с ними не очень контактирует-ей поговорить надо, а они молчат...
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:58   #7
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Цитата:
Сообщение от Нервная женщина Посмотреть сообщение
можно не удержусь и расскажу? У меня дочь сейчас около 150 слов говорит. И фразы. И не замолкает почти. Просыпается и говорит: " Мама. Подука. Мика (мишка). Мака (майка). Ноть (нос). Лёли (волосы)....." И так далее, пока все что видит не назовет.
ПОтом начинается-налить воду, пить воду, кушать кашу, дать печенье..... И так до вечера...
ПРичем сейчас какой-то период пошел-я записывать даже перестала, что она говорит, все равно не успеваю. Теперь даже не нужно ей по нескольку раз слово повторять-можно просто при ней упомянуть и все, схватила...

На самом деле на площадке нашей ровесники не говорят совсем, ну там мама и папа... Это я от их родителей знаю) Ну и Ксюша поэтому с ними не очень контактирует-ей поговорить надо, а они молчат...
У меня племянница в 1,5 года тоже такой словарный запас имела ,что нам ещё очень далеко .
Один раз в этом возрасте её спросили на площадке : "Анечка! Как киса говорит?" на что она ответила "Тётя, я знаю как киса говорит Наша Мурка недавно родила котят". Стихи рассказывала коротенькие (типа мишки-косолапого и Барто), на нашеё свадьбе даже тост говорила с пожеланиями счастья и здоровья...
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:08   #8
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
У меня племянница в 1,5 года тоже такой словарный запас имела ,что нам ещё очень далеко .
Один раз в этом возрасте её спросили на площадке : "Анечка! Как киса говорит?" на что она ответила "Тётя, я знаю как киса говорит Наша Мурка недавно родила котят". Стихи рассказывала коротенькие (типа мишки-косолапого и Барто), на нашеё свадьбе даже тост говорила с пожеланиями счастья и здоровья...
моя мама говорит-это наследственное, и что мы с сестрой такие же были. Никогда ничему специально не учила.Тост произнесет навряд ли пока
Но я уже начинаю понимать, зачем меня пораньше читать научили.... Чтоб помолчала немножечко...
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:43   #9
ирина_07
Гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 6


вике завтра год и 6. говорит :мама ,папа, дядя, тетя ,деда, баба, сися, да,дай, катись, сядь ,иди,там, сдесь ,памперс, кактус, туча, синее ,овал, ми(имя брата миша), са(лиса), ся(имя бабушки люся),нямням, на ,авав, мяу, му, га-га ,кар-кар , ква ква, бабам, письпись, качкачь(кочельки), и много чего другого..
ирина_07 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:26
ответ для ирина_07 , на сообщение « вике завтра год и 6. говорит :мама... »
  #10
Meiosh
Участник
 
Аватар для Meiosh
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: СПб, м. Автово, Автовская улица
Сообщений: 167


Нам через неделю год и 6 будет.
Говорит много что-то полными словами, а что-то частями или начало слова или его окончание: мама, папа, деда, баба, тетя, дядя, Ира, годик, идем, есть, спать, гулять, мыться, здесь, там, туда, не надо, нет, да, одеваться, рисовать, играть, дача, машина и т.д. все и не вспомнить, но это основные.
А и еще, всех четверых котов и родных называет по имени, плюс, знает 15 животных и их звуки, а также произносит 4 цвета.
__________________
Meiosh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena