Два вопроса об острых состояниях - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:14   #1
fox1221
Гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 24
Два вопроса об острых состояниях



Здравствуйте, Илья Евгеньевич.

Если можно, хотелось бы задать Вам два вопроса об острых состояниях.

Вопрос 1:
У моего сына, который является Вашим пациентом, практически всегда накануне "острого состояния" (т.е. высокая температура, очень сильный кашель и т.д.) происходит резкая смена поведения (ключевое слово - "резкая"). Но иногда после изменения поведения "острого состояния" не наступает, а поведение постепенно приходит в норму.
Не уверена, что понятно объяснила: всякая селедка это рыба, но не всякая рыба - селедка .
Вопрос в следующем: имеет ли смысл беспокоить Вас при каждом случае смены поведения или ждать перейдет это в "острое состояние" или нет?

Вопрос 2:
Если "острое состояние" наступает в период, когда Вы недоступны (поздний вечер, ночь и т.п.), а общее состояние ребенка идеально "укладывается" под один из препаратов по описанию Виджейкара, что делать? Давать ли этот препарат и если да, то не навредит ли это детенышу? Или следовать Вашим указаниям из темы "Поведение моих пациентов в острых...", т.е. жаропонижающее, физ.р-р и держаться до момента, когда с Вами можно будет связаться?

Извините за такое количество текста - короче не получилось.

С уважением,
Анастасия.
fox1221 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:01
ответ для fox1221 , на сообщение « Два вопроса об острых состояниях »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

1. Если Вы будете звонить каждый раз, когда у сына происходит смена настроения, то поведение испортится у меня. Так что, ждем острого состояния по факту

2. Конечно, если Вы уверены в препарате, то давать. Я сам об этом регулярно говорю. И пациенту лучше, и мне работы меньше, если попали в препарат

С уважением,
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:08
ответ для fox1221 , на сообщение « Два вопроса об острых состояниях »
  #3
fox1221
Гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 24


Спасибо.
fox1221 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:38
ответ для fox1221 , на сообщение « Два вопроса об острых состояниях »
  #4
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Илья Евгеньевич, Здравствуйте.
А можно еще один вопрос про острые состояния?
Заболел ребенок в пятницу - сначала осип голос. потом начала подниматься температура. Сбивали нурофеном, в субботу врач на осмотре поставила ОРВИ, красное зернистое горло, сопли стекающие по глотке.Мои догадки судя по голосу - ларингит.Назначили сплошные ферроны и арбидол. Температура весь день в районе 37,8 была - не трогали, на ночь опять вверх поползла - и стала беспокоить ребенка - не смог спать. Дозвонилась до нашего доктора - приняли форсфар с30 в 24.00 однако температура продолжала расти, улучшений не наблюдалось. Под утро решили сбить нурофеном . Сегодня температура поднимается чаще и выше, улучшений в состоянии не наблюдается. Связь с доктором только в вечернее время, (надеюсь будет). Скажите , пожалуйста, в течении какого времен должно было наступить улучшение состояния, не навредили ли мы нурофеном?
Заранее спасибо.
luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:58
ответ для fox1221 , на сообщение « Два вопроса об острых состояниях »
  #5
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Навредили слегка, конечно. Но дело именно в подборе лекарства. Если оно подобрано верно, то улучшение наступает за 3-4 часа от момента приема
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:52   #6
ЛедиN
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 7


Илья, здравствуйте! Не хотела лишний раз Вас беспокоить, но мне, с Вашей помощью, все же хочется помочь ребенку до возникновения острого состояния. Очень красное горло, больно глотать, говорить. Я понимаю, что это не то описание, к которому Вы приучаете, но вопрос не в подборе лекарства, т.к. мы с Вами уже второе на этой недели ввели, а в том, чем можно облегчить боль, совмещая с гомеопатией, чтоб не навредить. Мы пробовали полоскать содой и солью - пока малоэффективно. С Вами плановое общение - в пятницу. Совсем ничего не делать, т. к. это не острое состояние, мне страшновато. Спасибо.
ЛедиN is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:19
ответ для fox1221 , на сообщение « Два вопроса об острых состояниях »
  #7
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Ну, пшикните тантум верде для собственного успокоения
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:45
ответ для fox1221 , на сообщение « Два вопроса об острых состояниях »
  #8
ЛедиN
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 7


Я правильно Вас поняла - делать ничего не стоит? Или доля сарказма мне лишь показалась? Даже если это ангина, то все-равно ждем острого состояния? А еще, если честно, то Ваше спокойствие передается через экран Я читала в "Теории острых болезней..", что нужно дать время организму самому справиться с недомоганием, но привычнее стараться помочь организму, чтобы не было осложнений, да и тяжело противостоять н-ому количеству людей, которые готовы у виска покрутить, слыша то, что лечить ничего не надо, должно само пройти, основываясь на общем ВЕСЕЛОМ и БОДРОМ состоянии ребенка. Спасибо.
ЛедиN is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:44
ответ для fox1221 , на сообщение « Два вопроса об острых состояниях »
  #9
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Правильно-правильно. Мы не тормозим, а именно даем организму возможность самому справиться. Не выйдет - поможем
Самое сложное в гомеопатии - это именно ждать и противостоять советам умников, а попытки помочь организму невовремя и не тем как раз и приводят к тем самым осложнениям
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:32   #10
ЛедиN
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 7


Спасибо за ободрение, будем ждать!
ЛедиN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena