Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 22:21
ответ для BlackWych , на сообщение « Если уж мне бы так нужно было, я б... »
  #1411
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
не понимаю, чем он лучше того же Диво-острова
Безопасностью, чистотой и ценой.
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:16
ответ для alnem , на сообщение « Так и Диво-остров совсем не там, где... »
  #1412
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Так и Диво-остров совсем не там, где живет ВЛКСмен.
Ааа, Семен Семеныч тогда да, поняла
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:47
ответ для BlackWych , на сообщение « Подальше на улицах можно найти... »
  #1413
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Подальше на улицах можно найти бесплатно в выходные. Нечипированные карты - это Виза или Маэстро? Маэстро автомат не возьмет, для Визы бывают считыватели с магнитной полосой.
.
мы, кстати, обратили внимание, что сейчас в Стоке массово меняют парковочные автоматы - по-крайней мере, поменяли в Арланде и во Фрихамене - они теперь не принимают монеты и карты не считываются магниткой полосой, а как бы проглатываются - предположу, что принимаются только чипированные, но могу и соврать, ссори ежели что
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 04:39
ответ для Til_da , на сообщение « мы, кстати, обратили внимание, что... »
  #1414
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
мы, кстати, обратили внимание, что сейчас в Стоке массово меняют парковочные автоматы - по-крайней мере, поменяли в Арланде и во Фрихамене - они теперь не принимают монеты и карты не считываются магниткой полосой, а как бы проглатываются - предположу, что принимаются только чипированные, но могу и соврать, ссори ежели что
А банкноты принимаются? не может быть. чтобы можно было оплатить только чипированными картами
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:53   #1415
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Банкноты ни разу не видела, чтоб брали. Новые - да, только с чипом берут, специально с собой вожу карту с чипом для автоматов. обычно это автоматы у дорогих парковок, не пихать же туда килограмм мелочи.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:14   #1416
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
А банкноты принимаются? не может быть. чтобы можно было оплатить только чипированными картами
там, где мы паркуемся либо монеты, либо карты - опять же - за последние полгода в Арланде и Фрихамене был изначально автомат на монеты, потом его поменяли на автомат, где надо проводить магнитной картой, а где-то месяц назад на автомат, который проглатывает карту для считывания- предлопожу, что принимает тока чипованные, тк у нас тока такие
. в других местах я просто не обращала внимания - меняли их или нет, но опять же, если принимают наличные - то монеты,
....а часто мы вообще стараемся припарковаться так, чтобы не платитьтакие места есть, но их мало
не знаю насчет Скансена - давно не была, а вот, когда последний раз были в Техническом музее, то машину оставляла просто напротив вдоль дороги - бесплатно

если Вы планируете поездку только в Стокгольм - то очень-очень рекомендую оставить машину либо в Хельсинке, Таллине или дома, тк здесь она вообще не нужна - больше мороки - бензин дорогой, в центре траффик - конечно, не Москва, но все же, парковки дорогие, а штраф в центре - 900 крон!!!!а это больше 4000 тыс руб - стоит ли оно того?

а вообще по секрету - если у вас финская виза, то можете особо не париться - штрафы шведы вам не предъявят - ну нет у них такой заморочки - выискавать вас в далекой России- но тока я этого не говорила - это неполиткорректно
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:19
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1417
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Как у вас там погода в Стокгольме? тоже резкое потепление?
думаю в чем детей в пятн. везти.....
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:25   #1418
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


сегодня чуть-чуть похолодало, а на Пасхальные каникулы как по заказу 23-25 - все ходят в сандалях и футболках....
с погодой никогда не угадаешь, так же как и в Питере - может резко похолодать вдруг
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:29
ответ для Til_da , на сообщение « сегодня чуть-чуть похолодало, а на... »
  #1419
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
сегодня чуть-чуть похолодало, а на Пасхальные каникулы как по заказу 23-25 - все ходят в сандалях и футболках....
с погодой никогда не угадаешь, так же как и в Питере - может резко похолодать вдруг

возьмем гардеробчик
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:30   #1420
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Люди, не кидайте в меня помидоры, но я совсем запуталась (. Если что-то стоит 100 крон, то это 450? Нет, чтобы 1:1, как у всех людей... Не поймешь так ( И если написано, что отель стоит 1650 крон, то как подсчитать, сколько в рублях? )) Беда с арифметикой.

Подсчитала Ура!
если нужно очень-очень грубо , то я обычно делаю так - 1650 крон - это почти 165 евро ну плюс еще процентов 10 сверху, те где-то 180 евро
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena