Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 22:34   #1451
мавикс
Гость
 
Аватар для мавикс
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 19


думаете все за 6 часов успеть?
А сколько лет вашим детям?
Вы уже не в первый раз в Швецию?
мавикс is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:47
ответ для мавикс , на сообщение « думаете все за 6 часов успеть? А... »
  #1452
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от мавикс Посмотреть сообщение
думаете все за 6 часов успеть?
А сколько лет вашим детям?
Вы уже не в первый раз в Швецию?
не-а...не думаю...
думаю как пойдет
главное не напрягаться ....чтоб торопыжнечеством не испортить все..
лучше - лучше, да меньше...

может вообще будет лить дождь и не будет смысла в прогулках...

как пойдет..

детям - 6 и 8

в швеции первый раз.

просто у нас проблема - мы редко возвращаемся на старые места...один раз побывали вряд ли поедем еще...
хотя в швецию еще поедем - но уже не в стокгольм точно...
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:48
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1453
DewDrop
Активный участник
 
Аватар для DewDrop
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 324


Уф, ну вот и дочитала наконец-то)))))) Девочки, мальчики, спасибо всем огромадное за ваш труд и внимание к иногда одинаковым вопросам через пост и вообще, что всё так терпеливо и понятно!!!

А вот у меня вопрос не совсем по теме, но и по теме тоже! Опять про евро-кроны-карты, а точнее, только про карты! Вот там девушка писала (простите, но не отложилось, кто именно), что есть карты, которыми платишь и денежка с них снимается по ЦБ, да ещё и без процентов. Это что за карта? Чья?

И я вообще смотрю, что многие картой за границей расплачиваются. А я ещё в древнем веке: всё думаю, что на конвертации разорюсь. Скажите, пожалуйста, это рублёвые карты? Или какие-то особенные? Или вы просто не заморачиваетесь на конвертации?

Просветите по сему вопросу, а? Ну, попутно!

Кстати, мы прибываем в Стокгольм 29-го на Викинге. Живём в Courtyard by Marriott Stockholm. Чур не пугаться нашим выбором))))))) Надеюсь, что приличное место!
Едем вчетвером, все взрослые! Но я уже замахнулась на Юнибакен! )))) Ну хочется ведь!!!

А вот вопрос такой: а на шаре полетать - трудно попасть? Дорого? Хотса
DewDrop is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:23
ответ для alnem , на сообщение « Так и не понял, вы сейчас едете с... »
  #1454
Tatra
Небомореоблака
 
Аватар для Tatra
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Московский
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Один из возможных вариантов самостоятельной программы - на автобусе 76 до Старого города, потом на кораблике до Юргордена, там Скансен и обратно на терминал на том же 76. Если будете не в воскресенье, 76 не ходит.
Прикольна, и как тогда в воскресенье доехать до моста на Юргорден или до Старого города от терминала Сильи, и обратно? надо быстро, потому что у нас тоже 6 часов на все.

Люди, кто ездил круизом на Силье - каюту дают одну на всю поездку туда-обратно? в смысле вещи можно будет оставить, когда в Стокгольм приедем?
Tatra is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:24
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1455
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Так на всяк случ - а сколько будет стоить такси до Юргодена от Сильи?
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:12
ответ для DewDrop , на сообщение « Уф, ну вот и дочитала наконец-то))))))... »
  #1456
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от DewDrop Посмотреть сообщение
Уф, ну вот и дочитала наконец-то)))))) Девочки, мальчики, спасибо всем огромадное за ваш труд и внимание к иногда одинаковым вопросам через пост и вообще, что всё так терпеливо и понятно!!!

А вот у меня вопрос не совсем по теме, но и по теме тоже! Опять про евро-кроны-карты, а точнее, только про карты! Вот там девушка писала (простите, но не отложилось, кто именно), что есть карты, которыми платишь и денежка с них снимается по ЦБ, да ещё и без процентов. Это что за карта? Чья?

А вот вопрос такой: а на шаре полетать - трудно попасть? Дорого? Хотса
про карту - у меня есть Балтийского банка Виза Классик- там нет процента за конвертацию, ну почти нет, но только в Евро и Долларах, в кронах - стандартные 3%, по -крайней мере было год назад.
еще есть Сберовская Мастер-кард, я ей не расплачивалась в Швеции, но пару раз снимала наличку в банкомате здесь, получается около 2% к ЦБ
так что думайте сами - если есть возможность купить валюту почти по ЦБ и планируете ездить в Швецию постоянно, то есть смысл, а так - но опять же это с моими банками....

по шар Вы про воздушный спрашиваете?
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 02:53
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1457
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


На шаре полететь вполне возможно, стоит от тысячи крон. Я мужу на др полет дарила. Дать ссылку?
Про российские карты - у меня есть сберовская Маэстро, платить в магазинах без комиссии
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:51
ответ для Tatra , на сообщение « Прикольна, и как тогда в воскресенье... »
  #1458
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
Прикольна, и как тогда в воскресенье доехать до моста на Юргорден или до Старого города от терминала Сильи, и обратно? надо быстро, потому что у нас тоже 6 часов на все.

Люди, кто ездил круизом на Силье - каюту дают одну на всю поездку туда-обратно? в смысле вещи можно будет оставить, когда в Стокгольм приедем?
что то вы меня так напугали своим вопросом про переход из одной каюты в другую....я теперь все об этом думаю..
Пойду в топик паромных компаний вопрошу там...
еще хочу узнать про банные принадлежности для спа зоны.
дают их или надо с собой тащить
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:56
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1459
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Гулечка, не надо никуда ходить и спрашивать. Круизы из Хельсинки в Стокгольм, что на Викинге, что на Силье без смены каюты, из Турку меняется паром, поэтому утром с вещами на выход. На Насте тоже каюта в вашем распоряжении на всю поездку.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:58
ответ для alnem , на сообщение « Гулечка, не надо никуда ходить и... »
  #1460
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Гулечка, не надо никуда ходить и спрашивать. Круизы из Хельсинки в Стокгольм, что на Викинге, что на Силье без смены каюты, из Турку меняется паром, поэтому утром с вещами на выход. На Насте тоже каюта в вашем распоряжении на всю поездку.
спасибо.
Я просто задумалась в связи с тем, что и туда и обратно я ведь выбирала тип каюты - и оч. хорошо помню, что они не совпадали....(предложенные варианты)

А про халаты не подскажите?
Гулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena