Вопрос про одежду ребенка под слингокурткой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 15:31   #1
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160
Вопрос про одежду ребенка под слингокурткой



Вопрос к слингомамам Девочки, как вы одеваете малыша под слингокурткой? Я - так: бодик и штанишки ткокотажные тоненькие, дальше мотаю в шарф (трикотажный марки МЕ), флисовая слинкоманишка и сверху куртка (марка МЕ). А, ну еще, конечно шапка ребятенку и носки-сапожки (не знаю, как их назвать) от комбинезона Рейма. Мне казалось. что ему даже жарковато: весь крючится, пока одеваемся. На улице спит. Но вот после прогулок (до этого неск. дней не гуляли из-за кашля) опять подкашливает. Может, ему спинке холодно?
Спасибо за ответы
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:36   #2
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Думаю, что не холодно, малыш в шарфе+тепло идет от мамы как от печки.
Я одевала как себя+доп.носочки, носила в рюкзаке, я сама при этом в обычной хб футболке с длинным рукавом.
Как приходите с прогулки, сразу разденьте и общупайте всего, если мерзнет, то кожа будет прохладной под одеждой.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:01
ответ для Andrevna , на сообщение « Думаю, что не холодно, малыш в... »
  #3
milk
Старожил
 
Аватар для milk
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Спб - Москва. Снова СПб :)
Сообщений: 1 393


У меня куртка теплая и мужичок горячий и ходим в шарфе-слинге, поэтому у нас только слипик с длинными ручками-ножками, манишка и шапка. И усе.
milk is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:01   #4
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


до года-подгузник,тонкий слип,поддева флис Giraf,носки,шапка.всё.сажаю в рюкзак,одеваю куртку.у меня Мать-ехидна,для ребенка есть капюшон.если на улице ветрено-одевала капюшон.

сейчас-подгузник,футболка,колготки,носки,шапка.добрались до места-шапку,носки сняли,штанишки и сандали одели и пошли.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:00   #5
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Девочки, спасибо за ответы!! Значит, правильно я его одеваю.
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:11   #6
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
до года-подгузник,тонкий слип,поддева флис Giraf,носки,шапка.всё.сажаю в рюкзак,одеваю куртку.у меня Мать-ехидна,для ребенка есть капюшон.если на улице ветрено-одевала капюшон.

сейчас-подгузник,футболка,колготки,носки,шапка.добрались до места-шапку,носки сняли,штанишки и сандали одели и пошли.
Спасибо за пример: посмотрела внизу в подписи возраст ребятенка. Просто моему сейчас 3 месяца и я все думаю, понадобится ли куртка на след. зиму или нет. Домочадцы уверяют, что, "естественно, нет". Теперь понимаю, что, скорее да, чем нет.
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:51   #7
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Спасибо за пример: посмотрела внизу в подписи возраст ребятенка. Просто моему сейчас 3 месяца и я все думаю, понадобится ли куртка на след. зиму или нет. Домочадцы уверяют, что, "естественно, нет". Теперь понимаю, что, скорее да, чем нет.
имхо-понадобится,если будет снежная зима.в 1.3 ребенку еще тяжело ножками ходить на дальние расстояния,а с коляской маме не всегда удобно.особенно в поликлинику в слингокуртке ходить очень удобно-куртку и шапки сняли,в гардероб сдали и пошли.и одевать-раздевать ребенка не нужно.

моему 1г10 мес,но иногда рюкзаком и курткой пользуемся,когда нужно куда-то быстренько сбегать или вниз спуститься или в гости на общественном транспорте с пересадками-коляску брать неудобно,ногами по слякоти пройдется-потом всех в автобусе или маршрутке сапогами мокрыми уделать может а в рюкзаке тепло,сухо и вздремнуть может.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena