Пригодился ли вам мобиль и развивающий коврик? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 22:53   #1
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830
Пригодился ли вам мобиль и развивающий коврик?



Вот вся в раздумьях покупать или не покупать. Ребенку пока 2 месяца. Он целые дни проводит в своем креслице-шезлонге. Когда я его укладываю в кроватку, сразу поднимает крик. Вот и думаю, а будет ли он лежать и разглядывать этот мобиль или нет. И точно также развивающий коврик. Интересен ли он деткам? Когда я его кладу будь то кроватка или диван, сразу кричит. Видимо скучно ему так.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:01   #2
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Нам пригодилось. На мобиль смотрит, как просыпается, я ей включаю, она минут 20 может на него смотреть. Последние пару недель ещё вешаю на кроватку погремушки, чтобы ручками могла доставать, бьёт по ним. Ну и на коврик так же кладу, лежит по игрушкам лупасит, в зеркало на коврике себя рассматривает. Но у нас если в духе может и просто на диване какое-то время полежать, а если не в духе - то никакой коврик и мобиль не спасут
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:02   #3
KsuKru
Участник
 
Аватар для KsuKru
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 236


Мобиль у нас долго пользовался успехом, включала раза 2-3 в день на минутки 3-4. Лежал, смотрел, нравилось. Потом чего то я про него забыла где то на месяц, теперь опять включила - опять радость!
На коврике не лежим, но отдельно игрушками от коврика играем, например в коляске на прогулке.
А вообще тоже как положишь - кричит, на ручки хочет, ведь на руках самое то и не нужны никакие игрушки)
__________________
KsuKru is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:05   #4
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


интересен был мобиль примерно с 2-х недель - тогда был простой механический, а затем тини лав стал любимым мобилем до 5-6 месяцев.
коврик появился в 2 месяца - сразу заинтересовал и до 6 месяцев большую часть бодрствования проводили с ним

у нас не было шезлонга
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:07   #5
LadyKaktys
Участник
 
Аватар для LadyKaktys
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: мой любимый Приморский район
Сообщений: 140


Нам тоже 2 месяца ( и 14 дней). Мобилем пользуемся с рождения, очень нам он помогает при укачивании. Повесили его на кроватку и деть убаюкивается под его музыку, а если не спит то с интересом наблюдает за тем как там крутятся рыбки. Развивающий коврик тоже имеем(подарили) , но пока полноценно им еще не пользуемся, хотя периодически бьем ручкой по игрушке. Мое мнение - мобиль иметь надо, но лучше с рождения. А коврик - по желанию, так как дуги с игрушками в принципе и отдельно продаются, да и не все дети интересуются ковриком на длительное время, а он не из дешевых.
LadyKaktys is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:08   #6
Л@сточка
Элита
 
Аватар для Л@сточка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 586


У нас было аж два мобиля, механический достался по наследству и электронный подарили. очень пользовался успехом, включали по 15-20 мин. на механическом меняли зверят, сами делали на веревочках. а коврик нам подарили не оч. интересный, нам не понравился.
Л@сточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:10   #7
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


я сомневалась в мобиле, но он себя оправдал на 105%
про коврик не скажу, т.к. не покупали. Вместо него юзали шезлонг с навесными игрухами.
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:12   #8
kedochka
Активный участник
 
Аватар для kedochka
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 360


мобиль пользовался успехом долго, коврик вообще не понравился, ну совсем не играл с ним
а вот дуга с игрушками очень нравилась
__________________
kedochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:16   #9
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


мобиль пригодился. могла долго на него смотреть. до сих пор в игрухи которые висели играет. а вот в коврик играла не оч. долго
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:21   #10
хорек
Элита
 
Аватар для хорек
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 853


ковриг не пошел!А мобиль--прям на УРА,мин 30 мог спокойно смотреть и общаться с ним(пока музыка играла)))
__________________


комп глючит!!делаю ошибки

Я Аня-ко мне на ТЫ
хорек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena