***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 15:41
ответ для RANITA , на сообщение « :( к сожалению, нам мешает. Я то... »
  #1791
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
к сожалению, нам мешает. Я то "нелегальный" работник, а у мужа белая з/п.
Да и помнится, мне было так лень в полтора Мишкиных года бегать со всеми этими справками из-за 500 рублей (или сколько там дают)... Хотя недавно подсчитала, что в год это около 6000 - еще боле или менее...
Мы как раз в полтора-то побегали...всё равно были не лишнее, а вот как три исполнилось хоть убегайся, хотя ранее можно было сидеть дома с дитём до бесконечности и предоставлять только з.пл папы...пособие начисляли, может за год уже чего и изменилось, но мы всё равно" буржуи" нам справки в школе никто не будет переписывать..это ж бюджет...
мама Дрюшика is offline  
Старый 21.02.2012, 15:51
ответ для Snowy , на сообщение « Я не писала, что хочу его мотать по... »
  #1792
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я не писала, что хочу его мотать по своим делам. Наоборот. Я спрашиваю про форс-мажор (например, проспали).
поняла.
Мне кажется для воспитателей это далеко не уважительная причина, а лишний раздражитель. Я бы именно "проспали" им вообще не говорила.
irratis is offline  
Старый 21.02.2012, 17:40   #1793
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Мы как раз в полтора-то побегали...всё равно были не лишнее, а вот как три исполнилось хоть убегайся, хотя ранее можно было сидеть дома с дитём до бесконечности и предоставлять только з.пл папы...пособие начисляли, может за год уже чего и изменилось, но мы всё равно" буржуи" нам справки в школе никто не будет переписывать..это ж бюджет...
Аня, а ты на биржу встать не хочешь? То же денежка вроде там какая-то дается
__________________
RANITA is offline  
Старый 21.02.2012, 18:00
ответ для irratis , на сообщение « поняла. Мне кажется для воспитателей... »
  #1794
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
поняла.
Мне кажется для воспитателей это далеко не уважительная причина, а лишний раздражитель. Я бы именно "проспали" им вообще не говорила.
Вот-вот Поэтому после сегодняшнего подъема ближе к 9 решила Даню никуда не вести.
Спасибо за мнения, лучше не буду их лишний раз раздражать, у них и так работа нервная
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 21.02.2012, 19:04
ответ для RANITA , на сообщение « Аня, а ты на биржу встать не хочешь? То... »
  #1795
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Аня, а ты на биржу встать не хочешь? То же денежка вроде там какая-то дается
Оля,хочу, но я узнавала..не так всё просто...там надо отмечаться два раза в месяц,и в каждое посещение дают направление на трудоустройство, если я по своей инициативе отказываюсь более двух раз, то с биржи снимают...потом заново через полгода можно встать...у меня прерванный стаж с самого зачатия ребёнка...мне уже могут предлагать любую работу, вплоть до дворника...там много нюансов, причём пригодной работа считается , если от дома до неё добираться до 1,5 часа Мне с нашим режимом болезней даже этого не осилить...там пособие минимальное было 850 руб для тех, кто давно не работает...вот как-то так((

PS: врача до сих пор НЕТ!!! Температуру удалось сбить...теперь 37...не кашляет, соплей нет, горло красное, но оно такое и было..мы капли пьём прописанные
мама Дрюшика is offline  
Старый 21.02.2012, 19:07   #1796
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Оля,хочу, но я узнавала..не так всё просто...там надо отмечаться два раза в месяц,и в каждое посещение дают направление на трудоустройство, если я по своей инициативе отказываюсь более двух раз, то с биржи снимают...потом заново через полгода можно встать...у меня прерванный стаж с самого зачатия ребёнка...мне уже могут предлагать любую работу, вплоть до дворника...там много нюансов, причём пригодной работа считается , если от дома до неё добираться до 1,5 часа Мне с нашим режимом болезней даже этого не осилить...там пособие минимальное было 850 руб для тех, кто давно не работает...вот как-то так((

PS: врача до сих пор НЕТ!!! Температуру удалось сбить...теперь 37...не кашляет, соплей нет, горло красное, но оно такое и было..мы капли пьём прописанные
Ань, там хитрость в том, что можно просить работодателя дать отказ. Ходишь и собираешь эти отказы. Типа бедную-несчастную никуда не берут. И таким образом можно на курсы попасть. Бесплатные. Хорошие есть.

Ко мне тут врач тоже как-то в 18.30 пришла, а я уже и не надеялась.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 21.02.2012, 19:11
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1797
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


А еще можно устроиться к пенсионерам(старше 80) знакомым, типа поухаживать. 1200 в месяц им добавляют к пенсии, они могут их вам отдавать. Один раз нужно сходить в пенсионный фонд и все. При этом даже общий стаж идет.
irratis is offline  
Старый 21.02.2012, 19:24
ответ для Snowy , на сообщение « Ань, там хитрость в том, что можно... »
  #1798
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ань, там хитрость в том, что можно просить работодателя дать отказ. Ходишь и собираешь эти отказы. Типа бедную-несчастную никуда не берут. И таким образом можно на курсы попасть. Бесплатные. Хорошие есть.
Я знаю, сама, когда работала к нам девчонки приходили и просили отказ писать,но
фишка в том, что Алл, я не могу даже ездить по этим местам(( Мне сына деть некуда....а он постоянно болеет..садик не мне не в помощь
мама Дрюшика is offline  
Старый 21.02.2012, 19:26
ответ для irratis , на сообщение « А еще можно устроиться к... »
  #1799
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
А еще можно устроиться к пенсионерам(старше 80) знакомым, типа поухаживать. 1200 в месяц им добавляют к пенсии, они могут их вам отдавать. Один раз нужно сходить в пенсионный фонд и все. При этом даже общий стаж идет.
у меня тут нет таких((, мы ж не местные...а понаехали
мама Дрюшика is offline  
Старый 21.02.2012, 19:28
ответ для мама Дрюшика , на сообщение « у меня тут нет таких((, мы ж не... »
  #1800
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
у меня тут нет таких((, мы ж не местные...а понаехали
да я помню, но вдруг кому пригодится.
При этом "ухаживать" можно сразу за несколькими пенсионерами, тем самым набрать нормальную такую сумму
irratis is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena