Требуется помощь Наталье Клименко - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:45
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #281
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


прочитала в группе ВК выложенные документы. Отрицательного заключения не увидела, но увидела Выписку из протокола опекунского совета, подписанную председателем опекунского совета, по совместительству - замглавы МО, в которой они единогласным голосованием соглашаются с заключением опеки о нецелесообразности передачи ребенка.
Фигнатень какая-то, извините за мой французский...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:00
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #282
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Выписку из протокола опекунского совета, подписанную председателем опекунского совета, по совместительству - замглавы МО, в которой они единогласным голосованием соглашаются с заключением опеки о нецелесообразности передачи ребенка.
У зама тоже полномочия не с потолка возникают, а на законном основании. Положение либо доверка. Доверка всплывет только там, где это надо. Удивительным образом окажется, что вот еще вчера товарищ действовал на основании вот этого докУмента, а сегодня у него срок истек, а переоформить не успели.
Суд реально за это ухватится. ИМХО.
Плюс ко всему если нет нормативки о том, что для главы администрации решение Опекунского совета является обязательным при принятии решения, то оно может идти в топку.

Два варианта:
оптимистичный - это неплохой способ остаться белыми-пушистыми и выдать нормальное заключение, если вдруг спущена команда "фу" (кому из них нужен суд ?)
пессимистичный - затягивание времени и поиск того, за что можно законным образом зацепиться чтоб отказать в ближайшем времени.

Держитесь, Наталья, что сказать.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:06   #283
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Вот мне тоже показалось, что это вариант отступления.Никакого отказа нет и чего это вы гражданка скандалите и по судам ходите. Хорошо, если это так.
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:11
ответ для Milonga , на сообщение « прочитала в группе ВК выложенные... »
  #284
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
прочитала в группе ВК выложенные документы. Отрицательного заключения не увидела, но увидела Выписку из протокола опекунского совета, подписанную председателем опекунского совета, по совместительству - замглавы МО, в которой они единогласным голосованием соглашаются с заключением опеки о нецелесообразности передачи ребенка.
Фигнатень какая-то, извините за мой французский...
Спасибо, Оля. Мне кажется, что это важно - заставить их выдать таки отрицательное заключение о возможности быть приемным родителям. Он всячески уклоняются от этого. Филькины грамоты подсовывают... "Фигнатень" всякую.
А потом в суде на голубом глазу сообщают, а мы никому не отказывали, чего это они на отказ жалуются, где отказ? Нету отказа. Ну да, сроки пропустили слегонца. Но, может быть, мы просто работаем медленно. оформляем акт о возможности быть приемным родителем, заботливо и вдумчиво работаем с кандидатами, а они сразу в суд бегут жаловаться на нас...

В общем, письменно под входящий, занудство мое обычное... Необходимо, мне кажется, заставить их выдать наконец установленный действующим законодательством РФ документ под названием "Заключение о возможности/невозможности быть приемными родителями". И после этого идти либо в суд либо за ребенком.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:14
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #285
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
В общем, письменно под входящий, занудство мое обычное
кстати, если этого не было (а лучше заказное с уведомлением и описью вложения), то следующий гарантированный шаг в варианте два - "а обращения не было".
Только время идет.
Наталья, ну, у Вас юрист же есть? Он (да и Вы, наверное), я думаю, в курсе дальнейших действий?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:55
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #286
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Так вы читайте выписку из протокола, Там ни слова нет о заключении: быть опекуном или нет...

там написано про целесообразности передавать детей..... Вообще туалетная бумажка... ни о чем...


Почитала про отписку от прокуратуру... А почему они пишут про целесообразность предачи детей ... Их дело Как мне кажется было проверить правильно ли были предоставлены доки от потенциальных опекунов и правильно и в сроки ли рассмотрели опека и правильно ли было вынесено решение и тд. Те проблюсти букву закона... а не решать давать или не давать...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 мая 2009 г. N 423


ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН

ПРАВИЛА
ПОДБОРА, УЧЕТА И ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН,
ВЫРАЗИВШИХ ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ ОПЕКУНАМИ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМИ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН ЛИБО ПРИНЯТЬ ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ
БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В СЕМЬЮ НА ВОСПИТАНИЕ В ИНЫХ
УСТАНОВЛЕННЫХ СЕМЕЙНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФОРМАХ
8.

Результаты обследования и основанный на них вывод о возможности гражданина быть опекуном указываются в акте обследования условий жизни гражданина, выразившего желание стать опекуном (далее - акт обследования).


9. .....

Решение органа опеки и попечительства о назначении опекуна или об отказе в назначении опекуна оформляется в форме акта, предусмотренного законодательством соответствующего субъекта Российской Федерации, а о возможности или о невозможности гражданина быть опекуном - в форме заключения.

Акт о назначении опекуна или об отказе в назначении опекуна либо заключение о возможности или о невозможности гражданина быть опекуном направляется (вручается) органом опеки и попечительства заявителю в течение 3 дней со дня его подписания.

В акте обследования условий жизни гражданина, выразившего желание стать опекуном эти графы Не заполненны.... И этот акт от 2010 года... не понятно к чему он...

другой акт обследования от сен 2011 года но он "плановая проверка"

Так а заявление нужно писать о просьбе рассмотрения передачи вам детей???? Мне казалось что вы по своему месту жительства должны были просить акт обследования и заключение быть опекуном и усе....
А потом брать направление и по месту жительства потенциальных детей писать заявление о рассмотрении быть опекуном этих детей....

Так еще не поняла завление о невозражении Клименко Александра от 2001 года... это к чему... или почему заявление такое старое???


Вообщем не очень я поняла в ваших документах...

Но вот меня заинтересовал вопрос.
Во многих ответных вам письмах пишут том что дети инвалиды требуется и бла бла....

Так вот вопрос... Какой линейкой они измеряют сколько требуется этому ре инвалиду а сколько и чего этому???


Цитата:
При назначении ребенку опекуна (попечителя) учитываются нравственные и иные личные качества опекуна (попечителя), способность его к выполнению обязанностей опекуна (попечителя), отношения между опекуном (попечителем) и ребенком, отношение к ребенку членов семьи опекуна (попечителя), а также, если это возможно, желание самого ребенка.
Цитата:
При принятии на воспитание ребенка с ограниченными возможностями здоровья в акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя указывается о наличии у них необходимых для этого условий.

Цитата:
6. Опекун или попечитель ребенка имеет право и обязан воспитывать ребенка, находящегося под их опекой или попечительством, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии ребенка.

Опекун или попечитель вправе самостоятельно определять способы воспитания ребенка, находящегося под опекой или попечительством, с учетом мнения ребенка и рекомендаций органа опеки и попечительства, а также при соблюдении требований, предусмотренных пунктом 1 статьи 65 настоящего Кодекса.

Опекун или попечитель имеет право выбора образовательного учреждения и формы обучения ребенка с учетом мнения ребенка до получения им общего образования и обязан обеспечить получение ребенком общего образования.

Цитата:
При обследовании условий жизни гражданина, выразившего желание стать опекуном, орган опеки и попечительства оценивает жилищно-бытовые условия, личные качества и мотивы заявителя, способность его к воспитанию ребенка, отношения, сложившиеся между членами семьи заявителя.
Так вот где в законе есть мерило... Если у тебя есть инвалид можешь ли ты взять еще кого то из детей. И как они понимают (госчиновники) что в этой семье где ре инвалид, можно еще одного приемного ре, а вот в этой семье нельзя. (Вот как они соизмеряют степени инвалидности, как они соизмеряют степени потребности мамы и папы у этих детей, может у них есть формула какая то.. Пущай поделятся...)

Знаете я бы им предложила (госчиновникам) если они считают что вам тяжело, пусть приходят и вам помогают (где они считаю что вам тяжело).... А не баррикады строят.... Как говорится сам не ам и тебе не дам...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:04
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #287
klimenko
Частый гость
 
Аватар для klimenko
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 64


О помощи речь не идёт. Напротив. Обещают и впредь ходить без предупреждения-т.е. круглые сутки и в выходные и праздники (последний визит был утром 7 января ) мы должны быть при параде. А медики -расписать такую реабилитацию, что бы времени и продохнуть не было. Назначают препараты, положительный результат от которых у детей с СД не доказан, и потом приходят с проверками-кололи или нет? поили или нет? покажите начатые и использованные упаковки.
Вся вина наша в том, что выразили несогласие с опекским Я ТАК СЧИТАЮ. Недопустимо возражать вышестоящим, даже если речь идет о судьбе двух детишек.
Пока нет возможности отсканировать возражения опеки на суде, но кратко-
Мои личностные качества характеризуют тем, что я обращалась в прокуратуру г.Москвы с просьбой разобраться куда делась пенсия на усыновленного ребенка.( она перечислялась на коммерческий депозитный счет ДДИ и потом вернули 25%)
Обращалась за ипотекой ( которую так и не дали)
Что дети ВОЗМОЖНО недоедают-ни разу не видели как мы кормим детей и морозильные камеры всегда полные и у двоих детей вес с СД ниже нормы.( но у нас есть еще два холодильника с морозилками и стая индюков и гусей и пр. еще ждут своей очереди на место в морозилке. А показатели развития детей намного улучшилось в семье и для детей с СД другие нормы)
Двое детей живут без регистрации ( на пять детей мы оформили по 10 % жилья и участка в собственность, а двоих , более здоровых прописали в январе прошлого года на пять лет и сразу копии прописки были поданы в опеку )
Очень подробно описывается лестница-там , по их мнению, должны быть какие-то сетки и поручни.
Ну и все в таком же духе на семи листах.
А на следующие слушания пригласили женщину, которая воспитывает племянницу с инвалидностью и основное время ушло на подробное описание всех трудностей жизни с ребенком -инвалидов.
И представитель Администрации зачитал свои возражения.
klimenko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:13
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #288
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ох, Наташа, искренне Вам сочувствую. Держитесь только!!!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:15
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #289
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


мда... случай тяжелый. безграничного терпения вам.
я желаю вам не сдаться и не сломаться и чтобы мальчики всё-таки оказались дома.
я не считаю, что трудности при жизни с ребёнком-инвалидом превышают счастье от жизни с ним. главное - отношение к ребёнку и любовь к нему. если нет любви, то и жизнь с ним покажется каторгой. а у вас любовь - есть. её на всех детей хватает.
удачи вам, терпения, помощи Божьей.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:11
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #290
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


[QUOTE]то дети ВОЗМОЖНО недоедают-ни разу не видели как мы кормим детей и морозильные камеры всегда полные и у двоих детей вес с СД ниже нормы.( но у нас есть еще два холодильника с морозилками и стая индюков и гусей и пр. еще ждут своей очереди на место в морозилке. А показатели развития детей намного улучшилось в семье и для детей с СД другие нормы)[/QUOTE
Наташа, я до сих пор ту тюрю помню, от которой моя балдушка отказалась. кисленькая, вкусная. Ну а те двое, у которых вес ниже нормы... моя Ленка такая же.]
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena