Непослушание и как правильно наказывать деток - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 11:19
ответ для Olga_z , на сообщение « в яслях детей в 1-2 года (по сути сразу... »
  #161
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
1) а) читать букварь, он не из тех детей, которые, как описывают на ЛВ сам к этому придёт.
б) немецким языком
в) (скорее из благих намерений, т.к. обычно сил и времени не хватает) эл. математикой, вроде 2+1 и разучивания дней недели
И не каждый день, а в выходной или если я могу забрать из садика раньше 16.00. Если забираю в 18.00, то чаще гуляем, по состоянию-настроению можем позаниматься чем-то одим.
мама дорогая!!!!
Орать на ребенка, заставляя в 4 года заниматься НЕМЕЦКИМ ЯЗЫКОМ???? Мда... Бред какой.
Могу понять, когда заставляешь учиться в школе, или занятия проводить потому, что ребенок в садик не ходит. Но получается, его напрягают ПОСЛЕ садика совершенно неинтересными (да и не нужными) занятиями. которые ему абсолютно не по возрасту!

Olga_z, а Вы сами работаете? Если да, то какими занятиями развиваете себя после работы? Интересует не хобби (то, что нравится Вам), а абсолютно неинтересные и неважные по вашему мнению знания, которые Вы в себя запихиваете против собственной воли.
Просто Вы именно так и поступаете со своим ребенком. Для него садик - работа, где он и без того занимается и устает морально и физически. А на него еще и дома орут за то, что ему в 4 года неинтересен немецкий!

ЗЫ: а насчет букваря, у моего сына интерес к нему так и не проснулся. Но, как ни странно, не смотря на то, что я его не заставляла ничего учить, он великолепно знает все буквы и даже сам пытается иногда составлять слова. Интерес у него просыпается и засыпает скачками. Я стараюсь их уловить. К школе успеет выучиться и цифры складывать и читать
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 11:59   #162
Werw21
Участник
 
Аватар для Werw21
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Angel78 Посмотреть сообщение
У меня начались трудности с ребенком (девочка 4-х лет), проблема в том, что она меня не слышит, точнее слышит прекрасно, но не хочет понимать смысл моих фраз."Убери свои игрушки" говорю наверно раз пять, на шестой уже не могу сдерживаться, не хватает терпения, шлепаю, понимаю, что этим ничего не добьюсь и т.д. В садике ведет себя прекрасно-хорошая девочка, а дома как-когда, вечером стало трудно уложить спать, может в садике их тормозят, не дают особо баловаться, поэтому все, что нельзя в саду, можно дома...
Видимо я очень устала или лишком требую много от ребенка. Помогите советом, кто как воспитывает, чему учит (что можно, что нельзя), как наказывают, какие запреты.
У нас разговор короткий, не убираешь игрушки, значит это сделаю я, но не на место, а в мусорное ведро. Знает, что сделаю, бежит убирать. Если что-то потеряет и не может найти, в ответ получает - это твои игрушки, следи за ними сам. Пока работает.
Папа пытается уговаривать, ничего не выходит. В крайнем случае сын соглашается на "убрать игрушки вместе"
__________________
Werw21 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:06
ответ для Werw21 , на сообщение « У нас разговор короткий, не убираешь... »
  #163
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Werw21 Посмотреть сообщение
У нас разговор короткий, не убираешь игрушки, значит это сделаю я, но не на место, а в мусорное ведро. Знает, что сделаю, бежит убирать. Если что-то потеряет и не может найти, в ответ получает - это твои игрушки, следи за ними сам. Пока работает.
Папа пытается уговаривать, ничего не выходит. В крайнем случае сын соглашается на "убрать игрушки вместе"
Вот было бы здорово когда мама папе скажет (или наоборот) - не хочешь мыть посуду,
это сделаю я - и в ведро! Не хочешь убирать носки - и в ведро (в окно). Это безусловно способствует налаживанию добрых партнерских отношений (может, правда, они никому не нужны вовсе- тогда сорри)
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 09:00
ответ для Biene , на сообщение « Вот было бы здорово когда мама папе... »
  #164
Werw21
Участник
 
Аватар для Werw21
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Вот было бы здорово когда мама папе скажет (или наоборот) - не хочешь мыть посуду,
это сделаю я - и в ведро! Не хочешь убирать носки - и в ведро (в окно). Это безусловно способствует налаживанию добрых партнерских отношений (может, правда, они никому не нужны вовсе- тогда сорри)
)))С папиными носками тоже проходит, кстати))) А вот посуда и готовка - это мое. Папа у нас гладит и пылесосит. Ну и носки-трусы-это уж, извините, сам-сам)
__________________
Werw21 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:16
ответ для Biene , на сообщение « Вот было бы здорово когда мама папе... »
  #165
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Вот было бы здорово когда мама папе скажет (или наоборот) - не хочешь мыть посуду,
это сделаю я - и в ведро! Не хочешь убирать носки - и в ведро (в окно). Это безусловно способствует налаживанию добрых партнерских отношений (может, правда, они никому не нужны вовсе- тогда сорри)
Я только хотела сказать об этом... Я полностью за то чтобы ребенок убирал свои игрушки но одновременно всегда задумываюсь о том что когда я попрошу его помочь мне он ведь когда нибудь мне скажет - а это не мое- сама и убирайПоэтому я помогаю ему- и главное мне кажется сказать именно эти слова- конечно я тебе помогу- я могу просто сесть с ним на пол и даже если я уберу одну игрушку- но у ребенка будет ощущение что я ему не отказала а помогла! Мне кажется как то так
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:52
ответ для Werw21 , на сообщение « )))С папиными носками тоже проходит,... »
  #166
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Цитата:
Сообщение от Werw21 Посмотреть сообщение
)))С папиными носками тоже проходит, кстати))) А вот посуда и готовка - это мое. Папа у нас гладит и пылесосит. Ну и носки-трусы-это уж, извините, сам-сам)
как строго!!!
а мне не влом любимых мужчин побаловать - убрать за ними носки в стиралку)
хотя, Вы, наверное, более правы...
__________________
вижу - люблю - мечтаю
думаю - тружусь - побеждаю
отдыхаю
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:44   #167
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Angel78 Посмотреть сообщение
У меня начались трудности с ребенком (девочка 4-х лет), проблема в том, что она меня не слышит, точнее слышит прекрасно, но не хочет понимать смысл моих фраз."Убери свои игрушки" говорю наверно раз пять, на шестой уже не могу сдерживаться, не хватает терпения, шлепаю, понимаю, что этим ничего не добьюсь и т.д. В садике ведет себя прекрасно-хорошая девочка, а дома как-когда, вечером стало трудно уложить спать, может в садике их тормозят, не дают особо баловаться, поэтому все, что нельзя в саду, можно дома...
Видимо я очень устала или лишком требую много от ребенка. Помогите советом, кто как воспитывает, чему учит (что можно, что нельзя), как наказывают, какие запреты.
и мы доросли до этого.

послушаю
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:16   #168
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Процесс воспитания - это ежедневный рутинный собственный пример ИМХО дети похожи на тех, кто с ними рядом, копируют один в один. Поэтому воспитывать надо с рождения, чем позже, тем труднее. Запретов у меня нет каких-то конкретных, дочь если сомневается хорошо ли делает, смотрит на меня и сейчас мне уже достаточно выражения лица или кивка головы, чтобы она поняла, что неправа. Не наказываю, нет необходимости, сейчас задумалась и поняла, что давно уже она не делала что-то такое, что меня бы рассердило.
А убрать игрушки - каждый вечер без поблажек, с тех пор как появился ящик с игрушками, методично и последовательно я напоминала, что перед сном мы убираем игрушки. Сейчас сама все убирает и топает чистить зубы. Управляемый адекватный ребенок. И точно знаю, что дети делают то, что им позволяют.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:43
ответ для Olga_z , на сообщение « ок, останемся при своем ИМХО. Про ясли... »
  #169
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
а что ж плохого в поколении людей, которых в ясли отдавали с 3 месяцев (им сейчас по 40-50 лет)? они дисциплинированны, отвественны, crромны, непритязательны, трудолюбивы, хорошо вписываются в любой коллектив.
соглашусь

менее инфантильны, более трудоспособны, чем мое, например, поколение (30)

сужу по своим родителям и их друзьям, знакомым (50+)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:46   #170
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


И еще хотела добавить, что нужно ребенку все время объяснять почему нельзя и почему надо, столько раз сколько потребуется, чтобы запреты и обязанности приобрели смысл.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena