РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 926 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:25
ответ для NDana , на сообщение « Кто на что согласился,тот туда и... »
  #9251
Таба4
Частый гость
 
Аватар для Таба4
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: пр-т Большевиков д.13
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от NDana Посмотреть сообщение
Кто на что согласился,тот туда и пошел.Нас сначала направили в ясельки - ехать 6 остановок на трамвае.Мы отказались,а кто то и на это соглашался.Позже мы попали в садик поближе,куда и пошли.Все это время я постоянно звонила инспектору и ходила к ней,так что примелькалась,или надоела, но место она нам дала
Спасибо большое)) Я с марта начну атаковать) Так они мне даже номера телефона не написали на уведомлении)) Буду тупо в роно звонить)
А сколько вам было, когда пошли?
Таба4 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:07
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9252
Olenyka
Активный участник
 
Аватар для Olenyka
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 433


Девочки, мне в уведомлении(в электронном виде) прислали,что наш номер 388. Записывались в мае. Это же,наверно, ох как далеко..... Думаю, нам вообще ничего не светит...
Olenyka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:01
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9253
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


все зависит от того, какой возраст у вашего ребенка, и в какой садик-и хотите...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:51
ответ для LediM , на сообщение « Звоните в РОНО, съездите к ним с... »
  #9254
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Таба4 Посмотреть сообщение
Невский район.
Мы записались в апреле 2011 года на сентябрь 2012. Нам будет ровно 1,6 года. Но в комиссии, мне сказали, что не факт, что место для нас будет. Сказали ждать звонка в феврале-марте 2012, но практика показывает, что они хрен кому звонят_)
Выдали уведомление, в котором написано, что я должна, обратится с комиссию по комплектованию в марте 2012, для получения направления в д\с.
И вот сижу я и ломаю голову: будет для нас место или нет?
И куда я должна обратится, опять в то же РОНО, которое я ездила тогда? Или можно в МФЦ (теперь там есть запись в сады)
Просто я одинокая мама, соответственно, если я не смогу выйти на работу в 1,6 года, то нам не на что будет жить. А когда я это сказала, в комиссии, когда записывалась, то они мне ответили, что льготы для матерей-одиночек отменили.. ППЦ)) Спасибо государству.
Ответьте, очень прошу, что что знает, реально ли все таки выбить из них это место, хотя бы в любой садик, т.к. нам это жизненно необходимо!
Цитата:
Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
Звоните в РОНО, съездите к ним с ребенком, надоедайте, вдруг проникнутся...
Ехать в РОНО и очень спокойно и убедительно просить, чтобы они по-человечески прониклись ситуацией - обязательно что-нибудь придумают! (всегда есть небольшие резервы для детей сотрудников, льготных категорий и пр., которые они придерживают).
Ехать с ребенком не надо - по моим наблюдениям - им это "пофиг веники", они с детьми работают - это же заведующие садами и детей видят толпами каждый день, жалости и умиления тут не будет. Да и не надо, главное что они тоже женщины и понимают разные безвыходные ситуации.
Возможно, место для вас найдется не сразу, а придется ждать до мая, пока не утрясется окончательный состав. В этой возрастной группе много ОТКАЗОВ от родителей, которые рано встали на очередь, но решили переждать еще годик.
Будьте наготове с полностью оформленной картой - на каждое свободное место несколько желающих и ваша готовая мед.карта и привив.сертификат будет вашим преимуществом.

И еще: кому сад нужен рано, и на очередь встают как правило очень рано - в 2-3 мес.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:56
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #9255
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


и я бы еще добавила - что в таком возрасте - нужно быть готовой возить ребенка довольно далеко...

У меня дядя моего брата возил с Пролетарской куда-то в Уткину заводь в ясли...
Вспоминает до сих пор с ужасом то время...

Но делать было нечего...
а потом - с достижением уже 2 лет - поближе переводят...


Посмотрите - вроде на сайте Роно был список садиков, где ясельки для самых маленьких... их ооооочень мало...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:40
ответ для Alice Fox , на сообщение « Ехать в РОНО и очень спокойно и... »
  #9256
Таба4
Частый гость
 
Аватар для Таба4
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: пр-т Большевиков д.13
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Ехать в РОНО и очень спокойно и убедительно просить, чтобы они по-человечески прониклись ситуацией - обязательно что-нибудь придумают! (всегда есть небольшие резервы для детей сотрудников, льготных категорий и пр., которые они придерживают).
Ехать с ребенком не надо - по моим наблюдениям - им это "пофиг веники", они с детьми работают - это же заведующие садами и детей видят толпами каждый день, жалости и умиления тут не будет. Да и не надо, главное что они тоже женщины и понимают разные безвыходные ситуации.
Возможно, место для вас найдется не сразу, а придется ждать до мая, пока не утрясется окончательный состав. В этой возрастной группе много ОТКАЗОВ от родителей, которые рано встали на очередь, но решили переждать еще годик.
Будьте наготове с полностью оформленной картой - на каждое свободное место несколько желающих и ваша готовая мед.карта и привив.сертификат будет вашим преимуществом.

И еще: кому сад нужен рано, и на очередь встают как правило очень рано - в 2-3 мес.
Ага) А мы встали в три недели от роду) Так а куда собсно обращаться? В тот же кабинет, в который записывались тогда?
Таба4 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:12
ответ для Уйма , на сообщение « и я бы еще добавила - что в таком... »
  #9257
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Посмотрите - вроде на сайте Роно был список садиков, где ясельки для самых маленьких... их ооооочень мало...
киньте пожалуста ссылочку на список яселек, что-то никак найти не мгу((
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:18   #9258
MamaMara
Частый гость
 
Аватар для MamaMara
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Таба4 Посмотреть сообщение
Невский район.
Мы записались в апреле 2011 года на сентябрь 2012. Нам будет ровно 1,6 года. Но в комиссии, мне сказали, что не факт, что место для нас будет. Сказали ждать звонка в феврале-марте 2012, но практика показывает, что они хрен кому звонят_)
Выдали уведомление, в котором написано, что я должна, обратится с комиссию по комплектованию в марте 2012, для получения направления в д\с.
И вот сижу я и ломаю голову: будет для нас место или нет?
И куда я должна обратится, опять в то же РОНО, которое я ездила тогда? Или можно в МФЦ (теперь там есть запись в сады)
Просто я одинокая мама, соответственно, если я не смогу выйти на работу в 1,6 года, то нам не на что будет жить. А когда я это сказала, в комиссии, когда записывалась, то они мне ответили, что льготы для матерей-одиночек отменили.. ППЦ)) Спасибо государству.
Ответьте, очень прошу, что что знает, реально ли все таки выбить из них это место, хотя бы в любой садик, т.к. нам это жизненно необходимо!
Добрый день. Они по закону обязаны вам предоставить место в садике, раз вы уже стоите на очереди. Просто скорее всего дадут направление в тот сад, который будет недоукомплектован, и скорее всего, это будет далековато от вас, в другом округе, например. Я в прошлом году звонила заведующей нашим округом в РОНО, в апреле, когда уже прошло распределение по садам, а нам мест не хватило, и сказала, что мне обязательно нужно место в саду, в крайнем случае в любом, так как мне необходимо выйти на работу - и место нашлось, в другом округе. Удачи! Всё будет хорошо!
MamaMara is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:26
ответ для Таба4 , на сообщение « Спасибо большое)) Я с марта начну... »
  #9259
MamaMara
Частый гость
 
Аватар для MamaMara
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Таба4 Посмотреть сообщение
Спасибо большое)) Я с марта начну атаковать) Так они мне даже номера телефона не написали на уведомлении)) Буду тупо в роно звонить)
А сколько вам было, когда пошли?
Обычно пишут номер телефона... И лучше, если есть возможность, не позвонить, а сходить в РОНО и описать свою ситуацию поподробнее! Так как там сидят представители всех округов - они друг у друга смогут спросить сразу: у кого какой сад будет недоукомплектован.
MamaMara is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:46   #9260
Таба4
Частый гость
 
Аватар для Таба4
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: пр-т Большевиков д.13
Сообщений: 32


Спасибо, девочки)) Вы меня прямо обнадежили!! Ну походим, если нужно пока в другой округ, а там глядишь и поближе перейдем)
Таба4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena