Для тех Заботливых чудесных Мам, которые уже имеют Супер-нянь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 01:25   #31
lovemedo
Ветеран
 
Аватар для lovemedo
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м Просвещения
Сообщений: 847


Здравствуйте!
Спасибо за приглашение в группу. Меня чувства вины терзали наверное только во время поиска. Первое собеседование было с какой-то абсолютно неадекватной няней, которая полтора часа ругала своих предыдущих работодателей во всех подробностях и мы уже не знали как ее выставить по-вежливее. Ребенок на нее тоже отреагировал плачем (5 мес было тогда). Вот тогда то я и прониклась ужасом и чувством вины! Потом села, расслабилась и сказала себе : "Я НАЙДУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, которому смогу доверять как себе и приходу которого ребенок будет радоваться. У нас замечательная семья и умница- дочка. К нам обязательно притянеться "НАШ" человек" . И все! Моя замечательная няня была у меня на собеседовании на следующий день и как оказалось я "перехватила" ее у другой семьи в самый последний момент Я, наверное, не совсем по теме, но мне кажется любые наши установки или чувства проецируются в реальность. Так, например, если мама чувствует вину, то и ребенок чувствует, что "что-то не так" и начинает либо капризничать, либо болеть. Если мама уверенна что поступает правильно, значит ребенок спокоен, все в порядке.
Моя няня у меня сейчас работает и я на нее не нарадуюсь!
__________________
If you refuse to take anything but the best, you very often get it.
lovemedo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 09:54   #32
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


lovemedo, заходи, располагайся.
конечно по теме! мы тут обсуждаем все, что касается нянь, в том числе и мысли. а настрой найти нужного человека и влияние этого настроя на малыша - это вообще оч важно для супер заботливой мамашки.
мама спокойна, выспата, накрашена, при деле, в хорошем настроении (что возможно в том числе и благодаря няне)-и тогда и ребь счастлив!


девочки, а у кого есть опыт по проведению совместого отпсука с няней? расскажите, интересно. как лучше время работы ее распределить, как не устать от нее?
мы просто тут надумали взять няню с собой и на дачу (на 4 месяца) и на крит(на месяц). вот я и думаю-мне халява и отдых или все ж таки слишком щедрое предложение для няни...
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 13:01
ответ для Коша и Риша , на сообщение « lovemedo, заходи, располагайся.... »
  #33
lovemedo
Ветеран
 
Аватар для lovemedo
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м Просвещения
Сообщений: 847


Про отпуск сейчас тоже думаю! Мне проще потому что меня моя няня вообще не напрягает. Меня моя собственная мама напрягает больше

А по поводу щедрое - не щедрое предложение, зависит от того сколько няня там будет занята. Некоторые няни пишут что о время отпуска даже больше устают и мамочки им платят по завышенной ставке во время отпуска.
А есть няни которые за бесплатно готовы поехать (при условии что все оплачивается), но это если няне тоже там удается отдохнуть и загрузка не большая.
__________________
If you refuse to take anything but the best, you very often get it.
lovemedo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 23:49   #34
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


ну вот у нас как раз второй вариант. я ей все оплачиваю, но з/п не плачу. а загрузка у нее думаю так же часов 8-10 будет-т.к. на дискотки мы ходить не собираемся и в основном все время рядом будем. так что я думаю, что щедрое, а она сказала еще подумает...хотя на 2 недели согласилась, но мы ведь на 4 хотим. губа ведь не дура!

а я своей маме ваще малюську не доверю, впрочем я с ней и не общаюсь. так что фактически моя няня заменяет малюсе бабушек (т.к. свекровка в другом городе живет)...
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:20   #35
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


Дашуш, супер рассказ - главное емко и все понятно.

а можно подробнее про фишки. а то у нас че то похожее наверно. раз в 2-3 мес.няня че нить как скажет - так идешь и думаешь - гдеж я буду искат супер няня то такую теперь? хотя я начинаю привыкать потихоньку....

а про периодические надбавки - мне кажется это у всех нянь. они постепенно привыкают, видят, что к ним привыкаешь и намекают, зная, что сложно отказать. но я например четко слежу за рыночной ситуацией...

Фишки у нас были такие - она смотрит преданно мне в глаза и начинает рассказывать о том, что ей срочно надо ехать за город лечить ноги - на 2 недели, но 2-ю неделю она проведет уже у нас (конечно, обе недели она провела там). Пришлось ее отпустить. Потом через месяц она сообщает, что хочет взять отгул на вт-ср, а в понедельник говорит, что в пятницу работает последний день и увольняется. Круто, да? Я 2 дня с детьми бегаю ищу нянь - одна вырастила 2 своих, приходит в гости и моя младшая начинает реветь у нее на руках - я в истерике. Со второй няней мы должны созвонится, но в течение 2 дней она к телефону не подходит. В пятницу я уговариваю нашу няню остаться.
Следующий год, также весна, у нее опять болит нога. В марте она планирует сделать операцию - мы на это время уезжаем к мужу в Екатеринбург. Пока мы там, она передумывает делать операцию и когда я приезжаю, она сразу же идет на месяц на оздоровительные процедуры (всего лишь утром, вечером я с вами), но, конечно же, после процедур ей уже не до нас. Я молчу, но тихо злюсь, понимая, что не совсем права. Она вся такая белая и пушистая общается с моей мамой и удивляется, чего это я такая злая и неразговорчивая. Я, конечно, все понимаю и ее жалею, но меня-то никто не жалеет! Ничего, что я одна с 2 детьми - 1 и 3 года целыми сутками - ну иногда к маме съезжу -но мама -то работает, а бабуля старенькая. Я-то рассчитывала на няню.
Этой осенью договорились на оклад. Потом оказалось, что ездим на 4 часа всего (к ней). За 15 тыс договорились на декабрь на 18 дней на 6-8 часов в день. На практике - она подумала что на 15 дней. Она (!) решила перевести на почасовую. И в результате мы перестали ездить вообще.
Ну сейчас иногда в гости ходим, все уже успокоились. Но реально надо очень подробно обо всем договариваться.
Dashkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 14:29
ответ для Коша и Риша , на сообщение « lovemedo, заходи, располагайся.... »
  #36
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


девочки, а у кого есть опыт по проведению совместого отпсука с няней? расскажите, интересно. как лучше время работы ее распределить, как не устать от нее?
мы просто тут надумали взять няню с собой и на дачу (на 4 месяца) и на крит(на месяц). вот я и думаю-мне халява и отдых или все ж таки слишком щедрое предложение для няни...[/QUOTE]

По-моему, очень хорошо! Мы с мужем только с детьми ездили, но видели и нянь - отлично ! Няня с ребенком, а родители отдыхают - ну и наоборот, конечно. Если у вас с няней все ок, то и бояться не стоит. Только обговорите заранее, что утро с ребенком ваше, а вечер -ее - вы хоть отдохнете и сходите на дискотеку, ужин романтический. Утром нам, например, хотелось побыть именно с детьми. Но ей отдельный номер, пусть в 1 половину дня у вас не будет особых пересечений - может даже в разных местах - пусть ребенок ходит не в соседний номер, а подальше - как в другой мир, в гости. Но это смотрите как по ночам удобнее -вдруг задержитесь и где малыш ночевать будет, далеко ли нести, например.
__________________
Дочки Катя (3) и Маша (1,5)
Dashkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 09:46   #37
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


напечатала наконец список вопросов для собеседования с няней. кому нужно-обращайтесь. решила наконец активненько заняться поиском второй (экстренной) няни.
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 11:34
ответ для Коша и Риша , на сообщение « lovemedo, заходи, располагайся.... »
  #38
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
девочки, а у кого есть опыт по проведению совместого отпсука с няней? расскажите, интересно. как лучше время работы ее распределить, как не устать от нее?
мы просто тут надумали взять няню с собой и на дачу (на 4 месяца) и на крит(на месяц). вот я и думаю-мне халява и отдых или все ж таки слишком щедрое предложение для няни...
Если в отеле, няне берем отдельный номер рядом, ну или 2-3 комнатный люкс, чтобы были толстые двери между комнатами. Если у нее отдельный номер и ребенок не грудной, детскую кроватку можно смело ставить в её номер и вообще сделать установку на то, что она с детенком больше времени будет проводить, тогда и у родителей не будет ощущения, что они делают слишком щедрое предложение.
За городом (на даче) тоже нужно разнести территорию, где няня будет в свободное время находиться, с Вашей личной. Чтоб отдыхать в нерабочее время друг от друга. Лучше конечно её в гостевой домик поселить если есть возможность, ну или на другой этаж, и чтоб санузел там был как минимум свой. Ну то есть идея такая, что у няни например до 21 ч рабочий день, потом она укладывает мелкого спать и идёт на свою территорию, что она там делает - её личное дело, что Вы у себя делаете - Ваше.
Но кстати за границу я няню почти не беру уже. Потому что вот например хочется мне пешком на двухкилометовую гору залезть, мелкому тоже со мной хочется. А у няни и в помине нет специальной обуви для этого, я же не буду уговаривать ее покупать горные ботинки и прочие необходимые фишки, и вообще она может горы в первый раз видит, на фиг я неподготовленного человека буду брать в 10-часовой поход с повышенной физ нагрузкой? Или вот на море отдыхали, а если у нее начнется такая морская болезнь, что лекарства не помогут, какая от нее помощь тогда? Не, на фиг Во все активные отпуски беру только мелкого Когда младший родится, может, и буду брать няню, чтоб сидела с ним где-нить в долине, пока мы со старшим везде лазаем или на лыжах катаемся.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:08   #39
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата " от А у нас так няня годовалую мою малявку на дневной сон укладывает - в комбинезон осенний руки не продевает, и на молнию, затем в мешок (для тепла меховой) и в коляску на лоджии. Т.к. у нее времени укачивать нет, то она просто уходит из поля зрения малявки. Так порыдает минуты две и засыпает в два раза быстрее, чем с грудью. И спит гораздо дольше (раза в два, да и не мешают там ей, т.к. квартира однокомнатная и есть еще ребенок, в это время бодрствующий). Единственная неприятность - со мной она рыдает дольше и главное в первые разы этот рев переждать." Dashkin
Даш,я надеюсь вы эту няню уже уволили? позволить няне оставить плачущего ребенка....как то жестковато для человека,чья это прямая обязанность. или у вас другое мнение?как вы с этим миритесь?
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:10   #40
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Всем привет! Хотела посоветоваться. У меня дочке 2 годика, няни нет, сама как-то справляюсь, бабушка работает, но на выходные и в отпуск нас с мужем отпускает. Хочу второго малыша и сразу начинаю задумываться о няни, хотя бы с мелким погулять их отправить. Как найти и где искать? Есть такие которых можно нанять на пару часов в день?
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena